Вступительные экзамены в колледж: какие предметы нужно сдавать

Київський інститут бізнесу та технологійНовостиВступительные экзамены в колледж: какие предметы нужно сдавать

predmeti dlya postuplenia2При поступлении абитуриентам необходимо заранее определиться с предметами, ведь ученикам нужно знать, к чему готовиться и на какие дисциплины стоит сделать акцент при обучении в девятом классе. Как только абитуриент выбрал себе будущую специальность, он сразу начинает задаваться вопросом: «Какие экзамены нужно сдавать?». В нашей статье мы подробно расскажем, какие предметы должен знать абитуриент, что б стать студентом первого курса колледжа экономико-технологического колледжа Киевского института бизнеса и технологий.

Экзамены для поступления: вступительная кампания колледжа КИБиТ

Колледж КИБиТ проводит набор студентов на следующие специальности:

predmeti dlya postupleniaЭкзамены в колледж на выбранную специальность сдаются абитуриентами в период летней вступительной кампании. Выпускники девятых классов сдают два предмета (украинский язык + один из двух на выбор) и в случае успеха, уже осенью могут превратиться в студентов первого курса колледжа.

Сами вступительные испытания проводятся в день, назначенный приёмной комиссией, и представлены в виде тестовых заданий, на решение которых отводится полтора часа

Важно! Абитуриентам следует помнить, что во время экзаменов в колледже предлагаются вопросы из программы за весь период обучения в средней школе, поэтому всем желающим поступить стоит восполнить пробелы в знаниях, если они раньше плохо учились или забыли программу предыдущих классов.

Предметы для поступления в колледж КИБиТ: изучаем и выбираем

predmeti dlya postuplenia1Предлагаем вашему вниманию перечень дисциплин, которые сдаются при поступлении на разные специальности экономико-технологического колледжа Киевского института бизнеса и технологий. Ознакомившись со списком, абитуриент сможет определиться, какие предметы он будет сдавать при поступлении и что ему нужно будет подтянуть в школе.

Украинский язык. Единственный универсальный ответ на вопрос: «Какие экзамены нужно сдавать?» для абитуриентов колледжа всех специальностей. Экзамен проводится по программе за 5-9 класс в виде тестов. В период подготовки советуем абитуриентам сделать акцент не только на «зазубривание» правил, но и на их употребление на практике. Также не лишним будет читать книжки – иногда фотографическая память работает гораздо лучше, чем зубрёжка, и вы автоматически поставите там, где надо, знак препинания.

Биология. Профильный предмет для поступления на специальность «Социальная работа». Программа включает в себя вопросы по ботанике, зоологию, частично анатомии. Если из списка предметов для поступления вы выбрали биологию, уделите большое внимание умению ориентироваться среди схем и рисунков, что будет способствовать систематизации, а не бездумному запоминанию. Экзамен также проводится в форме тестов.

История Украины. Заявлена в качестве второго предмета для абитуриентов специальностей: «Менеджмент», «Социальная работа», «Финансы, банковское дело и страхование». Выбирая какие экзамены сдавать при поступлении, учтите, что история Украины – наука, где нужно много запоминать. Подскажем «лайфхак» – первым делом нужно чётко выучить хронологические рамки, последовательность и особенности каждого из периодов (Княжеская эпоха, Литовско-Польский и т.д.). Только тогда вы сможете определять, к какой эпохе относится каждое событие и воспринимать его более осмысленно. В результате у вас разовьётся ассоциативное мышление, которое подскажет в нужный момент забытую дату или имя.

Иностранный язык можно выбрать в качестве одного из двух экзаменов для поступления на специальность «Менеджмент». При подготовке советуем обратить внимание не только на грамматику, но и подтянуть лексику, ведь одно незнакомое слово, если его неправильно перевести, может создать сложность в решении целого задания.

Математика – профильный предмет для поступления на специальности «Финансы, банковское дело и страхование» и «Компьютерная инженерия». Экзамен проходит в комбинированной форме – помимо теоретических тестов, абитуриентам будет предложено решить несколько практических заданий, поэтому при подготовке советуем не пренебрегать количеством решённых задач и примеров.

Физика предлагается на выбор абитуриентам специальности «Компьютерная инженерия». Как и математика, проходит в комбинированной форме – тесты по теории + практические задачи, что нужно учесть при подготовке к вступительным испытаниям.

Уважаемые абитуриенты! Сдать экзамены для поступления в колледж будет не сложно, если вы заранее определитесь со predmeti dlya postuplenia3специальностью, на которую будете поступать, и начнёте подготовку как минимум с мая. Не стоит откладывать в долгий ящик – лучше один раз подготовиться и быть уверенным, что станешь студентом, чем лихорадочно пытаться вспомнить всё в последнюю ночь.

Напоминаем! Помимо украинского языка, который является обязательным для всех специальностей, второй экзамен сдаётся на выбор из двух предложенных дисциплин. Если вы ещё не знаете чётко, кем хотите быть и какие экзамены нужно сдавать – это не проблема. Просто выбирайте те учебные курсы, которые можно будет сдавать на нескольких специальностях и к моменту, когда созреете для окончательного решения, вы будете в полном всеоружии.

Экономико-технологический колледж КИБиТ приглашает абитуриентов попробовать свои силы для поступления! Желаете получить хорошее образование? Подготовьтесь к экзаменам правильно и ваши желания осуществятся!