Київський інститут бізнесу та технологійСобытияКИБиТ открывает театральный сезон! Посещение Киевского национального академического театра оперетты

operettaСтуденты и преподаватели Киевского института бизнеса и технологийизвестные театралы. Когда погода начинает портиться, настроение у студентов только улучшается, и их часто можно лицезреть в театральных ложах. Первым театром, который посетили студенты и преподаватели в этом учебном году, стал академический театр оперетты.

Мюзикл «Труффальдино из Бергамо» хорошо известен старшему поколению по советскому одноименному фильму. Музыкальная версия пьесы Карло Гольдони «Слуга двух хозяев» рассказывает о не очень сообразительном, но чрезвычайно предприимчивом и милом хвастуне из Бергамо и его «карьере» в Венеции – городе влюбленных. Труффальдино путает все, что можно спутать, и в этом заключается его шарм. Спектакль делает незабываемой великолепная музыка А. Колкера, остроумные шутки, потрясающая работа со светом, прекрасные исполнители, а также оригинальные костюмы, для разработки которых художник специально ездила в Венецию.

В один из октябрьских вечеров зрителями спектакля стали студенты первого и второго курса экономико-технологического колледжа КИБиТ и первого курса Киевского института бизнеса и технологий. После представления все были в восторге. Хотя никто из студентов не видел фильма, то есть сюжет и музыка были для них новыми, спектакль очень понравился. Юные посетители сидели на студенческих местах – на последнем ярусе, и все были поражены, насколько прекрасно было видно мимику исполнителя главной роли. Была даже гондола, которая плавала по сцене. В некоторых картинах к участию привлечено около сорока актеров.

Те, кто был на выставке рекламы REX, оценили также сувенирную лавку театра. В продукции театра были использованы все новейшие тренды полиграфии и брендирования.