Александра Шестопал: Никогда не сдавайтесь!

Київський інститут бізнесу та технологійНовостиАлександра Шестопал: Никогда не сдавайтесь!

В рубрике «Знакомьтесь – студенты КИБиТ» активистка, спортсменка и просто Шестопалкрасавица – мисс КИБиТ 2016 Александра Шестопал. Закаленная спортом, нацеленная на результат Саша мечтает однажды стать успешным руководителем большого собственного предприятия Украины. Узнайте больше в интересном интервью с Александрой.

«Я всегда стараюсь начинать день с позитива, ведь каждый день дарит нам новые возможности и наполняет жизнь различными событиями. Как и большинству девушек, мне интересно всё – книги, экскурсии, мода, музыка, пение. Однако у меня есть гораздо больше, чем просто увлечение – в моей жизни важное место занимают занятия спортом. В детстве, более пяти лет я занималась баскетболом, затем еще два года волейболом. Как по мне, спорт дает человеку практически все – физическую подготовку, совершенствование, дисциплинированность, сплоченность, самоорганизацию. Когда возникают какие-то сложности, сразу собираюсь на пробежку. Иногда могу пробежать около десяти километров. В результате от усталости и проблем не остается ни следа.

Благодаря тому, что я привыкла подчинять свою жизнь внутренней дисциплине, я смогла успешно закончить школу, хотя сначала училась не очень и мои учителя не верили, что из меня выйдет хорошая ученица. Но у меня всегда была тяга к знаниям и желание узнавать что-то новое, поэтому я взяла себя в руки и смогла организоваться. И дело здесь даже не в оценках, а в желании развиваться и получать новые навыки.

Моими любимыми предметами в КИБиТ являются «Основы бизнеса» и «Управление». Я решила учиться на предпринимателя, потому что в будущем вижу себя именно руководителем собственной компании. Если проанализировать собственные сильные и слабые стороны, то можно сказать, что наиболее сильной моей стороной является работа в команде и умение брать ответственность на себя. Мне кажется, что подобные качества воспитались именно во время занятий спортом, ведь когда играешь в команде, от одних твоих действий зависит результат всей игры. Однако этого, конечно, не хватит, чтобы стать по-настоящему успешным человеком. Считаю, что нужно еще много работать, чтобы приобрести такие навыки, как: способность организовать эффективное и своевременное выполнение поставленной задачи, делегирование, умение критически мыслить и быстро принимать решения. Также, признаюсь откровенно, что у меня немножко «хромает» креативность, иногда трудно придумывать новые идеи и проекты. Однако я понимаю, что это тоже можно развить, и постоянно над этим работаю вместе с друзьями в КИБиТ, среди которых есть очень много талантливых и творческих людей.

Хочу пожелать своим друзьям и коллегам никогда не сдаваться. Если ты чего-то хочешь, то не нужно сидеть, сложа руки и ждать, пока что-то упадет с неба. Не упадет, я проверяла. Я не верю в чистое везение, я верю в действие. Если человек что-то делает, он обязательно достигнет своих целей. Итак, желаю всем больших мечтаний и продуктивных действий».