В мире масс-медиа или студенты КИБиТ на телеканале «112 Украина»

Київський інститут бізнесу та технологійСобытияВ мире масс-медиа или студенты КИБиТ на телеканале «112 Украина»

112 1Телевидение – важная составляющая жизни современного человека. Канал «112 Украина» известен своими актуальными и объективными репортажами, а также профессиональными сотрудниками и приглашёнными гостями. Студенты КИБиТ получили возможность побывать «за кулисами» канала и познакомиться с особенностями съёмочного процесса.

Квалифицированный экскурсовод Валентина провела экскурсию для студентов по первому этажу студии. В помещении, где находилась аппаратура, ребята не только узнали съёмочный процесс «изнутри», но и померяли знаменитые бронежилет и каску, которые выдаются всем сотрудникам для съёмки в опасных местах. Также экскурсовод подробно рассказала о процессе гримирования.

Следующим «объектом» посещения был холл, где работали журналисты, редакторы и другие сотрудники телеканала. Студенты отметили уютную атмосферу помещения и продуктивную рабочую обстановку. Там же на стене находилась доска,  где проводится статистика просмотров по возрастным критериям и регионам.

В каждом помещении телеканала происходили отдельные фрагменты рабочего процесса. Например, один кабинет полностью посвящался настройке цвета картинки на экранах телевизоров у людей, некоторые кабинеты предназначены для отбора новостей. Студенты не смогли непосредственно посетить помещение, где снимают эфир новостей (вещание происходит в режиме «24/7»), однако они смогли понаблюдать за процессом через стекло.

Ребята были приятно удивлены высоким уровнем технологичности, профессиональными навыками сотрудников, а также многофункциональной аппаратурой.

Администрация КИБиТ высказывает благодарность Грушко Наталье Ивановне за организацию экскурсии!