Київський інститут бізнесу та технологійСобытияТренинг студентов по парамедицине: получаем новые знания по оказанию неотложной помощи

Киевский институт бизнеса и технологий заслужено имеет славу практически-ориентированного учебного заведения, что подтверждается большим количеством тренингов и мастер-классов, которые позволяют «прокачивать» необходимые для будущего специалиста компетенции.

Парамедицина считается одной из важных сфер деятельности в современном мире, ведь ты никогда не знаешь, когда, где и кому придётся оказывать первую помощь, и нужно всегда быть во всеоружии. Наши будущие социальные работники и психологи получили возможность  посетить тренинг по «Предоставлению первой неотложной помощи», организованный Всеукраинским Сообществом Парамедиков. Глава сообщества Я. Вус, инструктор О. Марцинюк и организатор тренинга А. Погореленко прочитали теоретическую лекцию и провели наочную демонстрацию по оказанию первой медицинской помощи.

Теперь и в КИБиТ есть студенты, которые в случае необходимости смогут оказать квалифицированную первую неотложную помощь. В процессе обучения выяснилось, что многие меры по оказанию неотложной помощи являются «мифами», и могут не только не помочь, но и усугубить ситуацию. Поэтому новые знания, полученные студентами на этом тренинге, являются необычайно ценными и практичными.