Зимняя сессия: на что стоит обратить внимание

Київський інститут бізнесу та технологійНовостиЗимняя сессия: на что стоит обратить внимание

Уважаемые студенты!

В вашей жизни происходит довольно непростой период – итоговая семестровая сессия. После зачетной недели вас ждет сдача экзаменов и получения итоговых оценок. Администрация экономико-технологического колледжа Киевского института бизнеса и технологий обращает ваше внимание на следующие моменты.

Ликвидируйте задолженности. Не нужно идти на каникулы, а тем более входить в 2018 год с академическими или финансовыми задолженностями. Как говорит народная примета, если встретил Новый Год с долгами, то весь год будешь кому-то должен. Обратитесь к преподавателям, выполните невыполненные общие и индивидуальные задания, и сдавайте экзаменационную сессию со спокойной душой.

zimnyaya sessia

Активно готовьтесь к экзаменам. Рейтинговая система, успешно выполненные проекты и хорошие текущие оценки не гарантируют вам удачного экзамена, если вы придете на него неподготовленным. Никто не отменял изучения конспектов, работу со специализированной литературой, консультации с преподавателями. Со списком экзаменационных вопросов вы можете ознакомиться, войдя в аккаунт учебного курса на платформе Google Classroom.

Ориентируйтесь на специфику предмета и требования преподавателя. Для каждого предмета существуют определенные критерии оценки знаний и компетенций студентов. Внимательно слушайте преподавателя и проводите с ним дополнительные консультации, ведь объяснить все «подводные камни» учебного курса вам сможет только профессионал, владеющий методиками преподавания и практическим опытом.

Администрация и преподавательский состав КИБиТ желает вам успешной сдачи сессии и хорошего настроения! Помните, что после экзаменов вас ждут увлекательные каникулы, во время которых вы будете праздновать Новый Год и Рождество, а также сможете осуществить интересную поездку или встретиться с близкими людьми. Удачной вам сессии!