Экскурсия студентов КИБиТ в Софию Киевскую

Київський інститут бізнесу та технологійСобытияЭкскурсия студентов КИБиТ в Софию Киевскую

pakistan SofiaЭкскурсия в Собор Святой Софии – это логическое продолжение путешествия в «Парк Киевская Русь». На занятиях, посвященных культуре Украины, студенты подготовительного отделения узнали о значении христианства для Украины (как в истории, так и в современности), а также о сущностных чертах христианского мировоззрения.

Экскурсия началась вообще на станции метро «Золотые Ворота», поскольку именно так собрано мозаичные портреты русских князей, культурных деятелей и изображения основных храмов. Затем все представили себя в качестве входящих в Древний Киев через Золотые Ворота.

Территория Национального заповедника «София Киевская» привлекает своим ландшафтом, тут чувствуешь себя приятно и уютно. Один из самых известных памятников культуры периода Киевской Руси поражает своей красотой и величием. Также производит впечатление Колокольня собора, построенная намного позже в стиле казацкого барокко.

Студенты посетили собор, полюбовались средневековыми мозаиками, чудом сохранившимися с XI в., увидели разницу между аутентичными и обновленными фресками, осмотрели Киев с высоты птичьего полета, поднявшись на Колокольню, погуляли по парку Национального заповедника «София Киевская». Также заглянули в галерею-ризницу «Чудотворные иконы Афона» на ул. Ярославов Вал.

Экскурсия студентам очень понравилась, сказали, что узнали много нового. В исламе существует система запретов, касающихся иконописи. Поэтому даже Деву Марию, известную студентам из Корана как Марьям, им иногда было сложно узнать, в силу различного культурного опыта.

В целом студенты всячески приветствуют подобный формат занятий (outdoor) и выражают желание как можно больше лично знакомиться с достопримечательностями украинской и современной культуры.


 

Екскурсія студентів КІБіТ до Софії Київської

Київський інститут бізнесу та технологійСобытияЭкскурсия студентов КИБиТ в Софию Киевскую

pakistan SofiaЕкскурсія до Собору Святої Софії – це логічне продовження подорожі до «Парку Київська Русь».  На заняттях, присвячених культурі України, студенти підготовчого відділення дізналися про значення християнства для України (як в історії, так і в сучасності), а також про сутнісні риси християнського світогляду.

Екскурсія розпочалася взагалі на станції метро «Золоті Ворота», оскільки саме так зібрано мозаїчні портрети руських князів, культурних діячів та зображення основних храмів. Потім всі уявили, що входили до Стародавнього Києва через Золоті Ворота.

Територія Національного заповідника «Софія Київська» приваблює своїм ландшафтом, тут відчуваєш себе приємно та затишно. Одна із найбільш відомих пам’яток культури періоду Київської Русі вражає своєю красою та величчю. Також справляє враження Дзвіниця собору, побудована набагато пізніше в стилі козацького бароко.

Студенти відвідали собор, помилувалися середньовічними мозаїками, що дивом збереглися з XI ст., побачили різницю між автентичними та оновленими фресками, оглянули Київ із висоти пташиного польоту, піднявшись на Дзвіницю, погуляли парком Національного заповідника «Софія Київська». Зазирнули в галерею-ризницю «Чудотворні ікони Афона» на вул. Ярославів Вал.

Екскурсія студентам дуже сподобалася, сказали, що дізналися багато нового. У ісламі існує  система заборон,   що стосуються живопису. Тому навіть Діву Марію, відому студентам із Корану як Мар’ям, їм іноді було складно впізнати, у силу різного культурного досвіду. У цілому студенти всіляко вітають подібний формат занять (outdoor) та висловлюють бажання якомога більше знайомитися особисто із пам’ятками української та сучасної культури.

https://journals.zetech.ac.ke/scatter-hitam/https://sipirus.sukabumikab.go.id/storage/uploads/-/sthai/https://sipirus.sukabumikab.go.id/storage/uploads/-/stoto/https://sip3dkp.sumutprov.go.id/korn/https://alwasilahlilhasanah.ac.id/starlight-princess-1000/https://www.sa-ijas.org/sweet-bonanza/https://www.remap.ugto.mx/pages/slot-luar-negeri-winrate-tertinggi/https://setwan.katingankab.go.id/asset/slot-dana/https://waper.serdangbedagaikab.go.id/public/images/qrcode/slot-dana/https://waper.serdangbedagaikab.go.id/storage/sgacor/https://waper.serdangbedagaikab.go.id/public/images/qrcode/slot-dana/https://siipbang.katingankab.go.id/storage_old/maxwin/https://csr.katingankab.go.id/asset/auto-maxwin/https://siipbang.katingankab.go.id/storage_old/android/https://siipbang.katingankab.go.id/storage_old/data_rab/