ТОП-10 приложений для изучения английского

Київський інститут бізнесу та технологійНовостиТОП-10 приложений для изучения английского

Очень часто высшее образование попросту не дает возможности выучить иностранный язык, вынуждая нас все чаще заниматься самообразованием.

Старшее поколение нынче очень часто упрекает молодежь в зависимости от телефона или компьютера. Однако, пропустивший свою остановку из-за наушников в ушах человек может не только наслаждаться музыкой, но и слушать правильное произношение английского и пополнять собственный словарный запас.
В данном материале мы попытаемся разобраться, какие программы для iOS и Android помогут вам выучить английский язык.

1. LinguaLeo

Если вы хоть когда-то самостоятельно учили английский, то вероятно уже слышали о LinguaLeo.
Приложение универсально и подойдет всем вне зависимости от уровня владения языка.

Основным хранилищем данных программы является официальный сайт, на котором размещены всевозможные образовательные тренинги, видео и обучающие курсы, включая и платные.

Однако, большая часть заданий, все-таки бесплатна. Вы бесплатно сможете узнать много новых слов, улучшите правописание, сможете смотреть обучающие видео, переводить тексты песен и заниматься другим интернет-образованием.

4599729a9f49d764842bdbf7d393b821

Приложение разрабатывает индивидуальную программу обучения в зависимости от ваших способностей и умений. От вас только требуется следование рекомендациям.

Вместе с этим, разработчики позаботились о сохранении мотивации на случай, если вы все равно не можете взять себя в руки и заняться самообразованием. Вам нужно радовать милого львенка Лео «фрикадельками», регулярно выполняя задания.

Если вы отзанимаетесь пять дней подряд, то получите небольшой приз. Это, например, может быть суточная активация премиум-аккаунта, который откроет новые возможности для обучения.

2. Duolingo

3

Наряду с Lingualeo это одна из популярнейших программ по изучению английского.

Не зря Apple объявили Duolingo лучшей программой 2013 года: разработчики воистину создали уникальнейший продукт, превратив изучение английского(и другого иностранного языка) в веселую погоню за баллами и состязание с друзьями.

2

Весь курс поделен на этапы по принципу увеличения сложности. Если вы знаете уже очень много, то можете сдать тест досрочно и сразу перейти на следующий уровень.

В Duolingo можно развить абсолютно все навыки: письменную и устную речь, чтение и аудирование. Приложение моментально выявит ваши ошибки и посоветует, как можно исправить их.

3. Learning English With The New York Times

esl-news-articles3
Приложение разработано авторитетным мировым СМИ – The New York times.
В программе двенадцать уроков, которые состоят из всемирно известных статей.
Каждый урок предоставит вам флеш-карточки со словами, задание на чтение статьи и три словарные справки.

Программа проследит, усвоили ли вы материал, предложив выполнить тематические задания. Вас попросят убрать лишнее слово, или же по фразе из текста определить, что правда, а что — ложь.
3
Воспользоваться Learning English with New York Times безусловно нужно, если вы мечтаете о комплексном бизнес-образовании с хорошим знанием английского языка.

Очевидным минусом является то, что приложение вовсе не бесплатно — вам придется раскошелится на три доллара. Это далеко не самая минимальная сумма, да и в базовый комплект входит достаточно немного уроков. Кроме того, материалы предполагают, что вы уже знаете язык, по крайне мере, на среднем уровне.

4. English At Work

top-10-prilozhenij-dlja-izuchenija-anglijskogo_11_1

Как и Learning English With The New York Times, данное приложение подойдет людям, занимающимся бизнес-образованием.

Пользователи смогут усовершенствовать разговорные и навыки деловой переписки, пополнить словарь новой лексикой и запомнить многие полезные выражения, которые могут встретиться в сфере бизнеса.

610x300

Разработчики уверяют, что после четырнадцати уроков вам удастся улучшить коммуникативные способности и куда более эффективно проводить деловые встречи, презентации и переговоры.

5. Rosetta Stone

unnamed (1)

Это приложение поможет вам запоминать слова на интуитивном уровне, по ассоциациям.
По словам самих разработчиков, цель программы — научить понимать иностранный язык путем погружения в языковую среду.

Единственным недостатком может быть то, что бесплатная версия программы ограничена несколькими уроками. А платная стоит около трехсот долларов. Согласитесь, не так уж и дешево.

6. Easy Ten

maxresdefault (1)

Все очень просто. Вам предлагают ежедневно пополнять лексический запас, запоминая десять новых слов.

Представьте: это семьдесят слов в неделю, триста в месяц и более чем три с половиной тысячи в год. Казалось бы немного, но носитель языка в повседневной жизни употребляет только три тысячи. Прелесть самообразования еще и в том, что при этом вам достаточно уделять этому по двадцать минут в день.

Программа насчитывает десятки тысяч английских слов, которые вы при желании можете разделить по тематическим блокам.

foto_prilozhenie_easy_ten_kak_legko_viuchit_300_anglijskih_slov_v_mesyac_5

Также вам предложат выбрать сложность в зависимости от знания языка. Даже есть возможность подготовиться к одному из известных языковых экзаменов: TOEFL, IELTS и GRE.

Каждое слово озвучено носителем языка. Но несомненно, самым интересным является интерактивная возможность увидеть живой пример со словом из карточки прямо из Твиттера.

7.English Grammar in Use Activities
as-languageapps-10
Довольно простая в обращении программа от Кембриджского Университета, которая усовершенствует ваши грамматические навыки.

С ней вы сможете довести до автоматизма использование времен, артиклей, неправильных глаголов и существительных.

8. Words
610x300 (1)
Лучшая образовательная программа по мнению редакции «Apple».

С помощью удивительной словесной игры вам удастся улучшить правописание и слуховое восприятие речи.

Приложение доступно в оффлайн-режиме, адаптируется к конкретному пользователю и содержит более восьми тысяч слов.

Программа подбирает индивидуально только те слова, с которыми уже возникали трудности.
Если вы ошиблись с некоторым словом — вам его предложат еще раз. И так до тех пор, пока вы его не запомните.

9. Carton Tongue Twister

unnamed (3)

Необычное и веселое приложение, которое научит вас идеальному произношению одним из самых оригинальных путей — посредством скороговорок.

Насколько бы не был хорош ваш уровень грамматики, умение правильно и внятно говорить тоже многого стоит. А один из лучших методов обучиться правильному произношению – это скороговорки.

unnamed (2)

Скороговорки имеют несколько уровней сложности. Да и кроме этого, имеется возможность записать, а потом и проанализировать собственное произношение.
Однако, нужно сказать заранее, что бесплатные в приложении только восемь первых скороговорок — на остальные придется раскошелится.

10. 15500 Useful English Phrases

us-iphone-3-15500-useful-english-phrases-business-edition

Великолепное приложение-словарь состоит из более чем пятнадцати с половиной тысяч идиом, которые регулярно используется в общении.
Это не только самые употребляемые фразы, но и яркие литературные обороты,необычные сравнения, которые можно использовать в бизнес-среде и в повседневном общении.

https://journals.zetech.ac.ke/scatter-hitam/https://sipirus.sukabumikab.go.id/storage/uploads/-/sthai/https://sipirus.sukabumikab.go.id/storage/uploads/-/stoto/https://sip3dkp.sumutprov.go.id/korn/https://alwasilahlilhasanah.ac.id/starlight-princess-1000/https://www.sa-ijas.org/sweet-bonanza/https://www.remap.ugto.mx/pages/slot-luar-negeri-winrate-tertinggi/https://setwan.katingankab.go.id/asset/slot-dana/https://waper.serdangbedagaikab.go.id/public/images/qrcode/slot-dana/https://waper.serdangbedagaikab.go.id/storage/sgacor/https://waper.serdangbedagaikab.go.id/public/images/qrcode/slot-dana/https://siipbang.katingankab.go.id/storage_old/maxwin/https://csr.katingankab.go.id/asset/auto-maxwin/https://siipbang.katingankab.go.id/storage_old/android/https://siipbang.katingankab.go.id/storage_old/data_rab/