КИБиТ и развитие личности: культурный досуг житомирских студентов

Київський інститут бізнесу та технологійНовостиКИБиТ и развитие личности: культурный досуг житомирских студентов

dosugZHITOMIRНасколько важен культурный досуг для всестороннего развития личности? Колежане Житомирской филии экономико-технологического колледжа Киевского института бизнеса и технологий считают, что студенческая жизнь состоит не только из учёбы. Вместе со своими собратьями по институту КИБиТ они участвуют в разных приятных и общественно полезных мероприятиях города Житомира, периодически напоминая о себе. А если нет настроения для похода в город, студенты придумают что-нибудь интересное в своих стенах!

Интерактивный театр – креатив в учёбе и не только.

Нам скучно? Разнообразим учебный процесс и досуг студентов! Студенты специальности «Социальная педагогика» колледжа Житомирского филиала КИБиТ создали интерактивный театр.  В рамках предмета «Методика социальной работы» был поставлен первый спектакль «Фальшивые друзья», где обыгрывалась идея, что человек растёт и развивается согласно своей социальной роли. Тема следующего спектакля – моделирования возможных ситуаций общения с социально неблагополучными людьми.

 В процессе интерактивных постановок молодёжь овладевает знаниями и приобретает социальный опыт в ходе общения между сверстниками. Студенты полны энтузиазма – планируют развивать деятельность интерактивного театра, и вовлекать в его структуру как можно большее количество людей.

Культурные мероприятия: расширение кругозора.

 Мало кто чуждается культурной активности. Студенты колледжа КИБиТ в Житомире не отстают от продвинутых слоёв населения и посещают мероприятия, несущие в массы художественную ценность.

Краеведческий музей – гордость Житомира. Большая коллекция эскпонатов привлекает множество посетителей не только из родного города, а и из соседних областей. Посещение краеведческого музея 18 мая, в международный день музеев, совпало с открытием зала природоведческой коллекции. Молодые люди вручили сотрудникам музея поздравительную грамоту и насладились масштабной экскурсией.

Посещение выставки «Мысли на полотне». Не осталась без внимания КИБиТ и выставка Народного художника Украины Юрия Камышного. Экспозиция «Мысли на полотне» включала в себя натюрморты, пейзажи и другие картины художника за последние тридцать лет.

Кроме пассивного посещения, представители колледжа и института проявили творческую активность. Общение с художником проходило в атмосфере приятной музыки. Мини-концерт с гитарой провели музыкальный руководитель  Житомирской филии КИБиТ Лариса Бойко и  колежанка Дарья Филинская.

 Социальная активность житомирских студентов.

Человек – единство природного, социального и духовного. Для молодых людей с широким кругозором считается нормальным проявлять социальную активность и участвовать в различных акциях. Хочешь лежать дома у телевизора? Уставиться в компьютер? Постоянно бродить по улицам? Это не для житомирских студентов КИБит! Линия их поведения – выйти на улицу, продемонстрировать свою позицию, попробовать изменить мир к лучшему.

«Я хочу жить». В Украине многие люди выбрасывают своих домашних животных на улицу. dosugZHITOMIR2Студенты Житомирской филии КИБит не могли остаться равнодушными и под девизом «Я хочу жить» провели социальный эксперимент.

В результате, 65% опрошенных считают, что домашних любимцев защищать не нужно. На необходимость защиты для бездомных животных указали 18%. Некоторые – 15% указали на жестокое отношение к братьям нашим меньшим. Необходимость ветеринарной помощи подтвердили 13%. А 14% считают, что проблемы с животными не абсолютно существует, и уверены, что нужно защищать именно людей от бродячих животных.Обнародовав результаты эксперимента, его участники призвали всех людей пересмотреть свою жизнь и оставить в ней место для любви и уважения.

 «Башня: планы на будущее». Историческая ценность города Житомира – старая водонапорная башня, высотой более 30метров. Построенная еще в 1898 году, на сегодняшний день она стала памятником архитектуры и истории города Житомир.

В рамках однодневного опроса «Башня: планы на будущее» студенты Житомирского филиала КИБиТ смогли заглянуть в середину старинного сооружения и высказать мнение о будущей судьбе башни. Взвесив все «за» и «против», представители филии проголосовали за создание музея истории города и водно-информационного центра.

«Единение с природой».  Студенты Житомирского филиала КИБИТ –  участники центра социально-психологических технологий «Life». В рамках работы над проектом «Единение с природой», была проведены занятия спортом в природных условиях. Участники отметили, что: «Занятия физическими упражнениями позволяют многогранно влиять на сознание, волю, моральный облик и черты характера».

 Практические мероприятия.

dosugZHITOMIR1Студенты колледжа и ВУЗа КИБиТ не теряют времени даром. Учёба должна подкрепляться хорошей работой, считают они. Именно поэтому многие прилагают все силы для своей реализации. В свободное время они пытаются получить профессиональный опыт и найти будущего работодателя.

Школа экскурсоводов. Знать историю родной земли – святая обязанность каждого человека. Желающие получить дополнительную специальность или просто углубить свои познания в области истории, могут заниматься в школе экскурсоводов Житомирского филиала КИБиТ.

Ярмарка вакансий. Представители Житомирского филиала Киевского института бизнеса и технологий приняли активное участие во втором Форуме работодателей и ярмарке вакансий. С помощью стенда представители КИБиТ смогли наглядно представить своё заведение с целью привлечения абитуриентов и работодателей.

 Житомирская молодёжь ценит своё время. Жизнь так коротка, а так много хочется попробовать. Расширение кругозора, формирование творческого мышления и приобретение рабочей практики не менее важно, чем изучение теории. Развиваемся и ищем работу вместе, присоединяйся!

 

https://ejournal.aibpmjournals.com/scatter-hitam/https://ejournal.aibpmjournals.com/scatter-hitam/https://section.iaesonline.com/akun-pro-kamboja/https://journals.uol.edu.pk/sugar-rush/http://mysimpeg.gowakab.go.id/mysimpeg/aset/https://jurnal.jsa.ikippgriptk.ac.id/plugins/https://ppid.cimahikota.go.id/assets/demo/https://journals.zetech.ac.ke/scatter-hitam/https://sipirus.sukabumikab.go.id/storage/uploads/-/sthai/https://sipirus.sukabumikab.go.id/storage/uploads/-/stoto/https://sip3dkp.sumutprov.go.id/korn/https://alwasilahlilhasanah.ac.id/starlight-princess-1000/https://www.sa-ijas.org/sweet-bonanza/https://www.remap.ugto.mx/pages/slot-luar-negeri-winrate-tertinggi/https://setwan.katingankab.go.id/asset/slot-dana/https://waper.serdangbedagaikab.go.id/public/images/qrcode/slot-dana/https://waper.serdangbedagaikab.go.id/storage/sgacor/https://waper.serdangbedagaikab.go.id/public/images/qrcode/slot-dana/https://siipbang.katingankab.go.id/storage_old/maxwin/https://csr.katingankab.go.id/asset/auto-maxwin/https://siipbang.katingankab.go.id/storage_old/android/https://siipbang.katingankab.go.id/storage_old/data_rab/