Формируем бизнес-навыки: будущие психологи изучают физиогномику!

Київський інститут бізнесу та технологійСобытияФормируем бизнес-навыки: будущие психологи изучают физиогномику!

Желаете связать свою жизнь с бизнесом? Тогда вам должно быть известно, что ведение переговоров и работа с людьми станет неотъемлемой частью вашей профессиональной деятельности. А что б переговоры увенчались успехом, нужно уметь слышать не только то, что вам говорят, но и уметь понимать невысказанные мысли и намерения собеседника. Поэтому факультет психологии Киевского института бизнеса и технологий большое внимание уделяет изучению правил невербальной коммуникации.

Одним из навыков, которые осваивают будущие психологи, является физиогномика – умение составить представление о типе личности и характере человека, анализируя его черты лица. Студенты факультета психологии Житомирского филиала провели практическое занятие по изучению основных правил физиогномики. После теоретической части, ребята получили возможность попрактиковаться, анализируя друг друга и воображаемых персонажей.

По окончанию тренинга студенты получили новые знания в области невербальной психологии, а также расширили свой спектр навыков коммуникации.