План заходів на 2017/2018 навчальний рік

Kiev Institute of Business and TechnologyНовиниПлан заходів на 2017/2018 навчальний рік

Студентське життя складається не тільки з навчання. Навколо стільки цікавих речей – свята, виставки, екскурсії, поїздки та прогулянки. Є від чого голові піти обертом! Київський інститут бізнесу та технологій допоможе студентам зорієнтуватися у великій кількості пропозицій, обравши із них «найсмачніше». Пропонуємо вашій увазі план заходів на 2017/2018 навчальний рік, де можна прочитати про варіанти проведення дозвілля.

Пакетний тур «Навчання + екскурсія». Практичний аспект навчального процесу.

vinnica plam meropriyatiyОтримувати професійні знання можливо не тільки в аудиторії. Студенти КІБіТ поєднують «приємне із корисним» та знайомляться із роботою філій, підприємств, а також інших навчальних закладів, паралельно отримуючи насичену екскурсійну програму.

Відвідування Вінницької філії. Київський інститут бізнесу та технологій відкрив філію в одному із найохайніших та упорядкованіших обласних центрів. План поїздки – ознайомитися із роботою філії, відвідати музеї, помилуватися знаменитими фонтанами фабрики Roshen.

Службово-екскурсійна поїздка до Умані. У центрі прекрасного регіону Черкащина розташувалася перлина української ландшафтної культури – місто Умань, відоме своєю культурною спадщиною. Після візиту до Уманської філії КІБіТ, київські студенти відвідають відомий дендропарк «Софіївка».

Візит до філії в місті Житомир. Активні студенти житомирського філії не втомлюються брати участь в різних акціях та заходах рідного міста. В цьому році вони із нетерпінням чекають своїх київських колег, що б розповісти їм про навчання, а також ознайомити із місцевими пам’ятками.

Екскурсії на підприємства. В процесі навчання студенти відвідують різні організації, отримують консультації від провідних ТОП менеджерів, знайомляться із процесом виробництва. У цьому навчальному році планується відвідати підприємства: «Coca-Cola», «Innovecs», «Райффайзен банк Аваль», «Альфа-банк», кондитерську фабрику «Roshen», «Microsoft» і т.д.

Літні стажування. Для отримання міжнародного досвіду не обов’язково вчитися закордоном. Спільно із зарубіжними ВНЗ КІБіТ організовує для своїх студентів міжнародні стажування, що передбачають знайомство із навчальним процесом інших навчальних закладів, відвідування державних та комерційних організацій, майстер-класи та культурну програму. Влітку 2018 року планується міжнародне стажування в Білоруському державному технологічному університеті, а також в університетах м.Астана (Казахстан).

Київський інститут бізнесу та технологій орієнтований на виховання практичних навичок у студента. Відвідування підприємств та навчальних закладів з метою обміну досвідом допоможе зрозуміти, як краще застосовувати знання, отримані в аудиторії. А додаткова екскурсійна програма не дасть студентам занудьгувати та сформувати негативні асоціації із місцем відвідування.

Незліченні шляхи екскурсійні … Знайомство із спадщиною української культури.

У формуванні кожної особистості бере участь певна культурна традиція. Ментальні особливості, щоplan meropriyatiyekskursii сформувалися протягом історії, впливають на сучасну молодь набагато більше, ніж вони можуть припускати. Досить простежити, як змінюються культурні цінності, і можна зрозуміти, скільки спільного у нас із минулим, як воно пов’язане з сучасністю і здатне вплинути на майбутнє.

Оглядова екскурсія Києвом. Столиця України – прекрасне місто, органічно поєднує в собі історичні пам’ятки та зразки сучасної культури. Місто із багатовіковими традиціями містить  в собі безліч загадок, які, хто знає, може саме вам і належить розгадати.

Вивчення археологічних знахідок у Трипіллі. Доторкнутися до найдавнішої культури на території України, споглядання відомих гончарних виробів та реконструйованих зразків стародавніх будинків допоможе зануритися в надра історії, та відчути всю глибину століть. Чудові краєвиди Дніпра також подарують вам творче натхнення.

Пізнавальний відпочинок в «Пирогово». Прогулянка територією музею народної архітектури та побуту в селі Пирогів дасть можливість познайомитися із зразками культур різних регіонів України. В кінці відвідування можна буде влаштувати міні-пікнік під відкритим небом.

Знайомство із бароковою культурою в Переяслав-Хмельницькому. Студентів чекає відвідування гімназії-музею, де жив і працював український філософ Григорій Сковорода, а також знайомство із зразками народної культури в музеї під відкритим небом та церковною архітектурою різних періодів.

Прогулянка в парку Білої Церкви. Олександрійський парк – відмінне місце для осінньої прогулянки. Каскадні водоспади, величні статуї та мармурові колони здатні вразити уяву і налаштувати на піднесений лад. Також планується концерт органної музики в костелі Іоана Хрестителя.

Відвідування Ботанічного саду (взимку і навесні). Помилуватися прекрасними квітами можна як в зимову, так і в літню пору року. Побачити прекрасні азалії в теплицях Національного Ботанічного саду імені М.М.Гришка не менш цікаво, ніж насолодитися видом квітучого травневого бузку на свіжому повітрі.

У сучасному світі, де йде інформаційна війна, і люди прилипли до «зомбоящику», дуже важливо мати широкий кругозір та нестандартний погляд на речі. По-справжньому освіченою людину можна назвати, якщо вона здатна отримувати насолоду від прекрасного, дотримується моральних цінностей та вміє робити висновки із минулого. Київський інститут бізнесу та технологій закликає своїх студентів цінувати своє культурну спадщину, адже вона пов’язує в одне ціле минуле, сьогодення та майбутнє.

Програма максимум! Спорт, благодійні акції, розваги…

razvlecheniya_plan meropriyatiyСтудентське життя передбачає активний відпочинок та багато вражень. Молоді люди знайомляться із своїми колегами та заводять нових друзів, з якими планують спільне проведення часу. Адміністрація та викладачі КІБіТ не залишаються осторонь, а допомагають студентам зблизитися та проявити себе із найкращого боку.

Активний відпочинок. Адміністрація Київського інституту бізнесу та технологій допоможе першокурсникам «влитися» в дружну компанію колективу Інституту. У всіх буде можливість познайомитися ближче на барбекю в затишному дворі, взяти участь в груповому занятті йогою на свіжому повітрі, або сходити зіграти в боулінг дружною компанією. Також планується відвідати фестиваль «Кентаври-2», де професійні каскадери показуватимуть свою майстерність в сфері кінних трюків.

Святкові дні. КІБіТ – вищий навчальний заклад, який активно підтримує молодь, а також сповідує принципи толерантності та мультикультурності. В Інституті популярні відзначення молодіжних свят. В середині листопада шумно та весело буде святкуватися День студента, а в кінці грудня студенти та співробітники напередодні Нового Року гідно проводять Старий рік. Також в двадцятих числах лютого буде проведений День Рідної мови, коли кожен із студентів зможе підготувати виступ на своїй рідній мові.

Культурні заходи. Просто неможливо залишитися осторонь культурних процесів, якщо ти навчаєшся в КІБіТ. Навесні в стінах Інституту пройде «Культурний фестиваль», де студенти з різних країн зможуть продемонструвати свої національні традиції. Висловити свої почуття в красивих піснях студентів навчать в інститутському музичному гуртку.

Соціальні акції. Молодь – свідома частина населення, яка співчуває нужденним та знедоленим. З метою збору грошей буде проведений благодійний ярмарок, де студенти зможуть продати вироби, зроблені під час проведення інститутських майстер-класів. Також в один із днів у дворі Інституту буде влаштована «Барахолка», на якій будуть продані непотрібні, але цікаві речі. Зібрані кошти підуть в дитячі притулки або притулки для тварин.

Театральні вечори. Холодними осінніми та зимовими вечорами на вулицю абсолютно не тягне, однак нас не залишає спрага нових вражень. Саме час відкрити театральний сезон та відвідати вистави, що йдуть на сценах відомих київських театрів. Адміністрація Київського інституту бізнесу та технологій планує організовувати спільні походи на спектаклі, і запрошує всіх бажаючих приєднатися, що б потім обмінятися враженнями від побаченого.

Ніщо так не бадьорить, як своєчасний і повноцінний активний відпочинок. Приєднуйтесь до наших заходів, і гарантовано будете заряджені позитивом. В нашій розважальній програмі можуть брати участь, як студенти, так і викладачі.

Дати проведення, а також вартість (деяких) заходів будуть оголошені додатково. Якщо у вас виникли питання або ідеї, можете писати на електронну пошту cultlead@kibit.edu.ua. Ми раді всім, хто має продуктивні ідеї та вносить креативні пропозиції, як урізноманітнити дозвілля студентів КІБіТ. Пишіть, телефонуйте, стукайте, і ви будете почуті!

План мероприятий на 2017/2018 учебный год

Kiev Institute of Business and TechnologyНовиниПлан заходів на 2017/2018 навчальний рік

Студенческая жизнь состоит не только из учёбы. Вокруг столько интересных вещей – праздники, выставки, экскурсии, поездки и прогулки. Есть от чего голове пойти кругом! Киевский институт бизнеса и технологий поможет студентам сориентироваться в большом количестве предложений, выбрав из них самое «вкусное». Предлагаем вашему вниманию план мероприятий на 2017/2018 учебный год, где можно прочитать о вариантах проведения досуга.

Пакетный тур «Учёба+экскурсия». Практический аспект учебного процесса.

vinnica plam meropriyatiyПолучать профессиональные знания возможно не только в аудитории. Студенты КИБиТ совмещают «приятное с полезным» и знакомятся с работами филиалов, предприятий, а также других учебных заведений, параллельно получая насыщенную экскурсионную программу.

Посещение Винницкого филиала. Киевский институт бизнеса и технологий открыл филиал в одном из самых аккуратных и благоустроенных областных центров. План поездки – ознакомиться с работой филиала, посетить музеи, полюбоваться знаменитыми фонтанами фабрики Roshen.

Служебно-экскурсионная поездка в Умань. В центре прекрасного региона Черкащина расположилась жемчужина украинской ландшафтной культуры – город Умань, известный своим культурным наследием. После визита в Уманский филиал КИБиТ, киевские студенты посетят знаменитый дендропарк «Софиевка».

Визит в филиал в городе Житомир. Активные студенты житомирского филиала не устают принимать участие в различных акциях и мероприятиях родного города. В этом году они с нетерпением ожидают своих киевских коллег, что бы рассказать им о учёбе, а также ознакомить с местными достопримечательностями.

Экскурсии на предприятия. В процессе обучения студенты посещают различные организации, получают консультации от ведущих ТОП менеджеров, знакомятся с процессом производства. В этом учебном году планируется посетить предприятия: «CocaCola», «Innovecs», «Райффайзен банк Аваль», «Альфа-банк»,  кондитерскую фабрику «Roshen», «Microsoft» и т.д.

Летние стажировки. Для получения международного опыта не обязательно учиться заграницей. Совместно с зарубежными ВУЗами КИБиТ организовывает для своих студентов международные стажировки, предусматривающие знакомство с учебным процессом других учебных заведений, посещение государственных и коммерческих организаций, мастер-классы и культурную программу. Летом 2018 года планируется международная стажировка в Белорусском государственном технологическом университете, а также в университетах г. Астана (Казахстан).

Киевский институт бизнеса и технологий ориентирован на воспитание практических навыков у студента.  Посещение предприятий и учебных заведений с целью обмена опытом поможет понять, как лучше применять знания, полученные в аудитории. А дополнительная экскурсионная программа не даст студентам заскучать и сформировать негативные ассоциации с местом посещения.

Неисчислимы пути экскурсионные…Знакомство с наследием украинской культуры.

В формировании каждой личности участвует определённая культурная традиция. Ментальные особенности,plan meropriyatiyekskursii сформировавшиеся на протяжении истории, влияют на современную молодёжь гораздо больше, чем они могут предполагать. Достаточно проследить, как меняются культурные ценности, и можно понять, сколько общего у нас с прошлым, как оно связано с современностью и способно повлиять на будущее.

Обзорная экскурсия по Киеву. Столица Украины – прекрасный город, органически сочетающий в себе исторические достопримечательности и образцы современной культуры. Город с многовековыми традициями таит в себе множество загадок, которые, кто знает, может именно вам и предстоит разгадать.

Изучение археологических находок в Триполье. Соприкосновение с древнейшей культурой на территории Украины, созерцание знаменитых гончарных изделий и реконструированных образцов древних домов поможет погрузиться в недра истории, и прочувствовать всю глубину веков. Творческое вдохновение вам также подарят прекрасные виды на Днепр.

Познавательный отдых в «Пирогово». Прогулка по территории музея народной архитектуры и быта в селе Пирогов даст возможность познакомиться с образцами культур разных регионов Украины. В конце посещения можно будет устроить мини-пикник под открытым небом.

Знакомство с барокковой культурой в Переяслав-Хмельницком. Студентов ждёт посещение гимназии-музея, где жил и работал украинский философ Григорий Сковорода, а также знакомство с образцами народной культуры в музее под открытым небом и церковной архитектурой разных периодов.

Прогулка в парке Белой Церкви. Александрийский парк – отличное место для осенней прогулки. Каскадные водопады, величественные статуи и мраморные колоны способны поразить воображение и настроить на возвышенный лад. Также планируется концерт органной музыки в костёле Иоана Крестителя.

Посещение Ботанического сада (зимой и весной). Полюбоваться прекрасными цветами можно как в зимнее, так и в летнее время года. Увидеть прекрасные азалии в теплицах Национального Ботанического сада имени Н.Н.Гришко не менее интересно, чем насладиться видом цветущей майской сирени на свежем воздухе.

В современном мире, где идёт информационная война, и люди прилипли к «зомбоящикам», очень важно иметь широкий кругозор и нестандартный взгляд на вещи. По-настоящему образованным человека можно назвать, если он способен получать наслаждение от прекрасного, придерживается моральных ценностей и умеет извлекать уроки из прошлого. Киевский институт бизнеса и технологий призывает своих студентов ценить своё культурное наследие, ведь оно связывает в одно целое прошлое, настоящее и будущее.

Программа максимум! Спорт, благотворительные акции, развлечения..

razvlecheniya_plan meropriyatiyСтуденческая жизнь предполагает активный отдых и много впечатлений. Молодые люди знакомятся со своими коллегами и заводят новых друзей, с которыми планируют совместное времяпровождение. Администрация и преподаватели КИБиТ не остаются в стороне, а помогают студентам сблизиться и проявить себя с самых лучших сторон.

Активный отдых. Администрация Киевского института бизнеса и технологий поможет первокурсникам «влиться» в дружную компанию коллектива Института. У всех будет возможность ближе на барбекю в уютном дворе, принять участие в групповом занятии йогой на свежем воздухе, или сходить сыграть в боулинг дружной компанией. Также планируется посетить фестиваль «Кентавры-2», где профессиональные каскадёры будут показывать своё мастерство в сфере конных трюков.

Праздничные дни. КИБиТ – высшее учебное заведение, активно поддерживающее молодёжь, и исповедующее принципы толерантности и мультикультурности. В Институте популярны отмечания молодёжных праздников. В середине ноября шумно и весело будет праздноваться День студента, а в конце декабря накануне Нового Года студенты и сотрудники достойно проводят Старый год. Также в двадцатых числах  февраля будет проведён День Родного языка, когда каждый из студентов сможет подготовить выступление на своём родном языке.

Культурные мероприятия. Остаться в стороне от культурных процессов просто невозможно, обучаясь в КИБиТ. Весной в стенах Института пройдёт «Культурный фестиваль», где студенты из разных стран смогут продемонстрировать свои национальные традиции. Выразить свои чувства в красивых песнях студентов научат в институтском  музыкальном кружке.

Социальные акции. Молодёжь – сознательная часть населения, сочувствующая нуждающимся и обездоленным.  С целью сбора денег будет проведена благотворительная ярмарка, где студенты смогут продать свои изделия, сделанные во время проведения институтских мастер-классов.  Также в один из дней во дворе Института будет устроена «Барахолка», на которой будут проданы ненужные, но интересные вещи. Собранные денежные средства пойдут в детские приюты или приюты для животных.

Театральные вечера. Холодными осенними и зимними вечерами на улицу совершенно не тянет, однако нас не оставляет жажда новых впечатлений. Самое время открыть театральный сезон и посетить спектакли, идущие на сценах знаменитых киевских театров. Администрация Киевского института бизнеса и технологий планирует организовывать совместные походы на спектакли и приглашает всех желающих присоединиться, что бы потом обменяться впечатлениями от увиденного.

Ничто так не бодрит, как своевременный и полноценный активный отдых. Присоединяйтесь к нашим мероприятиям, и гарантированно зарядитесь позитивом. В нашей развлекательной программе могут принимать участие, как студенты, так и преподаватели.

Даты проведения, а также их стоимость (некоторых)  мероприятий будут объявлены дополнительно. Если у вас возникли вопросы или идеи, можете писать на электронную почту cultlead@kibit.edu.ua. Мы рады всем, кто имеет продуктивные идеи  и вносит креативные предложения, как разнообразить досуг студентов КИБиТ. Пишите, звоните, стучите, и вы будете услышаны!