Выбор учебного заведения – первое взрослое решение

Київський інститут бізнесу та технологійНовостиВыбор учебного заведения – первое взрослое решение

«Куда поступать» – мучается школьник, как же всё это сложно. А когда взрослые решения давались просто? Уже после девятого класса перед выпускником открывается большая дорога, надо крепко подумать куда пойти и куда свернуть. И это первое взрослое решение вчерашнего подростка, которое определит в будущем всю его жизнь.

 Жизненный выбор: куда пойти учиться?

pervoe_vzrosloe_reshenieИ после девятого, и после одиннадцатого класса выпускнику нужно решать, что делать дальше. Кто-то идёт снова в школу, кто-то пробует штурмовать ВУЗы, а многие здравомыслящие школьники уже хотят получить профессию. В чём причины такого рвения?

Ранняя работа. Дети малообеспеченных родителей стремятся начать работать гораздо раньше, чем в 22 года. И работать не у кого-то «на подхвате», а получить профессию, которая со временем обеспечит достойный заработок и позволит помогать семье.

Вырваться из системы. Много кто не хочет идти в старшую школу, считая это пустой тратой времени. Человеку свойственно желание перемен. Сидение в одних и тех же классах, общение с одними и теми же людьми, «бородатые» шутки учителей, детские наказания дирекции – всё это надоедает хуже горькой редьки. Хочется быстрее перейти во взрослую жизнь и прочувствовать солидность положения студента колледжа.

Сознательная специализация.  Ты нашёл дело всей своей жизни? Начинай изучать профессию с самых азов. После окончания колледжа возможно поступление сразу на третий курс ВУЗа, где твои знания по выбранной специальности углубятся и пополнятся.

Выбор профессии: в какой колледж поступить?

Решение принято – выпускник школы хочет получить специальность. Теперь его задача сводится к выбору учебного заведения. На что при этом нужно смотреть?

Востребованность профессии. Поступать лишь бы на кого не стоит. Приняв решение о скором получении специальности, позаботься, что б твоя будущая профессия была интересной и актуальной на рынке труда. Обучение всегда имеет смысл, если потом найдётся применение твоим физическим и интеллектуальным ресурсам.

Популярность профессии среди абитуриентов. Конкурс на место в колледже – полная ерунда, по сравнению с конкурсом на место работы в компании. Прежде, чем кидаться на крутую профессию, подумай: сколько конкурентов придётся убрать с дороги при трудоустройстве.pervoe_vzrosloe_reshenie1

Советы родителей. Отношения между старшим и младшим поколением часто определяются как конфликтные. Ценности родителей – уважение авторитетов, осторожность, сдержанность, категоричность. Молодое поколение совершенно не боится рисковать, требует к себе уважения и ждёт одобрения всех своих поступков. Несмотря на противовес мнений, нужно постараться найти компромисс, ведь родители очень хотят своим детям счастливую судьбу. Изучите совместно все подходящие учебные заведения и остановитесь на приемлемом для вас обоих варианте.

Тесты на профориентацию. Хочешь учиться, но не знаешь своё призвание? Пройди специализированные тесты на профориентацию. Нужно уметь соизмерять свои желания со своими склонностями. И классная, разрекламированная лучшим другом, профессия юриста может оказаться совсем не для тебя.

Языковая практика. Без знания иностранного языка шансы найти работу значительно понижаются. Выбирая куда поступать, обрати внимание, какой уровень преподавание английского или немецкого в этом учебном заведении.

Международные стажировки. Выезды за границу дают практику языка и возможность получить международный опыт. Не лишай себя этого удовольствия, найди учебную организацию с международными стажировками.  

Возможность трудоустройства. Современные работодатели начинают сотрудничать с колледжами, начиная со второго курса обучения. Выбери такое учебное заведение, где компания заинтересована в сотрудничестве и в воспитании квалифицированных кадров для последующего устройства на работу.

Экономико-технологический колледж КИБИТ – современные возможности и инновационные решения.

Ищешь экономический колледж для поступления? Хочешь быть технологически подкованным? Поступи в колледж КИБиТ и воспользуйся нашими преимуществами:

  • мы заботимся об успеваемости детей, и родители всегда будут знать об их успехах в учебе и культурной жизни;
  • наши консультанты помогут определить какая профессия тебе больше подходит;pervoe_vzrosloe_reshenie2
  • у нас в колледже очень высокий уровень преподавания английского;
  • у нас плотный график на весь календарный год – занятия, тренинги, конференции, летние международные стажировки, профессиональные выставки;
  • мы сотрудничаем с рядом фирм и бюджетных организаций в вопросах трудоустройства.

Для поступления в экономико-технологический колледж КИБиТ на трёхгодичную программу обучения нужно иметь свидетельство об окончании 9 классов, для поступления на двухгодичную программу – аттестат и два сертификата ВНО более 100 баллов. Не смог пройти ВНО? Для Киевского института бизнеса и технологий нет невыполнимых решений. Поступай на трёхгодичную программу обучения, где легко подтянешь школьную программу  с помощью наших квалифицированных преподавателей.

Решил, но боишься трудностей? КИБиТ поможет воплотить твоё решение в жизнь!

 

https://ejournal.aibpmjournals.com/scatter-hitam/https://ejournal.aibpmjournals.com/scatter-hitam/https://section.iaesonline.com/akun-pro-kamboja/https://journals.uol.edu.pk/sugar-rush/http://mysimpeg.gowakab.go.id/mysimpeg/aset/https://jurnal.jsa.ikippgriptk.ac.id/plugins/https://ppid.cimahikota.go.id/assets/demo/https://journals.zetech.ac.ke/scatter-hitam/https://sipirus.sukabumikab.go.id/storage/uploads/-/sthai/https://sipirus.sukabumikab.go.id/storage/uploads/-/stoto/https://sip3dkp.sumutprov.go.id/korn/https://alwasilahlilhasanah.ac.id/starlight-princess-1000/https://www.sa-ijas.org/sweet-bonanza/https://www.remap.ugto.mx/pages/slot-luar-negeri-winrate-tertinggi/https://setwan.katingankab.go.id/asset/slot-dana/https://waper.serdangbedagaikab.go.id/public/images/qrcode/slot-dana/https://waper.serdangbedagaikab.go.id/storage/sgacor/https://waper.serdangbedagaikab.go.id/public/images/qrcode/slot-dana/https://siipbang.katingankab.go.id/storage_old/maxwin/https://csr.katingankab.go.id/asset/auto-maxwin/https://siipbang.katingankab.go.id/storage_old/android/https://siipbang.katingankab.go.id/storage_old/data_rab/