Знакомство с первым курсом или team building «по-КИБиТовски»

Київський інститут бізнесу та технологійСобытияЗнакомство с первым курсом или team building «по-КИБиТовски»

team building1Новичкам всегда сложно раскрепоститься, ведь не каждый умеет завязывать знакомство с первого взгляда. Что бы помочь студентам первого курса лучше узнать друг друга, администрация Киевского института бизнеса и технологий провела акцию «Знакомство с первым курсом»  во дворике Института. В программе, помимо общения, была музыка и конкурсы, а главное – мини-пикник (барбекю на мангале).

Несмотря на холод, студенты не уехали после пар, а остались знакомиться. После приветственного слова Ольги Ярославовны Кушнир, проректора КИБиТ, студенты приступили к активному знакомству с друг другом посредством конкурсов и игр.

Во время первой игры студенты поделились на группы, сгруппировались в кружки, и начали весёлую игру, где каждый говорил, как его зовут, и что он любит, а следующий участник повторял эту информацию, добавляя свою. Самая сложная задача выпала тем, кто стоял в конце круга – повторить имена и сообщение всех, кто был перед ним.

После барбекю с чаем (кофе, соком) первокурсники продолжили знакомство с помощью игры. Все собравшиеся организовали большой круг, в середине которого образовался круг поменьше. Участники маленького круга стояли спиной друг к другу и, соответственно, лицом к участникам большого круга, с которым они заводили знакомство и диалог. Каждые 30 секунд люди из большого круга сдвигались вправо, и таким образом все получили возможность друг с другом пообщаться. Также многие студенты имели возможность попрактиковаться в общении на английском языке со студентами подготовительного отделения из Пакистана.

В завершение первокурсники приняли участие в весёлом конкурсе – перетягивание каната и прыжки на скакалке.