27th CEEMAN annual conference «Management education for a changing world»: актуальные тенденции бизнес-образования

Київський інститут бізнесу та технологійНовини27th CEEMAN annual conference «Management education for a changing world»: актуальные тенденции бизнес-образования

Вопрос сотрудничества учебных заведений и работодателей не теряет своей злободневности. И если речь идёт об эффективном взаимодействии образования и бизнеса, актуализируется большое количество проблем, требующих решения.

В рамках реализации стратегии внедрения инновационного образования в Киевском институте бизнеса и технологий, ректор Елена Яковлева и первый проректор Ольга Кушнир приняли участие в 27 ежегодной конференции «Управление образованием в меняющемся мире», прошедшей в сентябре 2019 года во Вроцлавском университете экономики. Украину представляла многочисленная делегация представителей школ бизнеса, которые вместе со своими коллегами из других стран приняли активное участие в панельной дискуссии.

Мероприятие прошло на высоком профессиональном уровне и стало платформой для активного обсуждения возможностей и проблем, с которыми сталкиваются бизнес-образование в современном мире. Участников ожидали:

  • презентации инновационных программ, используемых в образовательном процессе
  • панельная дискуссия с бизнес экспертами мирового уровня
  • анализ глобальных тенденций взаимодействия бизнеса и университетов в подготовке компетентных специалистов для рынка труда

В итоге Международная конференция «Управление образованием в меняющемся мире» стала оптимальным плацдармом для  развития креативных идей, возникших в ситуации интенсивного мирового развития.

Актуальные тренды бизнес образования как вызов глобальным мировым изменениям

Современный мир не стоит на месте, все процессы находятся в динамическом изменении, что находит своё отражение как в образовании, так и в бизнесе. Качественными изменениями можно назвать и результаты работы конференции, которые сфокусировались в рамках актуальных бизнес идей-трендов.

Смена профессий. Сегодня практически не существует успешных людей, посвятивших всю жизнь единственной профессии. Интенсивное развитие бизнеса и технологий приводит к тому, что человек становится слабо мотивированным, если проработал много лет на одном и тот же месте. В случае, когда профессионал достигает больших высот, он обучается другой профессии, ищет новую работу и становится специалистом в другой области.

Условие – систематическое мышление, развитый понятийный апарат и высокий уровень самообучаемости!

Искусственный интеллект. В странах «Золотого миллиарда» происходит активный пересмотр востребованных профессий в условиях внедрения искусственного интеллекта. Рутинная работа, требующая ловкости рук и операционистских навыков, постепенно становится прерогативой роботов, а грамотно составленные ІТ программы способны вывести мир на новый уровень систематизации и анализа.

Условие – интенсивное развитие технологий!

Социальная ответственность. Представители бизнеса, принимавшие участие в конференции «Management education for a changing world», акцентировали внимание на заботе и создании оптимальных для работы условий. Владельцам компаний следует проявлять заботу о работниках не только в рамках социальных льгот или правильно организованного рабочего дня (отдых, coffee break, отсутствие переработок и т.д.) Предприниматели должны следить за профессиональным уровнем и мотивационным настроем работника, и в случае необходимости предложить ему сменить сферу деятельности в пределах того же предприятия.

Условие – непрерывный мониторинг условий работы и оплаты труда, а также уровня профессиональной реализации сотрудников!

Сollaboration. Взаимное сотрудничество – это не только бизнес-партнёрство, но и активная работа в команде, привлечение новых сотрудников. В рамках реализации модели продуктивного взаимодействия бизнеса и образования, европейские компании поддерживают желание учиться не только у молодёжи, но и у лиц пенсионного возраста. Хорошее образование и перспективную специальность может получить каждый, кто независимо от возраста полон сил и энергией и желает изменить свою жизнь к лучшему.

Условие – желание обучаться в течение всей жизни и работать в команде!

Киевский институт бизнеса и технологий идёт «в ногу» со временем и в своём развитии ориентирован на внедрение в учебный процесс актуальных новшеств. Использование онлайн-платформы Google Class, компетентностный подход при обучении, взаимодействие с работодателями в вопросах трудоустройства, активная социализация студентов – всё это говорит о КИБиТе как о современном технологичном инновационном учреждении высшего образования, которое социально ответственно за своих выпускников.

Для человека, связавшего свою жизнь с бизнесом, важную роль играет баланс глобальности и локальности, когда ты открыт всему актуальному и новому, но при этом сохраняешь себя. Актуальные тренды бизнес образования, внедряемые в КИБиТ, способствуют формированию конкуретноспособных специалистов, готовых для работы в международных компаниях.

Держим руку на пульсе мировых бизнес изменений!

 

http://mysimpeg.gowakab.go.id/mysimpeg/aset/https://jurnal.jsa.ikippgriptk.ac.id/plugins/https://ppid.cimahikota.go.id/assets/demo/https://journals.zetech.ac.ke/scatter-hitam/https://sipirus.sukabumikab.go.id/storage/uploads/-/sthai/https://sipirus.sukabumikab.go.id/storage/uploads/-/stoto/https://sip3dkp.sumutprov.go.id/korn/https://alwasilahlilhasanah.ac.id/starlight-princess-1000/https://www.sa-ijas.org/sweet-bonanza/https://www.remap.ugto.mx/pages/slot-luar-negeri-winrate-tertinggi/https://setwan.katingankab.go.id/asset/slot-dana/https://waper.serdangbedagaikab.go.id/public/images/qrcode/slot-dana/https://waper.serdangbedagaikab.go.id/storage/sgacor/https://waper.serdangbedagaikab.go.id/public/images/qrcode/slot-dana/https://siipbang.katingankab.go.id/storage_old/maxwin/https://csr.katingankab.go.id/asset/auto-maxwin/https://siipbang.katingankab.go.id/storage_old/android/https://siipbang.katingankab.go.id/storage_old/data_rab/