Анна  Кравцова:  «Я  хочу  стать  психологом  и  помогать  детям  найти  себя»

Київський інститут бізнесу та технологійНовостиАнна  Кравцова:  «Я  хочу  стать  психологом  и  помогать  детям  найти  себя»

С  началом  учебного  года  семья  КИБиТ  стала  ещё  больше  и  дружнее,  ведь  нашими  студентами  стали  много  активных,  амбициозных  и  перспективных  первокурсников!  Сегодняшняя  героиня  нашей  постоянно  действующей  рубрики  «Знакомимся  со  студентами»  –  студентка  первого  курса  образовательной программы  «Психология»  Анна  Кравцова,  умница,  красавица  и  просто  целеустремлённая  личность.  Встречаем!

Я  очень  рада,  что  поступила  в  Киевский  институт  бизнеса  и  технологий,  это  для    меня  большой  прорыв.  Всю  свою  жизнь  мне  хотелось  учиться,  и  желание  получить  высшее  образование  было  всегда.  Просто  так  сложились  жизненные  обстоятельства,  что  моя  карьера  началась  сразу  на  практике.

Я  долгое  время  жила  в  Грузии,  и  несколько  лет  работала  секретарём  в  рекламном  агентстве,  что  само  по  себе  дало  большой  практический  опыт.  Однако  для  меня  этого  было  мало,  я  всегда  хотела  быть  психологом,  это  была  моя  мечта  детства.

Впоследствии  ввиду  семейных  обстоятельств  я  сменила  место  жительства  и  переехала  в  Киев,  где  получила  гораздо  больше  возможностей.  Вот  тогда  я  поняла,  что  пришло  время  сделать  мечту  реальностью.

Почему  я  выбрала  КИБиТ?  Это  учебное  заведение,  которое  придерживается  мультикультурных  ценностей,  тут  учатся  ребята  из  многих  стран,  и  соответственно  институт  всегда  будет  готов  к  принятию  чего-то  нового  и  актуального.  И  мне,  как  человеку,  выросшему  в  Грузии,  и  проживающему  в  Украине,  безусловно,  будет  полезно  и  интересно  окунуться  в  эту  интернациональную  атмосферу.

Если  говорить,  кем  я  себя  вижу  в  будущем,  то  хотелось  бы  стать  психологом  и  работать  с  детками.  Мне  очень  интересно  узнавать,  о  чём  думают  дети,  я  хочу  помогать  им  найти  себя,  способствовать  становлению  их  личности…

По  своему  опыту  помню,  как  сложно  в  юном  возрасте  разобраться  в  себе,  определить,  чего  ты  на  самом  деле  хочешь, понять, куда  может  привести  та  или  иная  дорога…И  мне  в  этом  не  могли  на  все  100%    помочь  родители,  и  не  потому,  что  были  плохие  отношения,  а  просто  это  были  люди  другого  возраста,  другого  поколения…Поэтому  я  считаю,  что  детям  всегда  требуется  помощь  человека,  который  сможет  погрузиться  в  их  проблемы  и  заботы,  и  профессионально  в  них  разобраться.  И  очень  хочу  стать  для  детей  именно  таким  человеком.

Современная  педагогика  делает  акцент  на  том,  что  все  задатки  и  способности  нужно  развивать  с  самого  детства.  Мне  кажется,  что  главная  задача  детского  психолога  –  помочь  определить  задатки  и  способности  ребёнка,  и  помочь  им  найти  свой  правильный  путь,  не  дать  себя  загубить.

Я  бы  хотела  получить  высшее  образование  и  в  будущем  помогать  людям  в  становлении  их  личности,  начиная  с  самого  раннего  возраста.  Это  моя  цель  и  я  надеюсь,  что  у  меня  всё  получится!