Київський інститут бізнесу та технологійНовости колледжаЧрезвычайный и Полномочный Посол Исламской Республики Пакистан прочитал лекцию для студентов КИБиТ

Киевский институт бизнеса и технологий продолжает осуществлять активную международную деятельность, устанавливая контакты с представителями посольств и иностранных государственных учреждений. В рамках сотрудничества Института с посольством Исламской Республики Пакистан КИБиТ посетил Чрезвычайный и Полномочный Посол Исламской Республики Пакистан в Украине господин Захид Мубашир Шейх, который прочитал для студентов лекцию на английском языке.

С самого начала господин Посол отказался от услуг переводчика, выразив уверенность, что будущие выпускники бизнес заведения КИБиТ, как и все специалисты XXI века, владеют международным языком. Господин Захид Мубашир Шейх рассказал об экономической и социальной жизни Пакистана, а также осуществил сравнительную характеристику отдельных аспектов стран Исламская Республика Пакистан и Украины. Весь доклад был проникнут духом искренности и патриотизма, что стало для молодого поколения прекрасным примером любви к родной стране.

В конце лекции студенты получили возможность задать разноплановые вопросы из сферы политики, экономики, бизнеса и имиджа, касавшихся как Пакистана и Украины, так и личности самого господина Захид Мубашира Шейха. На все вопросы будущие сотрудники бизнес сферы получили исчерпывающие ответы, и в результате остались очень довольны информативным мероприятием.