Київський інститут бізнесу та технологійНовости колледжаТренинг «Информационно-компьютерные технологии в образовании» в Житомирском филиале колледжа КИБиТ

Современное инновационное образование невозможно без информатизации и технологичности. Интерактивное обучение, взаимодействие в режиме «24/7», работа на онлайн-платформах, использование digital систем, PR в социальных сетях – всё это требует соответствующей квалификации, как студентов, так и преподавательского состава.

Руководство экономико-технологического колледжа КИБиТ ориентирует свой аудиторный контингент на использование информационных технологий как в учебном процессе, так и в самообразовательных целях. Онлайн-тесты, мобильные приложения, интернет-кейсы, виртуальные хранилища и учебные классы – всё это является неотъемлемой частью жизни студента колледжа КИБиТ. Также в учебном заведении функционируют образовательные программы «Компьютерная инженерия» и «Веб-разработка», что обязывает Колледж предоставлять студентам площадку для «прокачивания» практических навыков.

В рамках разработки стратегии экономико-технологического колледжа «Образование должно быть технологичным!» в ЖФ КИБиТ был проведён учебный тренинг «Информационно-компьютерные технологии в образовании». Преподаватели и студенты познакомились более углублённо с принципами работы онлайн-платформы «Google classroom», а также получили возможность повысить уровень своей цифровой компетентности на практике.

Желаем нашему коллективу всегда быть «технологично подкованным» и всегда идти в ногу со временем!