Международный опыт студентов: учёба за границей или стажировка?

Київський інститут бізнесу та технологійНовостиМеждународный опыт студентов: учёба за границей или стажировка?

В эпоху глобализации невозможно быть полноценным специалистом без международного опыта. Уже девятиклассник задумывается, в какой колледж пойти учиться, что б выучить язык и познакомиться с работами иностранных компаний. Требования у абитуриента большие – хорошие знания, практика, высокий языковой уровень, возможность трудоустройства.

«Подводные камни» обучения за границей.

Выбор родителей часто падает на заграничные колледжи, где ребёнок будет находиться в языковой среде и получать хорошие знания. Но кроме обучения, задача заведения – обеспечить социализацию, процесс формирование личности студента. Вот тут и возникают сложности.

mejdunarodniyopitЧужая обстановка. Еще не сформировавшийся молодой человек отрывается от домашней обстановки и своего круга общения. Родители, домашняя еда, старые друзья, любимый человек – всё остаётся далеко. У студента новая задача – учиться, учиться, учиться. Но вместе с этим он решает множество других задач – привыкание к климату и еде, поиск общего языка с новыми товарищами, адаптация к жизненным ритмам другого города. Хватит ли у него выдержки на всё?

Языковой барьер. Недостаточное знание языка не дает полностью освоиться в незнакомой среде. Какой бы не был высокий уровень языка, наличие сленга и специфических терминов всегда создаст сложности. Пока научишься понимать всё, что говорят на парах, рискуешь отстать от программы обучения. Покупки в магазинах, общественный транспорт, общение с коллегами – ежедневное преодоление языковых преград, которое требует затрат нервной системы.

Дальнее расстояние. Человек живёт вдали от Родины. Многие люди привязаны к родным местам, они дают им силу и поддержку. Обучаясь за границей, ты не сможешь посвятить свои выходные посещению любимых мест, элементарно не успеешь съездить.

При всём этом студент еще должен полностью осваивать все учебные курсы. В заграничных колледжах фактор социальной адаптации абсолютно не принимается во внимание. Действует правило естественного отбора и жёсткой конкуренции: поступил – будь добр соответствуй стандартам заведения. Если ты где-то не вытягиваешь – возвращайся домой. В такой «боевой» обстановке у многих людей случается нервный срыв.

Некоторые не задумываются о социальной адаптации, считая разные бытовые трудности своеобразным «закаливанием» перед взрослой жизнью. Но и самый главный вопрос: «Кем я буду после окончания?» не имеет ответа. Ни один иностранный колледж не заботится о дальнейшей судьбе студента. Считается, что для хорошего места вполне достаточно полученных знаний, практика и первичный опыт работы абсолютно выпускаются с поля зрения учебного заведения. Вопрос трудоустройства придётся решать самому выпускнику и его знакомым.

 Международная стажировка – домашняя альтернатива зарубежному обучению.

Миф о красивой жизни «за бугром» не оставляет места другим вариантам. Но если мы на секунду отключимся от  заграничных желаний и оглянёмся вокруг, то увидим наши современные заведения с не менее высоким уровнем обучения. Для человека главное – получить практические знания, а не постоянно сражаться сбытовыми проблемами, чему наши колледжи готовы помочь.

Для получения международного опыта  в учебных заведениях предусмотрены международные стажировки, в рамках которых студенты:

  • имеют занятость в иностранных проектах;mejdunarodniyopit1
  • совершенствуют язык во время заграничных поездок;
  • принимают участие в работе зарубежных предприятий.

Преимущества международных стажировок:

  • постоянные консультации с иностранными и нашими кураторами;
  • достаточно продолжительное, но не постоянное пребывание за границей;
  • обмен знаниями и опытом.

Постепенное вхождение в европейское бизнес-пространство гораздо удобнее, чем подход: «бросим в воду, как-нибудь выплывет». Современные колледжи Киева и других городов Украины по уровню знаний не хуже заграничных, но заботятся о своих студентах гораздо больше.

Международные программы Киевского института бизнеса и технологий.

Международная стажировка – одна из главных составляющих программы обучения Киевского института бизнеса и технологий. Несколько раз в год группа студентов со своими кураторами выезжают в другие страны для обмена опытом и практики языка. Знакомство с предприятиями происходит не только в форме экскурсий или конференций. Стажёры допускаются к рабочему процессу – знакомятся с документами, общаются с сотрудниками, консультируют клиентов.

mejdunarodniyopit2В списке наших иностранных партнеров находятся:

  • Лодзинская политехника;
  • Белорусский государственный технологический университет;
  • Таллиннский технический университет;
  • Частный институт управления и предпринимательства (г. Минск).

На базе КИБиТ действует экономико-технологический колледж. Наши студенты получают специальности с возможностью практического применения. Хорошее преподавание английского языка улучшит шансы выпускников колледжа на ярмарке вакансий. Их ждёт перспективная работа на должности социального работника, web-дизайнера, бухгалтера, операциониста, сотрудника банка и т.д. Если есть желание, можно продолжить обучение с третьего курса в Киевском институте бизнеса и технологий или в другом ВУЗе по соответствующей специальности.

Хотите с ранних лет обучаться вашему любимому делу и получить международный опыт работы? Надоела школьная скамья? С самых ранних лет экономический колледж КИБиТ поможет вам углубиться в изучение азов будущей профессии и предоставит международную практику.

 

https://learning.modernland.co.id/api/toto/http://himatikauny.org/wp-includes/mahjong-ways-3/https://www.jst.hvu.edu.vn/akun-pro-kamboja/https://ejournal.aibpmjournals.com/scatter-hitam/https://ejournal.aibpmjournals.com/scatter-hitam/https://section.iaesonline.com/akun-pro-kamboja/https://journals.uol.edu.pk/sugar-rush/http://mysimpeg.gowakab.go.id/mysimpeg/aset/https://jurnal.jsa.ikippgriptk.ac.id/plugins/https://ppid.cimahikota.go.id/assets/demo/https://journals.zetech.ac.ke/scatter-hitam/https://sipirus.sukabumikab.go.id/storage/uploads/-/sthai/https://sipirus.sukabumikab.go.id/storage/uploads/-/stoto/https://sip3dkp.sumutprov.go.id/korn/https://alwasilahlilhasanah.ac.id/starlight-princess-1000/https://www.sa-ijas.org/sweet-bonanza/https://www.remap.ugto.mx/pages/slot-luar-negeri-winrate-tertinggi/https://setwan.katingankab.go.id/asset/slot-dana/https://waper.serdangbedagaikab.go.id/public/images/qrcode/slot-dana/https://waper.serdangbedagaikab.go.id/storage/sgacor/https://waper.serdangbedagaikab.go.id/public/images/qrcode/slot-dana/https://siipbang.katingankab.go.id/storage_old/maxwin/https://csr.katingankab.go.id/asset/auto-maxwin/https://siipbang.katingankab.go.id/storage_old/android/https://siipbang.katingankab.go.id/storage_old/data_rab/