Учиться в колледже — престижно!

Что представляет собой колледж?
студенты
Термин «колледж» в Украине и западных странах имеет разные значения. Колледж — это образовательное учреждение второго уровня аккредитации или структурное подразделение института или университета, в котором можно получить степень младшего специалиста. То есть, получить начальное высшее образование.

С каждым годом количество желающих поступить в колледж только растет: повышается престижность подобного образования и востребованность профессий на рынке труда. Но многие до сих пор ходят в «розовых очках», даже не отличая колледж от ПТУ. Запомните: в ПТУ можно получить только среднее специальное образование, а в колледже — начальное высшее. Это дает вам возможность поступить на второй или третий курс университета.

Колледжи за рубежом
phoca_thumb_l_yniversitetskii-colledj-londona
«Колледж» в западных странах может быть как средним так и высшим учебным заведением.

Колледжами в США именуются подразделения университета или самостоятельные вузы, в которых обучение длится 4 года, и при успешном его прохождении выдается диплом бакалавра — подтверждающий получение первой ступени высшего образования. В некоторых американских колледжах идет обучение и по магистерским программам, которое разрешено проходить при наличии диплома бакалавра.

Стоит отметить, что в Соединенных Штатах, слово «школа» означает любое учебное заведение. Вы можете называть колледж «школой». Вы даже можете называть университет «школой». Вы также можете использовать слово «школа» по отношению к Институту английского языка, базовой университетской программе, последипломной программе или по отношению к средней школе.

Наряду с этим, колледж в Англии или Нидерландах считается высшим учебным заведением. В этих странах диплом бакалавра соответствует украинской степени бакалавра, который наши студенты получают после четырех лет обучения в ВУЗе.

Кто нужен работодателям?
63de09235b684b17a65f82e7c625b01e
Всем известны истории о том, как выпускники-магистры с красным диплом не могут устроиться на работу, поскольку не имеют опыта работы. Современные университеты очень часто не дают возможности своим студентам получить практические навыки, постоянно нагружая их бесполезной теорией. А работодателям нужны именно практики.

Спектр специальностей в колледже намного разнообразней, нежели в училище. Поэтому, если вы хотите получить начальное высшее образование, практические навыки и престижную профессию, вам будет из чего выбрать.

В колледже Киевского института бизнеса и технологий вы можете освоить финансовые специальности, операциональный менеджмент, бухгалтерский учет и социальную работу.

Так, например выпускники специальности «Финансы,банковское дело и страхование» смогут работать финансовыми менеджерами, экономическими аналитиками, менеджерами по страхованию и экономистами банковского учреждения, что в наше время очень и очень востребовано. А социальные работники смогут стать социальными инспекторами и специалистами службы занятости.

В век динамичного развития и высоких технологий не нужно мыслить стереотипами. Получение университетского образования — это еще не билет в беззаботную и успешную жизнь. Реалии таковы, что куда более важно то, что вы умеете и как вы мыслите, а также то, готовы ли вы учиться и получать новые знания и навыки.
.

https://ahoj.stikesalifah.ac.id/pages/slot-depo-5000/http://ahoj.stikesalifah.ac.id/dana-resmi/https://dedikasi.lp4mstikeskhg.org/slot-dana-depo10k/https://mata.pulaumorotaikab.go.id/public/images/file/1711212514temp.htmlhttps://mata.pulaumorotaikab.go.id/public/images/avatar/1710788275avatar.htmlhttps://alwasilahlilhasanah.ac.id/starlight-princess-1000/https://ahoj.stikesalifah.ac.id/demo/https://www.sa-ijas.org/sweet-bonanza/https://www.remap.ugto.mx/pages/slot-luar-negeri-winrate-tertinggi/https://seer.anafe.org.br/pages/akun-pro-kamboja/https://sipusli.mojokertokab.go.id/upload/~/akun-pro-kamboja/https://bumdesjanjimanahansil.padanglawasutarakab.go.id/products/mpo/https://siduta.dukcapil.baritoselatankab.go.id/assets/idn/https://perizinan.jambikota.go.id/frontend/web/situs-gacor/https://revistas.uia.ac.cr/pages/products/sigmaslot/https://disbudpar.padanglawasutarakab.go.id/assets/https://bumdesjanjimanahansil.padanglawasutarakab.go.id/pt2/https://dedikasi.lp4mstikeskhg.org/docs/https://dedikasi.lp4mstikeskhg.org/slot-deposit-pulsa-tanpa-potongan/https://setwan.katingankab.go.id/asset/slot-dana/https://perizinan.jambikota.go.id/frontend/web/situs-pulsa/https://bumdesjanjimanahansil.padanglawasutarakab.go.id/Assets/https://revistas.uroosevelt.edu.pe/public/https://apiv2.umkendari.ac.id/https://revista.farol.edu.br/uploads/https://ejournal.aibpmjournals.com/classes/