Ждём перемен! Участие студентов УФ КИБиТ в проекте «Молодёжь изменит Украину!»

Київський інститут бізнесу та технологійСобытияЖдём перемен! Участие студентов УФ КИБиТ в проекте «Молодёжь изменит Украину!»

Истина, что «молодое поколение определяет наше будущее» не теряет своей актуальности. Молодёжный совет Умани уже неоднократно приносил в жизнь города нестандартные творческие идеи, которые были приняты к рассмотрению городскими властями.

Активные и деятельные студенты Уманского филиала Киевского института бизнеса и технологий приняли участие в заседании очередного заседания Молодёжного совета Умани, где на рассмотрение и обсуждение членов совета была вынесена программа «Молодёжь изменит Украину».

Программа создана для молодых патриотических украинцев, которые готовы принять участие в изменениях в украинском обществе, с использованием европейского опыта.

Программа является модульной и предусматривает бесплатное обучение молодых активистов 19-20 апреля, 3-4 и 17-18 мая в Умани.

Участники получат знания по темам социальных инноваций в сфере государственного управления и проектного менеджмента. Интенсивное модульное обучение с сочетанием теории, практических кейсов и индивидуальной работы над проектами поможет участникам подготовить и сразу же реализовать собственные идеи местного развития. Спикерами школы являются приглашенные эксперты национального уровня, региональные эксперты/лидеры мнений, а также менторы ассоциации «Молодежь изменит Украину». Следующий этап программы предусматривает реализацию проектов местного развития, которые были разработаны участниками с применением знаний, полученных на учебных модулях. Победители программы получат поддержку в виде микрогрантов.

Наиболее активные участники, которые будут отвечать всем требованиям программы, в сентябре-октябре 2019 смогут посетить одну из шести стран Европы: Австрию, Германию, Норвегию, Швейцарию, Швецию и Польшу. Сформированые в группы по 5-6 человек, ребята в течение недели будут изучать европейский опыт, а по приезду делиться с общественностью результатами своего исследования.

Участие молодых региональных лидеров в программе «Молодежь изменит Украину» позволит получить новые знания и систематизировать их для практического применения в своих компетенций на местах, а также получить финансовую поддержку на старте проекта и прямой доступ к международному европейскому опыту.