Бурный сентябрь Житомирского филиала КИБиТ

Київський інститут бізнесу та технологійНовостиБурный сентябрь Житомирского филиала КИБиТ

ЖФ КІБіТ2Начало учебного года активизировал силы студентов. Начиная с первого сентября, филиал КИБиТ в городе Житомир организует различные акции, а также принимает участие в мероприятиях города и области.

Объединяемся и производим! Team Building «по-житомирски».

Своим образом жизни студенты житомирского филиала КИБиТ доказывают, что под лежачий камень вода не течет, и нельзя просто плыть по течению. А вместе, как известно, можно свернуть горы. Обмен идеями и организация мероприятий – «фишка» житомирских студентов.

Студенческая уха. Студенты должны быть сумасшедшими, ведь они живут на полную, по-настоящему веселятся, получают от жизни все, не боятся выступить от банальных правил и попробовать что-то новое и интересное. Студенческая уха на природе выступила поводом для близкого знакомства с первым курсом. Настоящий вкус жизни заключается в таких моментах, поэтому студенчество ЖФ КИБиТ вкушает его о во всех аспектах

Психологическое кафе. После длительной подготовки заработало Психологическое кафе на природе, иЖФ КІБІТ 3 смогло принять первых посетителей. Посетителей психологического кафе приветливо встретила коуч Данилюк Марина – студентка 4-го курса специальности «Психология». Первая встреча прошла на лоне природы под лозунгом: «Главное – правильно дышать. Вдыхать счастье. Выдыхать – добро.» Результат, как и всегда, непревзойденный – положительные эмоции, взрыв адреналина, острые ощущения и, как ни странно, – покой и гармония в душе.

«Действие – индикатор успеха». В Житомирском филиале Киевского института бизнеса и технологий стартовал проект «Действие-индикатор успеха». В рамках проекта для студентов запланирована серия тренингов, мастер-классов, воркшопов, экскурсий, встреч с коучем и с «акулами бизнеса». «Неважно сколько у тебя ресурсов, а важно то, с кем ты их используешь!» – под таким лозунгом прошел первый психологический тренинг «Партнерские отношения».

Литературный круиз «Тропами вечной любви». «Любовь – это всегда прекрасное и вечное» – отметили студенты Житомирского филиала КИБиТ на презентации литературного круиза «Тропами вечной любви», посвящённого сто семидесятой годовщине первого путешествия Оноре де Бальзака в Украине.

Тренинг по арт-терапии. «Отремонтировать сознание через краски» – таков лейтмотив определили студенты Житомирского филиала Киевского института бизнеса и технологий на тренинге по арт-терапии, который провел Центр психологических технологий Мастер Life.

Настоящего профессионала определяет способность к саморазвитию. Студенты Житомирского филиала Киевского институт бизнеса и технологий участвуют в организации тренингов и мастер-классов с целью успешного становления своей будущей карьеры.

Житомирские праздники: заглянем в историю родного города.

Каждый человек должен знать свои корни, ведь прошлое непосредственно влияет на будущую судьбу каждого. Для молодежи особенно важно приобщаться к собственной истории и держать связь с родным городом.

Празднование Дня Житомира. Студенты присоединились к празднованию дня города. Житомир – привлекательный, романтический, зеленый и уютный. Этот город очень древний и многогранный и заслуживает достойного поздравления. В рамках празднования 1133-летия города состоялась выставка детских рисунков “Мой край – мой дом”, фестиваль “GRILL CLUB AVIATIC OPEN AIR 2017”, художественно-патриотический фестиваль “Житомирская башня”, праздничный парад военных духовых оркестров Вооруженных Сил Украины и творческих коллективов города, гала-концерт звезд украинской эстрады и других мероприятия.

Чешский отдел в «Ремесленном дворе». В житомирском музее “Ремесленный двор” открылся новый музейный отдел – посвящен чешским ремеслам и технологиям на Волыни. Сейчас в коллекции отдела присутствует около тысячи экспонатов, которым более ста лет. Здесь и хозяйственные принадлежности, и бочки из чешских пивоварен и вещи тогдашних модниц: зонтики и чемоданы с которыми последние ходили на прогулки. Первую экскурсию для посетителей представил основатель уникального и единственного в Украине музея Евтушенко Федор Владимирович. В открытии музейной экспозиции принял участие Чрезвычайный и Полномочный Посол Чешской Республики в Украине Радек Матула.

ЖФ КІБІТВсеукраинский фестиваль «Олевская республика». Студенты Житомирского филиала Киевского института бизнеса и технологий приняли участие во Всеукраинском Фестивале “Олевская Республика”. По случаю праздника в народном краеведческом музее жители и гости города приняли участие в историческом диспуте на тему «Олевскаяй республика – этап украинского государства в ХХ веке (к 75-й годовщины создания)» под кураторством директора Научно-исследовательского института украиноведения, свободовца Богдана Галайко. Участников фестиваля ждал концерт кобзарей, лирников и фолк-групп, этномузыка.

Несмотря на дождь, не отменили и приготовления казацкого кулеша, которым угощали всех желающих. Фестиваль стал территорией без вредных привычек, была запрещена продажа алкоголя и табака.

Уважение к собственному городу – неотъемлемая черта житомирских студентов, ведь они стремятся вырасти не только профессионалами, а и всесторонне развитыми личностями.

Администрация Киевского института бизнеса и технологий выражает благодарность активным житомирским студентам за участие в общественных мероприятиях и желает им хорошего обучения и творческой креативности!