Геть «шаблонних» співробітників! Підготовка менеджерів в коледжі КІБіТ.

Київський інститут бізнесу та технологійНовиниГеть «шаблонних» співробітників! Підготовка менеджерів в коледжі КІБіТ.

managerСлово «менеджер» викликає різні асоціації – управлінець, адміністратор, співробітник офісу, розпорядник, координатор і т.д. Але жодна з цих посад не розкриває дану спеціальність в повній мірі. Менеджер може бути різним – як механічним виконавцем, так і креативним організатором. Від чого це залежить? У даній статті ми спробуємо з’ясувати, якими якостями треба володіти, щоб не стати співробітником «за шаблоном», а зуміти себе проявити неординарним чином.

Виконуємо, але не думаємо. Причини появи «офісного планктону».

Професія менеджера не користується популярністю серед певних верств населення. Багато хто вважає її представників нудними і близькими, що підтверджує прізвисько «офісний планктон». Звідки беруться дані стереотипи?

Бюрократична ієрархія. У великих компаніях повно непримітних посад, які не вимагають особливої кваліфікації – роздрукувати документ, відксерити паспорт, скласти список гостей і т.д. Найчастіше їх займають близькі знайомі керівництва (а не люди, що володіють високою кваліфікацією), які більшу частину робочого часу проводять за грою «в пасьянс» або в соціальних мережах. Якщо організація велика, то і подібних посад чимало, що сприяє формуванню негативного образу менеджера – ледаря, який «просиджує штани».

Неорганізованість. Багато офісних співробітників не володіють здатністю організувати своє робоче місце та правильно розподіляти службовий час. В результаті, більшість завдань залишається не виконаною, (або виконаною наполовину), що істотно гальмує роботу відділу, де працює горе-менеджер, і формує у клієнтів негативну думку про професію в цілому.

Однотипні завдання. Часто менеджерам доводиться виконувати однакові завдання – вести листування, консультувати клієнтів з однотипних питань, копіювати та друкувати документи, вносити контактні номери до бази даних, складати звіти і т.д. Працюючи на одному і тому ж місці з одноплановими службовими обов’язками, люди не розвивають свої здібності та не роблять кар’єру.

Малозадачність. Багато фірм не пред’являють до своїх співробітників особливих вимог, задовольняючись базовими вміннями – посереднє знання Microsoft Word, використання Internet на рівні користувача, вміння користуватися принтером та копіювальним апаратом. Відсутність soft skills стає перешкодою для виконання великої кількості завдань, що виключає формування творчого мислення.

Незнання іноземних мов. Сучасний бізнес побудований на постійних контактах із зарубіжними партнерами. Менеджер не зможе вести переговори, не володіючи англійською мовою, тому його службові обов’язки (як і зарплата) будуть значним чином обмежені.

Завдяки недостатнім знанням співробітників, їхньому безвідповідальному ставленню до роботи, а також поганій організації діяльності компанії, професія менеджера набуває в очах звичайної людини негативного відтіноку, що змушує задуматися про те, як можна уникнути цих стандартів та вивчитися на доброго менеджера.

«Правильне» навчання менеджменту в економіко-технологічному коледжі КІБіТ.

З кожним роком ринок праці висуває до претендентів все більшу кількість вимог. Що б влаштуватися на добру роботу потрібноmanager2 багато знати та багато вміти, а також робити все швидко і якісно. Навчитися всьому цьому можливо тільки в спеціальному навчальному закладі, де робиться наголос на практичні знання. Фаховий коледж КІБіТ Київського інституту бізнесу та технологій здійснює підготовку конкурентоспроможних менеджерів, здатних зайняти свою нішу в секторі української та зарубіжної економіки.

Студентів коледжу навчають:

  • використовувати методи формування громадської думки (різні види реклами, безпосередній контакт з клієнтом, забезпечення якості послуг, що надаються і т.д.).
  • налагоджувати співпрацю з різними організаціями (ведення переговорів про партнерство із вітчизняними та зарубіжними підприємствами, укладення договорів на обслуговування із комунальними службами, співпраця з компаніями, що надають послуги в сфері відпочинку та розваг і т.д.)
  • оцінювати ефективність виробництва (за параметрами адаптації виробництва відповідно до змін потреб ринку, якості та конкурентоспроможності продукції, розробки, впровадження та оцінки інновацій і т.д.).
  • застосовувати на практиці методи управління (організація виробництва і контроль роботи персоналу)
  • проводити контроль діяльності підприємства (виконання планів із виробництва, фінансової звітності, ефективності роботи співробітників і т.д.)

Студенти вивчають:

  • методологію аналізу економічних явищ;
  • актуальний стан виробничої та фінансової діяльності підприємств;
  • питання дотримання прав людини на виробництві та організації безпечних умов праці.

Крім академічних пар викладачі коледжу використовують такі форми роботи:

Інноваційні методики викладання в коледжі Київського інституту бізнесу та технологій сприяють формуванню професійних якостей менеджера із високим інтелектуальним рівнем та великим набором компетенцій.

Нестандартні вміння майбутніх менеджерів. Навички випускників коледжу КІБiТ.

woman with six arms multitasking her work and daily life
woman with six arms multitasking her work and daily life

Чим більше ти вмієш, тим більше ти отримуєш, тому кожен претендент прагне урізноманітнити своє резюме. Якими навичками будуть володіти випускники економіко-технологічного коледжу КІБіТ?

Знання основ 1C, M.e.Doc, Adobe Photoshop. Зробити логотип компанії, вести документацію із обсягу продажів, привести до ладу особисті справи співробітників і т.д. – дрібниці, які повинен вміти кожен поважаючий себе менеджер. У коледжі вчать створюватитаі редагувати зображення у фотошопі, а також знайомлять із роботою програм, пов’язаних з документообігом (1С, M.e.Doc)

Робота із Office 365 EXEL, WORD. Знання пакету офісних програм – перший критерій, який відрізняє справжнього менеджера від дилетанта. На уроках інформатики студентів коледжу навчають вирішувати різнопланові завдання під час роботи з Microsoft Word, Microsoft Exel та з іншими офісними програмами.

Бізнес-планування. Уміння прораховувати на три кроки вперед – запорука успішної кар’єри для менеджера. Наші випускники ніколи не будуть звичайними виконавцями тому, що вони володіють навичками розробки стратегії продажів, а також вміють складати бізнес-план відділу або малого підприємства.

Інтернет маркетинг. Сучасний бізнес неможливий без просування власного інтернет-ресурсу, адже сайт – обличчя компанії. За допомогою контекстної реклами Google Adwords ви зможете розробити стратегію продажів, а також аналізувати рівень її успішності і, при необхідності, вносити корективи. Студентів коледжу навчають правильному налаштуванню та функціональному використанню контекстної реклами в Google.

Бізнес-етика. Часи «нахрапистих фірмачів» відійшли у минуле. Серед сучасних підприємців існують негласні правила поведінки та спілкування, що отримало загальну назву «Бізнес-етика». Що б досягти успіху, потрібно мати у ділових колах відповідну репутацію, яка набувається роками, а втрачається в одну мить. Студенти спеціальності «Менеджмент» освоюють правила, а також вивчають всі «підводні камені» бізнес-етикету, що в майбутньому дозволить їм стати впевненими в собі ТОП-менеджерами.

Основи роботи із персоналом. На невеликих підприємствах менеджер середньої ланки часто проводить співбесіду на заміщення вакансій, розподіляє службові обов’язки та відповідає перед начальством за дисципліну в колективі. У коледжі КІБіТ вас навчать, як грамотно працювати з персоналом, підвищивши ефективність виробництва, зберігши при цьому власні нерви.

Знання трудового законодавства та нормативних кадрових документів. Співробітник будь-якого підприємства повинен знати свої службові права та обов’язки, а також порядок прийому на роботу/звільнення з роботи. Майбутні випускники спеціальності «Менеджмент» знайомляться з усіма нормативними документами, пов’язаними із трудовим законодавством.

Англійська мова. Фаховий коледж КІБіТ велику увагу приділяє вивченню іноземної (англійської) мови з акцентом на економічну термінологію. Після закінчення коледжу наші випускники зможуть сміливо вказувати в резюме «знання англійської мови на професійному рівні».

Фаховий коледж КІБіТ орієнтований на випуск справжніх професіоналів в сфері менеджменту, які мають достатній багаж знань, що б «не загубитися» на біржі працевлаштування.

Бути менеджером з великої літери означає бути успішним, креативним, організованим та ерудованим. Бажаєте стати таким, але не знаєте де? Вступайте до економіко-технологічного коледжу Київського інституту бізнесу та технологій, і ми зробимо з вас справжнього професіонала! Потрібно просто зважитися, і все вийде як треба!

Долой «шаблонных» сотрудников! Подготовка менеджеров в колледже КИБиТ.

Київський інститут бізнесу та технологійНовиниГеть «шаблонних» співробітників! Підготовка менеджерів в коледжі КІБіТ.

managerСлово «менеджер» вызывает различные ассоциации – управленец, администратор, сотрудник офиса, распорядитель, координатор и т.д. Но ни одна из этих должностей не раскрывает данную специальность в полной мере. Менеджер может быть разным – как механическим исполнителем, так и креативным организатором. От чего это зависит? В данной статье мы попробуем выяснить, какими качествами нужно обладать, что бы не стать сотрудником «по шаблону», а суметь неординарно себя проявить.

Выполняем, но не думаем. Причины появления «Офисного планктона».

Профессия менеджера не пользуется популярностью среди определённых слоёв населения. Многие считают её представителей скучными и недалёкими, что подтверждает прозвище «офисный планктон». Откуда берутся данные стереотипы?

Бюрократическая иерархия. В больших компаниях полно непримечательных должностей, не требующей особой квалификации – распечатать документ, отксерить паспорт, составить список гостей и т.д. Чаще их занимают близкие знакомые начальства (а не люди, обладающие высокой квалификацией), которые большую часть рабочего времени проводят за игрой «в пасьянс» или в социальных сетях. Если организация большая, то и подобных должностей немало, что способствует формированию негативного образа менеджера – лентяя, «просиживающего штаны».

Неорганизованность. Многие офисные сотрудники не владеют способностью организовать своё рабочее место и правильно распределять служебное время. В результате, большинство заданий остаётся не выполнено, (или выполнено наполовину), что существенно тормозит работу отдела, где работает горе-менеджер, и формирует у клиентов негативное мнение о профессии в целом.

Однотипные задания. Часто менеджерам приходится выполнять одинаковые задания – вести переписку, консультировать клиентам по однотипным вопросам, копировать и печатать документы, вносить контактные номера в базу данных, составлять отчёты и т.д. Работая на одном и том же месте с одноплановыми служебными обязанностями, люди не развивают свои способности и не делают карьеру.

Малозадачность. Многие фирмы не предъявляют к своим сотрудникам особых требований, удовлетворившись базовыми умениями – посредственное знание Microsoft Word, использование Internet на уровне пользователя, умение пользоваться принтером и копировальным аппаратом. Отсутствие soft skills становится препятствием для выполнения большого количества заданий, что исключает формирование творческого мышления.

Незнание иностранных языков. Современный бизнес построен на постоянных контактах с зарубежными партнёрами. Менеджер не сможет вести переговоры, не владея английским языком, поэтому его служебные обязанности (как и зарплата) будут значительным образом ограничены.

Благодаря недостаточным знаниям сотрудников, их безответственного отношения к работе, а также плохой организации деятельности компании, профессия менеджера приобретает в глазах обывателя негативный оттенок, что заставляет задуматься о том, как можно избежать данных стереотипов и выучиться на хорошего менеджера.

 «Правильное» обучение менеджменту в экономико-технологическом колледже КИБиТ.

С каждым годом рынок труда предъявляет к соискателям все большее количество требований. Что бы устроиться на хорошую manager2работу нужно много знать и много уметь, а также делать все быстро и качественно. Обучиться всему этому возможно только в специальном учебном заведении, где делается упор на практические знания. Экономико-технологический колледж Киевского института бизнеса и технологий осуществляет подготовку конкурентоспособных менеджеров, способных занять свою нишу в секторе украинской и зарубежной экономики.

Студентов колледжа обучают:

  • использовать методы формирования общественного мнения (различные виды рекламы, непосредственный контакт с клиентом, обеспечение качества предоставляемых услуг и т.д.).
  • налаживать сотрудничество с различными организациями (ведение переговоров о партнёрстве с отечественными и зарубежными предприятиями, заключение договоров на обслуживание с коммунальными службами, сотрудничество с компаниями, предоставляющие услуги в сфере отдыха и развлечений и т.д.)
  • оценивать эффективность производства (по параметрам адаптации производства в соответствии с изменениями потребностей рынка, качества и конкурентоспособности продукции, разработки, внедрения и оценки инноваций и т.д.).
  • применять на практике методы управления (организация производства и контроль работы персонала)
  • проводить контроль деятельности предприятия (выполнения планов по производству, финансовой отчётности, эффективности работы сотрудников и т.д.)

Студенты изучают:

  • методологию анализа экономических явлений;
  • актуальное состояние производственной и финансовой деятельности предприятий;
  • вопросы соблюдения прав человека на производстве и организации безопасных условий труда.

Помимо академических пар преподаватели колледжа используют следующие формы работы:

Инновационные методики преподавания в колледже Киевского института бизнеса и технологий способствуют формированию профессиональных качеств менеджера с высоким интеллектуальным уровнем и большим набором компетенций.

Нестандартные умения будущих менеджеров. Навыки выпускников колледжа КИБиТ.

woman with six arms multitasking her work and daily life

Чем больше ты умеешь, тем больше ты получаешь, поэтому каждый соискатель стремится разнообразить своё резюме. Какими навыками будут обладать выпускники экономико-технологического колледжа КИБиТ?

Знание основ 1C, M.e.Doc, Adobe Photoshop. Сделать логотип компании, вести документацию по объему продаж, привести в порядок личные дела сотрудников и т.д. – мелочи, которые должен уметь каждый уважающий себя менеджер. В колледже учат создавать и редактировать изображения в фотошопе, а также знакомят с работой программ, связанных с документооборотом (1С, M.e.Doc)

Работа с Office 365 EXEL, WORD. Знание пакета офисных программ – первый критерий, отличающий настоящего менеджера от дилетанта.  На уроках информатики студентов колледжа обучают решению разноплановых задач во время работы с Microsoft Word, Microsoft Exel и  с другими офисными программами.

Бизнес-планирование. Умение просчитывать на три шага вперёд – залог успешной карьеры для менеджера. Наши выпускники никогда не будут обычными исполнителями потому, что они владеют навыками разработки стратегии продаж, а также умеют составлять бизнес-план отдела или малого предприятия.

Интернет маркетинг. Современный бизнес невозможен без продвижения собственного интернет-ресурса, ведь сайт – лицо компании. С помощью контекстной рекламы Google Adwords вы сможете разработать стратегию продаж, а также анализировать уровень её успешности и, при необходимости, вносить коррективы. Студентов колледжа обучают правильной настройке и функциональному использованию контекстной рекламы в Google.

Бизнес-этика. Времена «нахрапистых фирмачей» ушли в прошлое. Среди современных предпринимателей существуют негласные правила поведения и общения, что получило общее название «Бизнес-этика». Что бы достичь успеха, нужно иметь в деловых кругах соответствующую репутацию, которая приобретается годами, а теряется в один миг. Студенты специальности «Менеджмент» осваивают правила, а также изучают все «подводные камни» бизнес-этикета, что в будущем позволит им стать уверенными в себе ТОП-менеджерами.

Основы работы с персоналом. На небольших предприятиях менеджер среднего звена часто проводит собеседование на замещение вакансий, распределяет служебные обязанности и отвечает перед начальством за дисциплину в коллективе. В колледже КИБиТ вас научат, как грамотно работать с персоналом, повысив эффективность производства и сохранив при этом собственные нервы.

Знание трудового законодательства и нормативных кадровых документов. Сотрудник любого предприятия должен знать свои служебные права и обязанности, а также порядок поступления на работу/увольнения с работы. Будущие выпускники специальности «Менеджмент» знакомятся со всеми нормативными документами, связанными с трудовым законодательством.

Английский язык. Экономико-технологический колледж КИБиТ большое внимание уделяет изучению иностранного (английского) языка с акцентом на экономическую терминологию. После окончания колледжа наши выпускники смогут смело указывать в резюме «знание английского языка на профессиональном уровне».

Экономико-технологический колледж КИБиТ ориентирован на выпуск настоящих профессионалов в сфере менеджмента, имеющих достаточный багаж знаний, что бы «не потеряться» на бирже трудоустройства.

Быть менеджером с большой буквы означает быть успешным, креативным, организованным и эрудированным. Хотите стать таким, но не знаете где? Поступайте в экономико-технологический колледж Киевского института бизнеса и технологий, и мы сделаем из вас настоящего профессионала!  Нужно просто решиться, и всё выйдет как надо!

 

https://journals.zetech.ac.ke/scatter-hitam/https://sipirus.sukabumikab.go.id/storage/uploads/-/sthai/https://sipirus.sukabumikab.go.id/storage/uploads/-/stoto/https://sip3dkp.sumutprov.go.id/korn/https://alwasilahlilhasanah.ac.id/starlight-princess-1000/https://www.sa-ijas.org/sweet-bonanza/https://www.remap.ugto.mx/pages/slot-luar-negeri-winrate-tertinggi/https://setwan.katingankab.go.id/asset/slot-dana/https://waper.serdangbedagaikab.go.id/public/images/qrcode/slot-dana/https://waper.serdangbedagaikab.go.id/storage/sgacor/https://waper.serdangbedagaikab.go.id/public/images/qrcode/slot-dana/https://siipbang.katingankab.go.id/storage_old/maxwin/https://csr.katingankab.go.id/asset/auto-maxwin/https://siipbang.katingankab.go.id/storage_old/android/https://siipbang.katingankab.go.id/storage_old/data_rab/