Изучаем исторические артефакты: «музейная неделя» для студентов колледжа КИБиТ

Київський інститут бізнесу та технологійНовостиИзучаем исторические артефакты: «музейная неделя» для студентов колледжа КИБиТ

poseshenie muzeevЭкономико-технологический колледж Киевского института бизнеса и технологий имеет репутацию заведения, где в преподавании делается упор на практику (это проявляется в том числе и в ознакомлении с историческими экспонатами во время экскурсий). В рамках учебного курса «История украинской культуры» студенты колледжа вместе со своими старшими коллегами из Института посетили Национальный музей истории Украины, а также археологический музей.

Главной целью посещения было изучение исторических артефактов дохристианского периода, и знакомство с историей предков украинского народа на уровне визуального восприятия.

Студенты прослушали тематическую экскурсию «История и культура древних племён на территории Украины», а также ознакомились с соответствующими тематическими выставками. Экскурсанты были очарованы артефактами Трипольской культуры, раскопками культур кочевых племён (киммерийцев, скифов, сарматов) и памятками культуры древних славян. Посетители археологического музея получили дополнительную возможность полюбоваться инсталляцией древней стоянки, выполненной из костей мамонтов.

С целью закрепления знаний, студенты получили задание выбрать три артефакта и выложить их краткую характеристику в социальной сети Facebook.

Администрация КИБиТ благодарит преподавателя Любовь Владимировну Терехову за организацию тематической экскурсии для студентов экономико-технологического колледжа!