Создаем осенью! Мастер-класс по изготовлению осеннего букета

Київський інститут бізнесу та технологійСобытияСоздаем осенью! Мастер-класс по изготовлению осеннего букета

майтсер-клас квіти5Современный человек не может быть узконаправленным специалистом и требует развития междисциплинарных компетенций – умение сотрудничать, быть интересным и креативным. Именно с этой целью среди запланированных КИБиТ внеаудиторных мероприятий важное место занимают творческие мастер-классы Ирины Петренко.

Умение оформлять пространство вокруг себя много говорит о внутреннем мире человека и его деловых качествах. Именно поэтому подбор цветов на то или иное событие имеет большое значение, и нельзя полагаться на вкус продавца в магазине цветов.

Осенний мастер-класс по изготовлению букетов – первый из серии запланированных мероприятий, которые проводятся не только с целью развить моторику, но сформировать художественный вкус к сочетанию цветов и созданию композиций, а также проявить свои творческие способности.

В мастер-классе приняли участие студенты КИБиТ разных специальностей (в том числе подготовительного отделения) и некоторые преподаватели. Участникам предлагалось вырезать из тыквы маленькую вазочку и скомпоновать букет из осенних цветов. Ирина Петренко сначала рассказала, каким образом почистить и «законсервировать» тыкву, ознакомила с технологиями декорирования, а затем предложила создать саму композицию, предоставляя участникам возможность проявить свою фантазию. Также присутствующие узнали секрет, как сохранить живые цветы с помощью флористической губки.

Участие в творческих мастер-классах позволит приобрести умение правильно себя презентовать. Современный мир имеет много экспертов из бизнеса, но больше всего ценятся по-настоящему интересные личности. Откройте в себе новые способности и станьте интересными для других!