Підвищуємо планку: вступ до ВУЗу під час навчання в коледжі

Київський інститут бізнесу та технологійНовиниПідвищуємо планку: вступ до ВУЗу під час навчання в коледжі

v vuz iz kolledja2Бути молодшим фахівцем – це прекрасно, але кожен студент середнього спеціального закладу мріє про те, як вступити до вузу після коледжу і підвищити рівень своєї кваліфікації. Однак планам випускників може перешкодити працевлаштування – нормальна подія для власників дипломів. А чи варто чекати закінчення і отримання диплома, якщо є варіант вступити в процесі навчання?

Ми всі ще з дитинства мріяли вступити до інституту, вчитися на «відмінно» та стати затребуваними професіоналами, і навіть якщо ми вступили спочатку до училища або коледжу, ми не відступаємо від нашої мети, і продовжуємо отримувати освіту в вищих навчальних закладах, іноді поєднуючи навчання з роботою.

Коледжі при вузах значно спрощують наше завдання, і дозволяють вступити до інституту після закінчення або навіть в процесі навчання – після першого або другого курсу. З дипломом молодшого спеціаліста можна одразу стати студентом третього курсу, але є й інший варіант – не чекаючи закінчення здати ЗНО і почати новий навчальний рік в якості першокурсника. Саме про останній варіант ми хочемо розповісти більш докладно.

«Не шукаємо легких шляхів!» або причини вступу до вузу під час навчання в коледжі.

Кожен дев’ятикласник або одинадцятикласник в останній рік свого навчання посилено шукає місце майбутнього навчання. Враховуються всі відомі фактори – фінансові, соціальні, моральні, а також особистісні симпатії або антипатії. Сучасна освіта є схильною до напіврозпаду знань – те, що ви вивчали ще вчора, сьогодні може повністю втратити свою актуальність і користь. Саме тому потрібно обирати майбутню професію особливо ретельно, щоб мати можливість перекваліфікуватися або отримати нові додаткові знання.

Тому відповідаючи на питання «Куди вступати?», випускники шкіл часто приймають нестандартне рішення – середній спеціальний навчальний заклад з можливістю надалі вступити до ВНЗ. Які переваги отримає вступник, обравши такий шлях?

Закінчення школи. Багато учнів не хочуть терпіти обридлу шкільну парту, прагнуть скоріше позбутися від цього незмінногоv vuz iz kolledja4 атрибуту підліткової життя та постійно думають, куди вступити. Зміна класного кабінету на студентську аудиторію здається порятунком від рутини, яка давно приїлася.

Профільна підготовка. У коледжі завжди можна знайти відповідь на питання про «потрібність» того чи іншого предмета. Середні спеціальні заклади завжди чітко окреслюють сферу застосування кваліфікації випускника, тому для певної категорії вступників набагато простіше вступити до коледжу/технікуму, відповівши при цьому на питання: «Куди піти вчитися?»

Спрощений механізм збору документів. Під час вступу студент здає зовнішнє незалежне оцінювання, створює електронний кабінет, отримує медичні довідки та виконує інші бюрократичні формальності, які супроводжуються постійним збоєм в роботі сервера. Перехід із коледжу в інституту спрощує процес формування пакету документів для вступу до вузу. На кожному етапі вступної кампанії вас супроводжують професійні консультанти, які підкажуть, як правильно управляти електронним кабінетом або в які терміни потрібно пред’явити оригінали.

Вступ на споріднену спеціальність. Студенти коледжів не просто вступають до вищого навчального закладу, а й отримують можливість продовжувати вивчення обраної професії. Умови вступу до вузу передбачає вступ на споріднену спеціальність, тому студенти не втрачають зайвий рік в школі, а закладають надійний фундамент їхньої майбутньої кваліфікації.

Студентська соціалізація. Школяра і студента розділяє не тільки пару місяців вступної кампанії. Ставши студентом, людина набуває зовсім іншого статусу – розширює кругозір, заводить нові знайомства, піднімає самооцінку. Уже в дев’ятому класі можуть знайтися «пересиджені» в школі учні, для яких гарний варіант – вступ до коледжу, а в подальшому – до вищого навчального закладу.

Деякі вступники розглядають коледж в якості шляху до вступу до вузу і точно знають, яким буде процес їхньго подальшого навчання, що неможливо не враховувати сучасним середніх спеціальних навчальних закладів.

Взаємозв’язок з Інститутом: особливості навчального процесу коледжу КІБіТ.

vvuz iz kollegjaКиївський інститут бізнесу та технологій включає в свою структуру коледж, де проводиться підготовка студентів до написання ЗНО, що дозволяє їм вступати за умови успішної здачі до Інституту. Чому для вступу в КІБІТ варто вибрати коледж, а не чекати закінчення одинадцятого класу?

Формування власної точки зору. Викладацький склад інституту і коледжу прагне сформувати у студентів затребувані компетенції – ініціативність, креативність, нестандартне бачення ситуації і т.д. Саме тому для викладачів важливо чути точку зору студента, і вони не перешкоджають висловленню власної думки, що є просто казкою для молодих людей, які мріють, куди можна вступити, що б мати можливість висловитися.

Вузівських система оцінювання. Всі вищі навчальні заклади працюють за 100 бальною шкалою згідно із Європейською трансферно-кредитною системою оцінювання (ECTS). З огляду на тісну співпрацю між своїми структурними підрозділами, адміністрація Київського інституту бізнесу та технологій розповсюдила використання системи ECTS і на коледж. Бонус вступникам – перед тим, як вступати до ВНЗ, буде відмінна можливість попрактикуватися, що б безболісно «включитися» до інститутського життя.

Акцент на профільні предмети. Студенти економіко-технологічного коледжу не ставлять запитань на кшталт: «А навіщо нам компьютерщикам потрібна історія культури?» КІБіТ будує програму з упором на профільні навчальні дисципліни – математику, історію України, українську мову і літературу, біологію, фізику і т.д. Перед тим, як вступити до інституту, варто підтягнути потрібні для здачі предмети, і наш коледж допоможе вам в цьому якнайкраще.

Інтенсивна підготовка до ЗНО. Студенти економіко-технологічного коледжу Київського інституту бізнесу і технологій вивчають предмети загальноосвітньої програми з урахуванням програми варіантів тестів до зовнішнього незалежного оцінювання. Під час пар потенційні вступники вирішують варіанти завдань, розбирають різнопланові приклади, вивчають портрети, карти, схеми та графіки. В кінці навчального року студенти коледжу здають ЗНО з чотирьох навчальних дисциплін.

Вступ до вузу після коледжу КІБіТ.

Фаховий коледж КІБіТ Київського інституту бізнесу та технологій – сучасний навчальний заклад, де практикуєтьсяv vuz iz kolledja1 гнучка система взаємодії між ВУЗом і коледжем, що виражається в наступному:

  • Підготовка до зовнішнього незалежного оцінювання
  • Створення електронного кабінету для вступника
  • Оцінювання згідно європейсько-трансферної кредитної системи
  • Навчання за комплексними навчальними програмами, складеними з урахуванням можливості продовження навчання студента в інституті
  • Отримання консультацій співробітників приймальної комісії

Порядок вступу до вузу вимагає дотримання багатьох формальностей – здачі ЗНО, реєстрації електронного кабінету, завантаження сканованих копій додатку до атестата, проходження медичної комісії, участі в рейтинговому конкурсі і т.д. Фаховий коледж КІБіТ допоможе вам вирішити всі проблеми, пов’язані із вступною кампанією, з мінімальною затратою сил і часу, і вже у вересні ви станете студентами Київського інституту бізнесу та технологій.

Перш, ніж визначити, в який коледж піти вчитися, зверніть увагу, чи готують там до ЗНО і чи є можливість потрапити в інститут не тільки на третій курс після закінчення, але і стати студентом першого курсу в процесі навчання і отримати повноцінну вищу освіту.

Для кого залишилися секрети, як вступити до ВУЗу після коледжу або під час навчання в ньому, звертайтеся до приймальної комісії нашого Інституту за адресою пров.Зоряний 1/5 і отримуйте детальну консультацію від співробітників нашої приймальні комісії про «підводні камені» вступу до Київського інституту бізнесу та технологій.

Бажаєте отримати вищу освіту якомога швидше? Вступай до коледжу КІБіТ і ми допоможемо тобі прискорити час!

Повышаем планку: поступаем в ВУЗ во время обучения в колледже

Київський інститут бізнесу та технологійНовиниПідвищуємо планку: вступ до ВУЗу під час навчання в коледжі

v vuz iz kolledja2Быть младшим специалистом – это прекрасно, но каждый студент среднего специального заведения мечтает о том, как поступить в вуз после колледжа и повысить уровень своей квалификации. Однако планам выпускников может помешать трудоустройство –  естественное событие для обладателей дипломов. А стоит ли ждать окончания и получения диплома, если есть вариант поступить в процессе обучения?

Мы все ещё с детства мечтали поступить в институт, учиться на «отлично»  и стать востребованными профессионалами, и даже если мы поступили сначала в училище или колледж, мы не отступаем от нашей цели, и продолжаем получать образование в высших учебных заведениях, иногда совмещая учёбу с работой.

Колледжи при вузах значительно упрощают нашу задачу, и позволяют поступить в институт после окончания или даже в процессе обучения – после первого или второго курса. С дипломом младшего специалиста можно стать студентом сразу третьего курса, но есть и другой вариант  – не дожидаясь окончания сдать ЗНО и начать новый учебный год в качестве первокурсника. Именно о последнем варианте мы хотим рассказать более подробно.

«Не ищем лёгких путей!» или причины поступления в вуз во время обучения в колледже.

Каждый девятиклассник или одиннадцатиклассник в последний год своего обучения усиленно ищет место будущей учёбы. В расчёт принимаются все известные факторы – финансовые, социальные, моральные,  а также личностные симпатии или антипатии. Современное образование подвержено полураспаду знаний – то, что вы изучали ещё вчера, сегодня может полностью утратить свою актуальность и стать абсолютно бесполезным. Именно поэтому нужно выбирать будущую профессию особенно тщательно, что бы иметь возможность переквалифицироваться или получить новые дополнительные знания.

Поэтому отвечая на вопрос «Куда поступать?», выпускники школ часто принимают нестандартное решение – среднее специальное учебное заведение с возможностью в дальнейшем поступить в ВУЗ. Какие преимущества получит абитуриент, избрав подобный путь?

Окончание школы. Многие ученики не хотят терпеть надоевшую школьную парту, стремятся поскорее избавиться отv vuz iz kolledja4 неизменного атрибута подростковой жизни и постоянно думают, куда поступить. Смена классного кабинета на студенческую аудиторию кажется спасением от приевшейся рутины.

Профильная подготовка. В колледже всегда можно найти ответ на вопрос о «нужности» того или иного предмета. Средние специальные заведения всегда чётко очерчивают сферу применения квалификации выпускника,  поэтому для определённой категории абитуриентов гораздо проще поступить в колледж/техникум, ответив при этом на вопрос: «Куда пойти учиться?»

Упрощённый механизм сбора документов. Во время поступления студент сдаёт внешнее независимое оценивание, создаёт электронный кабинет, получает медицинские справки и выполняет другие бюрократические формальности, которые сопровождает постоянный сбой в работе сервера. Переход из колледжа в институт упрощает процесс формирования пакета документов для поступления в вуз. На каждом этапе вступительной кампании вас сопровождают профессиональные консультанты, которые подскажут, как правильно управлять электронным кабинетом или в какие сроки нужно предъявить оригиналы.

Поступление на родственную специальность. Студенты колледжей не просто поступают в высшее учебное заведение, но и получают возможность продолжать изучение выбранной профессии. Условия поступления в вуз предполагает поступление на родственную специальность, поэтому студенты не теряют лишний год в школе, а закладывают надёжный фундамент их будущей квалификации.

Студенческая социализация. Школьника и студента разделяет не только пару месяцев вступительной кампании. Став студентом, человек приобретает совершенно иной статус – расширяет кругозор, заводит новые знакомства, поднимает самооценку. Уже в девятом классе могут найтись «пересидевшие» в школе ученики, для которых хороший вариант – поступление в колледж, а в последующем – в высшее учебное заведение.

Некоторые абитуриенты рассматривают колледж в качестве пути к поступлению в вуз и точно знают, каким будет процесс их дальнейшего обучения, что невозможно не учитывать современным средним специальным учебным заведениям.

Взаимосвязь с Институтом: особенности учебного процесса колледжа КИБиТ.

vvuz iz kollegjaКиевский институт бизнеса и технологий включает в свою структуру колледж, где проводится подготовка студентов к написанию ЗНО, что позволит им поступить в институт при условии успешной сдачи. Почему для поступления в КИБиТ стоит выбрать колледж, а не ждать окончания одиннадцатого класса?

Формирование собственной точки зрения. Преподавательский состав института и колледжа стремится сформировать у студентов востребованные компетенции – инициативность, креативность, нестандартное видение ситуации и т.д. Именно поэтому для преподавателей важно слышать точку зрения студента, и они не препятствуют высказыванию собственного мнения – просто сказка для молодых людей, мечтающих, куда можно поступить, что бы иметь возможность высказаться.

ВУЗовская система оценивания. Все высшие учебные заведения работают по 100 балльной Европейской кредитно-трансферной системе оценивания (ECTS). Ввиду тесного сотрудничества между своими структурными подразделениями, администрация Киевского института бизнеса и технологий распространила на колледж использование системы ECTS. Бонус абитуриентам – перед тем, как поступать в вуз, будет отличная возможность попрактиковаться, что бы безболезненно «включиться» в институтскую жизнь.

Акцент на профильные предметы. Студенты экономико-технологического колледжа не задают вопросов по типу: «А зачем нам компьютерщикам нужна история культуры?» КИБиТ строит программу с упором на профильные учебные дисциплины – математику, историю Украины, украинский язык и литературу, биологию, физику и т.д. Перед тем, как поступить в институт, стоит подтянуть нужные для сдачи предметы, и наш колледж поможет вам в этом как нельзя лучше.

Интенсивная подготовка к ЗНО. Студенты экономико-технологического колледжа Киевского института бизнеса и технологий изучают предметы общеобразовательной программы с учётом программы вариантов тестов к внешнему независимому оцениванию (украинская аббревиатура – ЗНО). Во время пар потенциальные абитуриенты решают варианты заданий, разбирают разноплановые примеры, изучают портреты, карты, схемы и графики. В конце учебного года студенты колледжа сдают ЗНО по четырём учебным дисциплинам.

Поступление в вуз после колледжа КИБиТ.

Экономико-технологический колледж Киевского института бизнеса и технологий – современное учебное заведение, гдеv vuz iz kolledja1 практикуется гибкая система взаимодействия между ВУЗом и колледжем, что выражается в следующем:

  • Подготовка к внешнему независимому оцениванию
  • Создание абитуриенту электронного кабинета
  • Оценивание согласно европейско-трансферной кредитной системе
  • Обучение согласно комплексным учебным программам, составленным с учётом возможности продолжения обучения студента в институте
  • Получение консультаций сотрудников приёмной комиссии

Порядок поступления в вуз требует соблюдения многих формальностей – сдачи ЗНО, регистрации электронного кабинета, загрузки сканированных копий приложения к аттестату, прохождения медицинской комиссии, участия в рейтинговом конкурсе и т.д. Экономико-технологический колледж КИБиТ поможет вам решить все проблемы, связанные со вступительной кампанией, с минимальной затратой сил и времени, и уже в сентябре вы станете студентами Киевского института бизнеса и технологий.

Прежде, чем определить, в какой колледж пойти учиться, обратите внимание, готовят ли там к ЗНО и есть ли возможность попасть в институт не только на третий курс после окончания, но и стать студентом первого курса в процессе обучения и получить полноценное высшее образование.

Для кого остались секреты, как поступить в вуз после колледжа или во время обучения в нём, обращайтесь в приёмную комиссию нашего Института  по адресу пер.Звёздный 1/5 и получайте подробную консультацию от сотрудников нашей приёмной комиссии о «подводных камнях» поступления в Киевский институт бизнеса и технологий.

Желаете получить высшее образование как можно скорее? Поступай в колледж КИБиТ и мы поможем тебе ускорить время!

https://journals.zetech.ac.ke/scatter-hitam/https://sipirus.sukabumikab.go.id/storage/uploads/-/sthai/https://sipirus.sukabumikab.go.id/storage/uploads/-/stoto/https://sip3dkp.sumutprov.go.id/korn/https://alwasilahlilhasanah.ac.id/starlight-princess-1000/https://www.sa-ijas.org/sweet-bonanza/https://www.remap.ugto.mx/pages/slot-luar-negeri-winrate-tertinggi/https://setwan.katingankab.go.id/asset/slot-dana/https://waper.serdangbedagaikab.go.id/public/images/qrcode/slot-dana/https://waper.serdangbedagaikab.go.id/storage/sgacor/https://waper.serdangbedagaikab.go.id/public/images/qrcode/slot-dana/https://siipbang.katingankab.go.id/storage_old/maxwin/https://csr.katingankab.go.id/asset/auto-maxwin/https://siipbang.katingankab.go.id/storage_old/android/https://siipbang.katingankab.go.id/storage_old/data_rab/