Ещё один шаг к вершинам профессионализма: ХХIII Международная научно-практическая конференция «Студент-Исследователь-Специалист»

Київський інститут бізнесу та технологійСобытияЕщё один шаг к вершинам профессионализма: ХХIII Международная научно-практическая конференция «Студент-Исследователь-Специалист»

Научно-практическая работа является неотъемлемой частью учебного процесса КИБиТ. Любая практика требует корреляции с теорией, и формирование компетентного профессионала невозможно без участия в мероприятиях, где происходит обмен идеями, презентация проектов, общение со специалистами. В этом смысле ХХIII Международная научно-практическая конференция «Студент-Исследователь-Специалист», прошедшая в КИБиТ 16 мая 2019 года стала настоящим прорывом в современном бизнес-образовании.

Ежегодная конференция в КИБиТ как этап реализации инновационной стратегии развития

Киевский институт бизнеса и технологий позиционирует себя как современное прикладное заведение высшего образования. Соответственно в качестве продолжения реализации инновационной бизнес-стратегии развития Института, в работе секций был сделан абсолютный акцент на актуальность и креативность. Помимо выступлений с презентациями, нас ожидали глубокие теоретические дискуссии, апробации бизнес-проектов, мастер-классы в режиме Open Air, Хакатоны с многоуровневыми заданиями, а также много других интересных и познавательных вещей. Аудитория также получила возможность познакомиться с актуальными бизнес-трендами отечественного и мировой экономики.

Одним из важных направлений деятельности Киевского института бизнеса и технологий является активное многоуровневое международное сотрудничество, что  прошедшее мероприятие также подтвердило. Помимо студентов из ближнего и дальнего зарубежья, почётными участниками конференции стали:

  • Саркот Ариф Рашид, Глава Отдела торгово-экономических связей Посольства Республики Ирак в Украине
  • Гулнар Турсинбаева, Первый секретарь Посольства Республики Казахстан в Украине
  • Ричард Сандей Аладетоинбо, Первый секретарь Посольства Федеративной Республики Нигерия в Украине
  • Эрмек Каныбекович Каныбеков, Третий Секретарь Посольства Кыргызской Республики в Украине
  • Хассан Джомаа, Асистент Чрезвычайного и Полномочного Посла Республики Ливан в Украине
  • Зухро Сайдзода, Атташе Посольства Республики Таджикистан в Украине

 

Ежегодная международная научно-практическая конференция КИБиТ «Студент-Исследователь-Специалист» стала настоящим плацдармом для обмена экспертными мнениями и реализации разноплановых бизнес-практик. Каким же образом происходила работа секций?

Секция «Креативная экономика: 360° творческого мышления»

Экономическое образование представлено в Киевском институте бизнеса и технологий двумя факультетами – менеджмента и экономики. Однако в 2019 году организационный комитет принял решение не проводить искусственного разделения на две секции, а интегрировать все доклады на экономическую тематику в единую систему и рассматривать их с точки зрения технологичности и экономики знаний.

Работа секции проводилась в рамках следующих тематических направлений:

  • Международная экономика
  • Экономика предприятий
  • Математическое методологическое моделирование
  • Цифровая информационная экономика

Тематика докладов была широкой и разнообразной: цифровые маркетинг технологии, модели международного экономического сотрудничества, тайм-менеджмент, формирование профессиональных управленческих компетенций, итоги мирового экономического форума в Давосе и т.д. Среди участников секции были представители предприятий-партнёров Института – ПАО «АК Киевводоканал» и ООО «МКС Фарма», что дало возможность студентам получить чёткое представление о требованиях работодателей.

Подводя итоги работы конференции, модераторы Никифорук Е.И и Ткаченко Н.Б. отметили общий профессиональный рост уровня подготовки студентов, а также выставили позитивную оценку всем прозвучавшим на конференции темам.

Лауреаты секции:

  1. Редько В. (КИБиТ, г. Киев) Профессиональные компетентности менеджера в период перехода к цифровой экономике
  2. Бабатунде Э. (КИБиТ, г. Киев) Nigerian company description “AYaccess Investment limited”
  3. Кузьминецкая А. (КИБиТ, г. Киев) Секрет гармонии – управление временем

Девиз секции: «Креативность! Цифровизация! Коммуникативность!»

Секция «Общество в эпоху перемен: психологический аспект»

Неотъемлемой характеристикой успешного бизнесмена является наличие гибких навыков «soft skills». Поэтому помимо экономического и технологического блока, важным вектором развития КИБиТ являются исследования в области психологии (в том числе психологии бизнеса).

Вопросы, поднятые во время работы секции, были актуальными и дискуссионными: концепты психосоматического здоровья личности, роль эмоций в психосоматической инверсии кожных заболеваний, психологические механизмы и способы волевой саморегуляции личности, чувство превосходства как причины возникновения военного конфликта и т.д.

Секция носила не только теоретический, но и прикладной характер. Студенты Житомирского филиала КИБиТ приятно удивили своими практическими достижениями во время презентации доклада «Regional Doing Business-2019» и проведением мастер-класса по развитию креативности.

Продуктивный день оставил позитивные воспоминания и помог определить вектор развития каждому из участников конференции. Уютная и приятная атмосфера, проникновенные инсайты, рефлексивный анализ присутствующих – все это создало крепкий фундамент для дальнейшего сотрудничества и самоусовершенствования.

При подведении итогов секционной работы модераторы Дубравская Н.М. и Лановенко Ю.И. поблагодарили коллег за успешную коммуникацию, «прокачку» идеями и приобретение новых практических навыков; организаторов – за подготовку рабочего пространства, а всех участников – за позитивную атмосферу и продуктивное сотрудничество.

Лауреаты секции:

  1. Еськова А. (КИБиТ, г. Киев) Чувство превосходства как причина возникновение военного конфликта
  2. Глазкова Д., Гончаренко К., Задорожный Б., Приймак К., Нетрибийчук А. (ЖФ КИБиТ, г.Житомир) Regional Doing Business: психологический аспект
  3. Кузнецова О. (КИБиТ, г.Киев) Психосоматические заболевания в подростковом возрасте

Девиз секции: «Успех, развитие, гармония!»

Секция «Глобальные тренды современности: гуманитарный аспект»

Отличительной чертой ХІІІ конференции «Студент-Исследователь-Специалист» стало выделение гуманитарных проблем в отдельную секцию. Это дало возможность более глубоко рассмотреть общие глобальные тренды современного гуманитарного пространства, в рамках которого происходит формирование как профессиональных, так и личностных компетенций специалиста.

На заседании секции царила открытая и непринуждённая атмосфера, что способствовало творческому и демократичному характеру дискуссий. Студенты и преподаватели проявили высокий уровень активности, не оставив без обсуждения ни один доклад. Спектр рассматриваемых проблем был достаточно широк: военная, лингвистическая, социальная, культурологическая, духовно-ценностная проблематика.

Подводя итоги работы секции, модераторы Мыценко Д.В. и Димитров Ю.В. отметили не только разноплановый характер докладов, но и глубину их научного анализа, а также высокий уровень теоретизации. Преподаватели выразили надежду по поводу плодотворной работы секции в рамках последующих научных мероприятий КИБиТ.

Лауреаты секции:

1.Бондаренко В. (ЖФ КИБиТ, г.Житомир) Blended Learning в системе высшего образования

  1. Кузовенко К. (КИБиТ, г.Киев) Мировые природные ресурсы и их рациональное использование
  2. Козыра О. (ВФ КИБиТ, г. Винница) Использование английских слов в современном украинском сленге

Девиз секции: «Круто, интересно, очень полезно!»

Секция: «Компьютерная инженерия: Хакатон»

Информационные технологии – наиважнейший аспект современной реальности, без которой не может быть выполнено ни одно практическое задания. Лозунг «Диджитализируйся или умри!» не только не теряет своей актуальности, но и с каждым годом становится девизом всё большего количества людей, которые смотрят в будущее с «открытым забралом».

После теоретической части, которая состояла из выступлений по IT тематике, студенты разделились на две группы (в зависимости от старшинства курсов) и приняли участие в двух Хакатонах. И если для первых двух курсов задание состояло в написании алгоритмов, то третий курс обязали продемонстрировать свои знания языка программирования Java, с чем студенты блестяще справились.

Модераторы Хакатона Ставицкий А.В. и Панченко А.В. отметили, что при выполнении заданий ребята прочувствовали, что означают пробелы в знаниях. Студенты, которые хорошо усвоили теоретический материал, не отвлекались на поиск дополнительной информации в справочных системах, и успели больше. В итоге участники Хакатона получили возможность улучшить не только профессиональные навыки программирования, но и «прокачать» навыки работы в команде и управления временем.

Лауреаты секции:

  1. Кобыжский Н. (КИБиТ, г. Киев) Дополненная реальность
  2. Акопов Д. (КИБиТ, г. Киев) Криптография – история, методы и стандарты
  3. Деркач М., Катрус А. (КИБиТ, г. Киев) Использование базы данных при оптимизации работы с медицинскими препаратами

Девиз секции: «Любознательность, активность, командная работа!»

Итоги ХІІІ международной научно-практической конференции «Студент -Исследователь – Специалист» продемонстрировали высокий профессиональный уровень будущих сотрудников сферы бизнеса. Для наших студентов участие в конференции – это очередная порция позитива, заряда энергии, интересного опыта. Также подобные мероприятия способствуют развитию КИБиТ в рамках новой системы образовательных координат «экономика знаний» и углублению интеграции Института в мировую систему бизнес-образования.

Поздравляем всех участников ХІІІ международной научно-практической конференции «Студент – Исследователь – Специалист» с нашим научно-практическим прорывом и желаем дальнейших успехов в исследовательской деятельности!

https://ahoj.stikesalifah.ac.id/pages/slot-depo-5000/http://ahoj.stikesalifah.ac.id/dana-resmi/https://dedikasi.lp4mstikeskhg.org/slot-dana-depo10k/https://mata.pulaumorotaikab.go.id/public/images/file/1711212514temp.htmlhttps://mata.pulaumorotaikab.go.id/public/images/avatar/1710788275avatar.htmlhttps://alwasilahlilhasanah.ac.id/starlight-princess-1000/https://ahoj.stikesalifah.ac.id/demo/https://www.sa-ijas.org/sweet-bonanza/https://www.remap.ugto.mx/pages/slot-luar-negeri-winrate-tertinggi/https://seer.anafe.org.br/pages/akun-pro-kamboja/https://sipusli.mojokertokab.go.id/upload/~/akun-pro-kamboja/https://bumdesjanjimanahansil.padanglawasutarakab.go.id/products/mpo/https://siduta.dukcapil.baritoselatankab.go.id/assets/idn/https://perizinan.jambikota.go.id/frontend/web/situs-gacor/https://revistas.uia.ac.cr/pages/products/sigmaslot/https://disbudpar.padanglawasutarakab.go.id/assets/https://bumdesjanjimanahansil.padanglawasutarakab.go.id/pt2/https://dedikasi.lp4mstikeskhg.org/docs/https://dedikasi.lp4mstikeskhg.org/slot-deposit-pulsa-tanpa-potongan/https://setwan.katingankab.go.id/asset/slot-dana/https://perizinan.jambikota.go.id/frontend/web/situs-pulsa/https://bumdesjanjimanahansil.padanglawasutarakab.go.id/Assets/https://revistas.uroosevelt.edu.pe/public/https://apiv2.umkendari.ac.id/https://revista.farol.edu.br/uploads/https://ejournal.aibpmjournals.com/classes/https://section.iaesonline.com/slot-gacor-maxwin/http://mpo-terbaru.hermanradtke.com/http://idn-ministry.hermanradtke.com/https://section.iaesonline.com/docs/https://section.iaesonline.com/pages/https://journals.unob.cz/docs/https://community.knightsofhonor.com/forums/topic/16471-depo-25-bonus-25-%F0%9F%8F%9B%EF%B8%8F-situs-slot-depo-25k-bonus-100-25k-bebas-ip-to-kecil/https://community.knightsofhonor.com/forums/topic/16484-daftar-akun-pro-kamboja-terbaik-situs-slot-server-kamboja-terbaru-asli/