Починаємо діяти або як підготуватися до вступу до ВНЗ

Київський інститут бізнесу та технологійНовиниПочинаємо діяти або як підготуватися до вступу до ВНЗ

Здобути вищу освіту – мрія кожної людини. Диплом кваліфікованого фахівця відкриває багато можливостей для працевлаштування та кар’єрного зросту. Тому дуже важливо зробити й успішно закінчити саме той навчальний заклад, після якого ви зможете знайти свій життєвий шлях. Процес вступу достатньо довгий – від вибору ВНЗ до зарахування. Якими ж є ці етапи?

Моральні роздуми або як правильно вибрати ВНЗ.

kak podgotovitsya v vuz1Вже на початку старшої школи йде активний вибір майбутнього місця навчання. Навички, отримані в інституті, закладають фундамент для успішної майбутньої трудової діяльності, саме тому дуже важливо вступити саме туди, де можна буде отримати хорошу базу знань з можливістю їх практичного застосування. На що варто звернути увагу при виборі вищого навчального закладу?

Престиж. Велику роль для вступників відіграє рейтинг вузів, адже бажання опинитися студентом престижного вищого навчального закладу є дуже великим. Однак варто дивитися, за якими критеріями складається рейтинг, і який там прохідний бал для вступу. У сучасному світі на перший план виходить технологічна прикладна освіта тоді, як багато класичних ВНЗ Києва продовжують працювати за старими схемами навчання і роблять упор на теорію. Викладачі «старого зразка» дуже важко засвоюють нововведення в освіті, що створює студентам додаткові складності.

Успішні випускники. Будь-який продукт оцінюється виходячи з його смакових та корисних якостей, а вищий навчальний заклад – з реалізованості його випускників. Якщо ви зустрінете власника рекламного агентства, відомого бізнес тренера або HR менеджера великої компанії, і дізнаєтеся, в якому ВНЗ він навчався, подумайте, може варто піти по його стопах.

Можливість працевлаштування. Головний аргумент у виборі ВНЗ – гідна робота після його закінчення. Зверніть увагу на навчальні заклади, де існують договори про практику з українськими та зарубіжними підприємствами. Для студентів останнього курсу місце проходження практики найчастіше перетворюється в їхню майбутню роботу, тому не варто розглядати виробничу практику як щось другорядне.

Інноваційність. Внаслідок участі в міжнародних торгових об’єднаннях українська економіка стає все більшkak pogotovitsya1 відкритою, що відбивається на вітчизняних бізнес процесах, і переліку вимог компаній до своїх співробітників. Для отримання якісної бізнес освіти серед вузів Києва варто вибрати той, який йде в ногу з часом і тримає руку «на пульсі» всіх новинок.

Міжнародна діяльність. В епоху Глобалізації економічні та ментальні кордони між державами поступово стираються, і сучасні фахівці стають затребуваними в усьому світі. У вузі, де ви плануєте вчитися, повинні бути налагоджені зв’язки із зарубіжними вищими навчальними закладами та організовуватися щорічні міжнародні стажування.

Вирішити, куди вступати, є не менш важливим, ніж писати зовнішнє незалежне оцінювання або реєструвати електронний кабінет. Починайте пошук мінімум за рік, адже вам буде необхідно вивчити всі довідники, зібрати реальні (а не «на замовлення») відгуки, порадитися з батьками, визначити, які предмети здавати. Якщо не хочете помилитися, заплануйте на вибір вузу мінімум пів року, і тільки потім протягом року починайте систематично готуватися до вступу. Прийняте рішення, набагато простіше здійснити, адже ви будете йти до чітко поставленої мети.

Вивчення теорії або як правильно підготуватися до ЗНО

Від «вирішити» до «вступити до ВНЗ» шлях чималий, і пройти його потрібно від початку і до кінця. Головне у процесі вступу – написання зовнішнього незалежного оцінювання. Хто бажає вступити напевно – починає готуватися заздалегідь і докладає до цього максимум зусиль. Розглянемо, на що слід звернути увагу в кожному з профільних дисциплін, адже кожен предмет має свої особливості.

kak podgotovitsya v vuz3Українська мова. Предмет обов’язковий для здачі в усі ВНЗ і на всі спеціальності. Якщо ви не маєте вроджену грамотність і пам’ять «суперкомп’ютера», запам’ятати всі правила ви не зможете просто фізично. Тому під час підготовки до ЗНО з української мови та літератури слід пам’ятати, що кожне правило має потребу в перевірці за допомогою конкретного прикладу, і що тренувати правопис потрібно із самого початку підготовки. Не намагайтеся запам’ятати правило, запам’ятайте його використання!

Математика. Профільний предмет для вступу на технічні та економічні спеціальності. Тут існує єдиний універсальний рецепт – що б здати ЗНО з математики, потрібно її вчити і не допускати «білих плям», адже одна тема тягне за собою іншу. І поменше заглядайте до «вирішальника» – він не сформує у вас гнучкість мислення (таку необхідну якість для роботи в сфері бізнесу і IT технологій!).

Історія України. Разом із чисельними датами та фактами потрібно знати портрети і біографії історичних діячів, та ще й вміти розбиратися в картах, є від чого голові піти обертом. І все-таки поспішати не варто. Перш, ніж кидатися шукати репетитора з історії, спробуйте сформувати у себе уявлення про послідовність історичних періодів, а тільки потім приступити до вивчення дат, фактів і культурної спадщини. Навіть якщо ви не будете знати дату з точністю до року, то зможете вибрати вірний варіант, виходячи з асоціацій з епохою. Також ми порадимо вам повісити портрети, карти і плакати в кімнаті, і в міру запам’ятовування змінювати їх на інші.

Англійська мова. У кожній школі викладання англійської має різний рівень, тому якщо ви не впевнені в ваших знаннях з граматики або лексики, радимо вам пройти пробне ЗНО з англійської, що б зрозуміти рівень завдань і визначити, в чому конкретно у вас є «прогалини». Навіть якщо завдання здадуться досить легкими, не варто розслаблятися – граматичні правила завжди повинні бути в голові, а словниковий запас – поповнюватися і розширюватися, мало які завдання можуть бути на самих тестах.

Біологія. Профільний предмет не тільки для медика, а й для майбутнього психолога і соціолога. Підготовка доkak podgotovitsya v vuz4 ЗНО з біології – одна із найскладніших, та включає в себе всю програму середньої школи. Крім ранньої підготовки важливим моментом буде опанування системного підходу (аналізувати окремо систему кровообігу, дихання, розмноження і т.д) і знання принципів класифікації, що дасть можливість правильно охарактеризувати будь-який живий організм.

Фізика. У порівнянні з ХХ століттям популярність науки про закони природи значно впала, і сучасна молодь вже не мріє стати космонавтом, а заглиблюється у вивчення прикладних дисциплін. ЗНО із фізики здається для вступу переважно на технічні спеціальності і виступає в якості одного з виборних предметів. Однак якщо ви вже обрали фізику в якості профільного предмету, то поставтеся до майбутнього тестування серйозно – вчіть закони, ставте експерименти, а головне – вирішуйте якомога більшу кількість завдань з усіх розділів.

Географія. Головна порада – навчіться орієнтуватися в картах, адже саме там нанесено 70% інформації, що вивчається. При відповіді на питання просто викликайте в пам’яті відповідну візуальну схему, і шукайте в ній потрібну назву міста, промислового центру, басейну з корисними копалинами і т.д.

Якщо ви не знаєте, як здійснити реєстрацію на здачу ЗНО, подивіться ролики на відеохостингу YouTube або познайомтеся із докладною текстовою інструкцією, скориставшись пошуковою системою Google.

Підготуватися для вступу до вузу непросто, але і не складно. Головне – правильно розподілити свій час і сили, сконцентрувавшись на головному. Вирішили, куди піти вчитися? Залишається лише здати ЗНО і подати заявку в електронній формі! Якщо все зроблене правильно, не варто хвилюватися – вже восени ви почнете із новими силами гризти граніт науки в якості студента. Варто докласти зусиль, і все у вас вийде!

Начинаем действовать или как подготовиться к поступлению в ВУЗ

Київський інститут бізнесу та технологійНовиниПочинаємо діяти або як підготуватися до вступу до ВНЗ

Получить высшее образование – мечта каждого человека. Диплом квалифицированного специалиста открывает много возможностей для трудоустройства и карьерного роста. Поэтому очень важно поступить и успешно закончить именно то учебное заведение, после которого вы сможете найти свой жизненный путь. Процесс поступления достаточно долгий – от выбора ВУЗа до зачисления.  Каковы же эти этапы?

Моральные размышления или как правильно выбрать ВУЗ.

kak podgotovitsya v vuz1Уже в начале старшей школы идёт активный выбор будущего места учёбы. Навыки, полученные в институте, закладывают фундамент для успешной будущей трудовой деятельности, именно поэтому очень важно поступить именно туда, где можно будет получить хорошую базу знаний с возможностью их практического применения. На что стоит обратить внимание при выборе высшего учебного заведения?

Престиж.  Большую роль для абитуриентов играет рейтинг вузов, ведь желание оказаться студентом престижного высшего учебного заведения очень велико. Однако стоит смотреть, по каким критериям составляется рейтинг, и какой там проходной балл на поступление. В современном мире на первый план выходит технологическое прикладное образование тогда, как многие классические ВУЗы Киева продолжают работать по старым схемам обучения и делают упор на теорию. Преподаватели «старой закалки» усваивают образовательные нововведения с большим трудом, что создаёт студентам дополнительные сложности.

Успешные выпускники. Любой продукт оценивается исходя из его вкусовых и полезных качества, а высшее учебное заведение – из реализации его выпускников. Если вы встретите владельца рекламного агентства, известного бизнес тренера или HR менеджера крупной компании, и узнаете, в каком ВУЗе он учился, подумайте, может стоить пойти по его стопам.

Возможность трудоустройства. Главный аргумент в  выборе ВУЗа – достойная работа после его окончания. Обратите внимание на учебные заведения, где существуют договора про практику с украинскими и зарубежными предприятиями. Для студентов последнего курса место практики чаще всего превращается в их будущую работу, поэтому не стоит рассматривать производственную практику как нечто второстепенное.

Инновационность. Вследствие участия в международных торговых объединениях украинская экономика kak pogotovitsya1становится всё более открытой, что отражается на отечественных бизнес процессах, и требованию компаний к своим сотрудникам. Для получения качественного бизнес образования среди вузов Киева стоит выбрать тот, который идёт в ногу со временем и держит руку «на пульсе» всех новинок.

Международная деятельность. В эпоху Глобализации экономические и ментальные границы между государствами постепенно стираются, и современные специалисты становятся восстребованными по всему миру. В вузе, где вы планируете учиться, должны быть налажены связи с зарубежными высшими учебными заведениями и организовываться ежегодные международные стажировки.

Решить, куда поступать, не менее важно, чем писать внешнее независимое оценивание или регистрировать электронный кабинет.  Начинайте поиск минимум за год, ведь вам будет необходимо изучить все справочники, собрать реальные (а не «заказные») отзывы, посоветоваться с родителями, определить, какие предметы сдавать. Если не хотите ошибиться, запланируйте на выбор вуза минимум пол года, и только потом в течение года начинайте систематически готовиться к поступлению. Принятое решение, гораздо проще осуществить, ведь вы будете идти к чётко намеченной цели.

Изучение теории или как правильно подготовиться к ЗНО.

От «решить» до «поступить в ВУЗ»  путь немалый, и пройти его нужно от начала и до конца. Главное в поступлении – написание внешнего независимого оценивания, именуемое в Украине ЗНО (укр. вариант – зовнішнє незалежне оцінювання). Кто желает поступить наверняка – начинает готовиться заранее и прилагает к этому максимум усилий. Рассмотрим, на что следует обратить внимание в каждом из профильных дисциплин, ведь каждый предмет имеет свои особенности.

kak podgotovitsya v vuz3Украинский язык. Предмет обязательный для сдачи во все ВУЗы и на все специальности. Если вы не имеете врождённую грамотность и память «суперкомпьютера», запомнить все правила не сможете просто физически. Поэтому во время подготовки к ЗНО по украинскому языку и литературе следует помнить, что каждое правило нуждается в проверке при помощи конкретного примера, и что тренировать правописание нужно с самого начала подготовки. Не пытайтесь запомнить правило, запоминайте его использование!

Математика. Профильный предмет для поступления на технические и экономические специальности. Тут существует один универсальный рецепт – что бы сдать ЗНО по математике, нужно её учить и не допускать «белых пятен», ведь одна тема тянет за собой другую. И поменьше заглядывайте в «решебник» – он не сформирует у вас гибкость мышления (такое необходимое качество для работы в сфере бизнеса и IT технологий!).

История Украины. Вместе с многочисленными датами и фактами нужно знать портреты и биографии исторических деятелей, да ещё и уметь разбираться в картах, есть от чего голове пойти кругом. И всё-таки не стоит спешить. Прежде, чем кидаться искать репетитора по истории, попробуйте сформировать у себя представление о последовательности исторических периодов, а только потом приступить к изучению дат, фактов и культурного наследия. Даже если вы не будете знать дату с точностью до года, то сможете выбрать верный вариант, исходя из ассоциаций с эпохой. Также мы посоветуем вам повесить портреты, карты и плакаты в комнате, и по мере запоминания сменять их на другие.

Английский язык. В каждой школе преподавание английского имеет разный уровень, поэтому если вы не уверены в ваших знаниях по грамматике или лексике,  советуем вам пройти пробное ЗНО по английскому, что бы понять уровень заданий и определить, в чём конкретно у вас «пробелы». Даже если задания покажутся достаточно лёгкими, не стоит расслабляться – грамматические правила всегда должны быть в голове, а словарный запас – пополняться и расширяться, мало ли какие задания будут на самих тестах.

Биология.  Профильный предмет не только для медика, но и для будущего психолога и социолога. Подготовка kak podgotovitsya v vuz4к ЗНО по биологии – одна из сложных, и включает в себя всю программу средней школы. Помимо ранней подготовки немаловажным моментом будет овладение системным подходом (анализировать отдельно систему кровообращения, дыхания, размножения и т.д) и знание принципов классификации, что даст возможность правильно охарактеризовать любой живой организм.

Физика.  По сравнению с ХХ веком популярность науки про законы природы значительно упала, и современная молодёжь уже не мечтает стать космонавтом, а углубляется в изучение прикладных дисциплин. ЗНО по физике сдаётся для поступления преимущественно на технические специальности и выступает в качестве одного из выборных предметов. Однако если вы уже выбрали физику в качестве профильного предмета, то отнеситесь к предстоящему тестированию серьёзно – учите законы, ставьте эксперименты, а главное – решайте как можно большее количество задач из всех разделов.

География.  Главный совет – научитесь ориентироваться в картах, ведь именно там нанесено 70% изучаемой информации. При ответе на вопрос просто вызывайте в памяти соответствующую визуальную схему, и отыскивайте в ней нужное название города, промышленного центра, бассейна с полезными ископаемыми и т.д.

Если вы не знаете, как осуществить регистрацию на сдачу ЗНО, посмотрите ролики на видеохостинге YouTube или познакомьтесь с подробной текстовой инструкцией, воспользовавшись поисковой системой Google.

Подготовиться для поступления в вуз непросто, но и не сложно. Главное – правильно распределить своё время и силы, сконцентрировавшись на главном. Решили, куда пойти учиться? Остается сдать ЗНО и подать заявку в электронной форме. Если ты сделал всё правильно, не стоит волноваться – уже осенью ты окажешься студентом и с новыми силами начнёшь грызть гранит науки. Стоит приложить усилия, и всё у вас получится!

 

https://journals.zetech.ac.ke/scatter-hitam/https://sipirus.sukabumikab.go.id/storage/uploads/-/sthai/https://sipirus.sukabumikab.go.id/storage/uploads/-/stoto/https://sip3dkp.sumutprov.go.id/korn/https://alwasilahlilhasanah.ac.id/starlight-princess-1000/https://www.sa-ijas.org/sweet-bonanza/https://www.remap.ugto.mx/pages/slot-luar-negeri-winrate-tertinggi/https://setwan.katingankab.go.id/asset/slot-dana/https://waper.serdangbedagaikab.go.id/public/images/qrcode/slot-dana/https://waper.serdangbedagaikab.go.id/storage/sgacor/https://waper.serdangbedagaikab.go.id/public/images/qrcode/slot-dana/https://siipbang.katingankab.go.id/storage_old/maxwin/https://csr.katingankab.go.id/asset/auto-maxwin/https://siipbang.katingankab.go.id/storage_old/android/https://siipbang.katingankab.go.id/storage_old/data_rab/