Что такое сессия в КИБиТ?

Страшное слово «сессия» преследует студентов ещё с прошлого века. Во времена СССР система образования была очень строгой, и студенты боялись экзаменов почти так же, как и зубных врачей. Коридоры заполняли разговоры о строгих преподавателях, правила и формулы адекватно воспринимались лишь на «шпаргалках», а «мандраж» был спутником как «троешников», так и круглых отличников.

Эпоха перемен принесла изменения и в высшем образовании. Старые правила и стереотипы исчезли, а их место заменили новые принципы, сформированные в рамках ценностей «студентоцентризма» и «Life long learning» (учёба в течении всей жизни). Студенты стали более сознательными и мотивированными к учёбе, а внедрение кредитно-модульной системы существенно снизило уровень субъективности оценки преподавателя, и убрало страх перед экзаменатором.

Однако либерализация учебного процесса привела к другим проблемам – нерегулярности учёбы, отсутствия на занятиях, осваивание материала «рывками», и соответственно недостаточному знание предмета. Стало ясно, что переход к новой системе должен быть постепенным и безболезненным, а контроль студентов – чётким и объективным.

Разрабатывая стратегию контроля знаний, администрация Киевского института бизнеса и технологий использовала самые эффективные алгоритмы из старой и новой системы обучения, адаптировав их под особенности бизнес образования КИБиТ. Итак, как проходит сессия для студентов нашего Института?

Этап 1. Учёба и контроль посещаемости в течении семестра

Требования кредитно-модульной системы (ECTS), когда студент должен в течение семестра набрать от 60 до 100 баллов, остаются функциональными и актуальными. Однако администрация и преподаватели помогают «набирать» эти баллы не только при помощи контрольных заданий. Работа на практических занятиях, участие в тренингах, подготовка научных выступлений, работа с проектами – всё это оценивается баллами, которые со временем складывают семестровую оценку. Ну а для не совсем старательных студентов у деканата КИБиТ есть другой стимул для работы на занятиях – ежедневные проверки посещаемости пар и при необходимости профилактическая беседа с родителями.

Этап 2. Заполнение онлайн платформы Google Classroom

Продуктивная работа на занятиях подкрепляется интернет обучением, когда студент должен выполнить все задания преподавателя, выложенные на онлайн платформе Google Classroom. При зачислении студент получает персональную корпоративную электронную почту и собственный аккаунт, из которого он может присоединиться к любому учебному курсу КИБиТ. И в течение семестра каждый учащийся обязан следить за материалами, которые выкладывает преподаватель, а также выполнять все задания.

Этап 3. Финальный тест

Согласно кредитно-модульной системе, студент должен набрать во время семестра минимум 40 балов, иначе он будет не допущен к сессии, и отправится на повторное слушание курса. Также студент, который набрал более 90 баллов, получает экзамен «автоматом», по итогам семестровой работы.

Что б помочь ребятам набрать дополнительное количество баллов, администрация Киевского института бизнеса и технологий ввела по каждому предмету финальный тест, который состоит из 20-50 вопросов и заданий, и предполагает знание всего материала учебного курса. Сдача теста убивает сразу «двух зайцев» – закрепляет выученное и повышает рейтинговую оценку.

Этап 4. Зачёт/экзамен

Изучение любой учебной дисциплины завершается итоговым контролем – зачётом или экзаменом. Преподаватели заранее раздают студентам список вопросов, которые нужно подготовить, и во время проведения контроля студент отвечает на два-три из них. Если это экзамен, то вопросы сгруппированы и прописаны в экзаменационных билетах, если зачёт – даются преподавателем в произвольной форме. Формат контроля тоже определяется преподавателем, но чаще всего используется комбинированная форма, когда студент делает записи на листе, а потом в устной беседе обосновывает свой ответ.

В случае отсутствия студента на экзамене, если он не набрал достаточное количество баллов для итоговой оценки, деканат назначает дату пересдачи. Можно сдать экзамен повторно, и даже получить при этом самую высокую оценку.

Если же все задания и финальный тест выполнен, а студент отсутствует по уважительной причине (что подтверждено документально), итоговая оценка может быть выставлена, исходя из балла в Google Class.

Уважаемые студенты! Задача экзаменационной сессии в Киевском институте бизнеса и технологий – определить ваш уровень знаний, а также выявить ошибки или недочёты преподавательского состава с целью усовершенствования методик преподавания. Мы не стремимся напугать студентов, или заставить их учиться, угрожая плохими оценками. Учебный процесс КИБиТ построен таким образом, что бы поднять мотивацию у студентов, и вызвать у них желание учиться, а не отбить его при помощи строгих мер и суровых опросов. Поэтому слова «страх», «мандраж», «бессонная ночь перед экзаменом» и прочие экзаменационные стереотипы полностью отсутствуют в наших стенах!

Администрация КИБиТ желает всем нашим студентам успешной «отличной» сессии! Верим, вы будете лучшими!

https://ahoj.stikesalifah.ac.id/pages/slot-depo-5000/http://ahoj.stikesalifah.ac.id/dana-resmi/https://dedikasi.lp4mstikeskhg.org/slot-dana-depo10k/https://mata.pulaumorotaikab.go.id/public/images/file/1711212514temp.htmlhttps://mata.pulaumorotaikab.go.id/public/images/avatar/1710788275avatar.htmlhttps://alwasilahlilhasanah.ac.id/starlight-princess-1000/https://ahoj.stikesalifah.ac.id/demo/https://www.sa-ijas.org/sweet-bonanza/https://www.remap.ugto.mx/pages/slot-luar-negeri-winrate-tertinggi/https://seer.anafe.org.br/pages/akun-pro-kamboja/https://sipusli.mojokertokab.go.id/upload/~/akun-pro-kamboja/https://bumdesjanjimanahansil.padanglawasutarakab.go.id/products/mpo/https://siduta.dukcapil.baritoselatankab.go.id/assets/idn/https://perizinan.jambikota.go.id/frontend/web/situs-gacor/https://revistas.uia.ac.cr/pages/products/sigmaslot/https://disbudpar.padanglawasutarakab.go.id/assets/https://bumdesjanjimanahansil.padanglawasutarakab.go.id/pt2/https://dedikasi.lp4mstikeskhg.org/docs/https://dedikasi.lp4mstikeskhg.org/slot-deposit-pulsa-tanpa-potongan/https://setwan.katingankab.go.id/asset/slot-dana/https://perizinan.jambikota.go.id/frontend/web/situs-pulsa/https://bumdesjanjimanahansil.padanglawasutarakab.go.id/Assets/https://revistas.uroosevelt.edu.pe/public/https://apiv2.umkendari.ac.id/https://revista.farol.edu.br/uploads/https://ejournal.aibpmjournals.com/classes/https://section.iaesonline.com/slot-gacor-maxwin/http://mpo-terbaru.hermanradtke.com/http://idn-ministry.hermanradtke.com/https://section.iaesonline.com/docs/https://section.iaesonline.com/pages/https://journals.unob.cz/docs/https://community.knightsofhonor.com/forums/topic/16471-depo-25-bonus-25-%F0%9F%8F%9B%EF%B8%8F-situs-slot-depo-25k-bonus-100-25k-bebas-ip-to-kecil/https://community.knightsofhonor.com/forums/topic/16484-daftar-akun-pro-kamboja-terbaik-situs-slot-server-kamboja-terbaru-asli/