10 причин почему стоит поступать на специальность «Финансы» в колледж КИБиТ

Київський інститут бізнесу та технологійНовости10 причин почему стоит поступать на специальность «Финансы» в колледж КИБиТ

В условиях актуальной ценовой политики и высокого курса иностранных валют умение грамотно распределять финансовые средства становится одной из самых затребованных компетенций. И что б научиться делать это правильно, недостаточно одного калькулятора, а требуются дополнительные профессиональные знания, отличные от стандартных «шаблонных» инструкций. Специальность «Финансы, банковское дело и страхование» в колледже КИБиТ представлена в рамках инновационной образовательной программы «Финансы», ориентированной на углублённое изучение оценочно-рисковой деятельности. Итак, почему стоит поступать именно к нам?

1. Высокий уровень финансовой грамотности

Во время обучения студент изучает большое количество финансовых дисциплин, базирующихся на актуальных статистических данных. Помимо учебников и пособий, которые дают базовые знания, в распоряжении ребят периодические статистические издания, биржевые сводки и другие информационные ресурсы. Под руководством опытных преподавателей практиков обучение финансистов происходит креативно и эффективно, и на выходе выпускник получает высокий уровень финансовой грамотности.

1. Развитие практических навыков

Помимо глубоких теоретических знаний, в экономико-технологическом колледже значительно уделяют внимание практической составляющей. Студенты решают большое количество задач и кейсов, связанных с работой реальных предприятий, что способствует включению будущего выпускника в реалии современных бизнес-процессов.

1. Формирование способности принимать рисковые решения

Обучение финансам предполагает не только умение считать, но и умение оценить степень риска той или иной инвестиции. Помимо корреляции теории и практики, когда студенты учатся применять полученные в аудитории знания, необходимо сформировать психологию «удачливого игрока» на инвестиционной бирже. Настоящий специалист по финансам должен быть хладнокровным, расчётливым, иметь чёткий аналитический ум и полное отсутствие страха, иначе инвестиция может быть сделана неудачно, а деньги пропасть. Поэтому в колледже КИБиТ большое внимание уделяется изучению потенциальных рисков при капиталовложении.

1. Тренинги и мастер-классы по финансам

Экономико-технологический колледж – прикладное учебное заведение, ориентированное на формирование у студентов востребованных умений и компетенций. Значительную часть учебного процесса занимает проведение тренингов и мастер-классов, где будущие специалисты по финансам оттачивают свои умения грамотно распоряжаться денежными средствами и узнают о «подводных» камнях финансовой сферы.

1. Обучение по проектной методике

Считать чужие деньги менее интересно, чем свои. И самое эффективное обучение финансам происходит во время реализации собственного проекта, когда ты понимаешь уровень ответственности, и при этом внедряешь свои же креативные идеи. Администрация и преподавательский состав колледжа КИБиТ активно поддерживают студенческую работу над проектами как в частном порядке (модульные, курсовые, дипломные работы), так и в рамках групповых проектов учебного заведения (StartUp Академия).

1. Работа с финансовыми IT программами

Современное финансово-экономическое образование невозможно без высоких технологий. Учёба в колледже КИБиТ означает, в том числе, работу с функционалами, которые используются в финансовой деятельности. В период обучения наши студенты осваивают стандартный пакет офисных программ Microsoft, плюс получают представление о CRM системе Bitrix24, декларативном языке программирования SQL, а также биржевых мобильных приложениях.

1. Изучение международных финансовых стандартов

Успешный специалист по финансам должен не только уметь ориентироваться в стандартах отчётности и экономическом законодательстве отечественного бизнеса, но и знать международные финансовые стандарты. Колледж КИБиТ ориентирован на подготовку кадров международного уровня, поэтому в учебном процессе большое внимание уделяется дисциплине «Международные финансы» и экономическому английскому.

1. Реальная практика на предприятиях

Производственная практика – одна из главных составляющих учебного процесса колледжа КИБиТ. В рамках сотрудничества и обмена опытом, администрация учебного заведения заключает договора с предприятиями о прохождении практики, что гарантирует студентам реальное обучение финансам — работу с документацией и использование корпоративного программного обеспечения. Среди партнёров КИБиТ можно назвать «Киевводоканал», «Альфа банк», «Райффайзен Банк Аваль», IT компанию «Innovecs» и т.д.

1. Продолжение учёбы на образовательных программах КИБиТ

Экономико-технологический колледжодна из ступеней многоуровневого образования Киевского института бизнеса и технологий. После получения диплома младшего специалиста наши выпускники смогут продолжить обучение финансам на третьем курсе Института в рамках образовательных программ «Цифровая Экономика», «Экономика и финансы предприятий», «Учёт, аудит и налогообложение». Зачисление происходит на основании собеседования.

1. Возможность перспективного трудоустройства

Выпускники специальности «Финансы» колледжа обладают всеми необходимыми качествами, что б стать конкурентоспособными соискателями на рынке финансовых услуг. А в случае успешного прохождения практики выпускниками колледжа, компании-партнёры колледжа КИБиТ могут предложить им работу на постоянной основе, что избавит новоиспеченных финансистов от размещения резюме и посещения собеседований.

Наличие качественного финансово-экономического образования сделает вас успешным и предприимчивым, что позволит не только научиться считать чужие деньги, но и зарабатывать много своих. Желаете стать настоящим профессионалом в области финансов? Добро пожаловать в колледж КИБиТ!