Застрахуй свою жизнь и спи спокойно! Почему профессия страхового агента так актуальна в наше время

Київський інститут бізнесу та технологійНовостиЗастрахуй свою жизнь и спи спокойно! Почему профессия страхового агента так актуальна в наше время

Человека на каждом шагу подстерегает огромное количество рисков – потеря имущества, утрата трудоспособности в результате несчастного страхование 1случая, повреждение автомобиля, проблемы со здоровьем. Мы сталкиваемся со многими случаями и порой бываем абсолютно неподготовленными, как материально, так и морально. На помощь приходят страховые агенты, которые помогают не только выйти из сложной жизненной ситуации, но и также «подстелить соломку» заблаговременно. Экономико-технологический колледж КИБиТ приглашает абитуриентов поступить на страхового агента! Обучение в колледже на специальности «Финансы, банковское дело и страхование» даст вам новую актуальную профессию, с которой вы сможете не просто заработать, но и сформировать у людей новую установку – безопасное отношение к жизни.

Если подобрать три словосочетания для описания профессии страховщика, то ими будут – способность убеждать, быстрота реакции, стремление быть в тренде страхового бизнеса. Почему именно эти? Потому что описанные тенденции востребованы и актуальны. В чём именно? Рассмотрим на примерах обучения на страхового агента в нашем колледже.

Люди беспечны, и для многих украинцев тяжкой финансовой повинностью является даже обязательная страховка автомобиля, не говоря страхование5уже о страховании имущества или о заключении договора на страховое медицинское обслуживание. Переубедить тех, кто много лет жил сегодняшним днём задача не из простых, однако именно этому учат в колледже КИБиТ. В рамках учебных курсов «Страхование», «Социальное страхование», «Страховые услуги» обучение на страхового агента ведётся в двух направлениях – формирование профессиональных компетенций и развитие «гибких навыков».

Параллельно с финансовыми кейсами, когда студенты учатся рассчитывать ставки по страховым взносам и максимально точно оценивать ущерб при наступлении страхового случая, в колледже проводятся тренинги и бизнес-игры, во время которых перед страховщиком ставится задача объяснить потенциальному клиенту преимущества определенной страховой компании.

В отличие от страховщиков-самоучек или выпускников курсов страхования, которые стремятся выполнить план любой ценой, выпускник колледжа понимает, что на нём лежит большая социальная ответственность перед клиентом, который доверит страховщику своё имущество или даже жизнь. Поэтому на парах ведётся работа по развитию мотивационной составляющей и коммуникативных навыков – у будущего страховщика формируют способность убеждать не ради получения процента от продаж, а ради комфорта и безопасности клиента.

Считается, что быстрота реакции приходит с опытом, однако это не про наших страховых агентов. Обучение в экономико-технологическом колледже адаптировано под реалии современного бизнеса, и львиная часть учебного процесса посвящена практическому обучению, что способствует приобретению опыта гораздо быстрее. Во время пар студенты моделируют страховые ситуации (например, прямое урегулирование ДТП или неотложная медицинская помощь), когда нужно максимально быстро и на месте рассчитать сумму страхового возмещения, в зависимости от условий договора и размера франшизы.

Второй аспект практического обучения страховых агентов – анализ документов по реальным страховым случаям, своеобразный «аудит» работы реальных страховых агентов, когда учитываются ошибки предшественников.

Помимо аудиторной работы, наши старшекурсники проходят практику в ведущих страховых компаниях, и после её окончания их можно смело назвать опытными специалистами, которых можно пускать в «свободное плавание» по безбрежному океану страховых рисков.

Отечественный страховой бизнес всё время развивается, однако задача многих страховых компаний – удержаться на рынке любой ценой, страхование6поэтому на своих курсах страхования они больше уделяют внимания манипулятивным приёмам для продажи полисов нежели глобальной стратегии развития и повышению эффективности продаж в целом. И напрасно, ведь современный рынок страхования активно внедряет диджитал системы и страхование при помощи мобильных приложений, что увеличивает конкуренцию среди страховщиков, и повышает требования к их квалификации.  При ответе на вопрос: «Как стать страховым агентом высокого класса?» следует учесть, что в настоящее время на рынке страховых услуг ценится умение формировать у потенциального клиента установку на безопасное мышление, подбирать для каждого оптимальную программу, своевременно возмещать ущерб и т.д.

Помимо высокого профессионального уровня знаний обучение на страхового агента будущего должно формировать соответствующие личностные качества (социальная ответственность, многозадачность, установка на безопасное отношение к жизни), а также менеджерские компетенции (работа в команде, тайм-менеджмент, соблюдение «dead line» и т.д.). В экономико-технологическом колледже КИБиТ большое внимание уделяется междисциплинарному подходу – помимо преподавания финансовых дисциплин студенты получают мощную психологическую и менеджерскую подготовку, что способствует получению именно профильного образования будущими страховыми агентами.

Обучение в колледже Киевского института бизнеса и технологий – подготовка современных специалистов широкого профиля. Наши страхование 6выпускники покидают колледж с большим багажом актуальных знаний о всех новинках рынка. В связи с вступлением в действие медреформы, медучреждения перешли на систему страхования, где роль страховщика будет выполнять Национальная служба здоровья Украины (НЗСУ).   После вступления в действие медреформы понятие «бесплатная медицина» фактически упраздняется, бесплатным остаётся лишь маленький перечень услуг, именно поэтому роль страховых компаний, страхующих жизнь и здоровье будет возрастать. Также будет возрастать количество индивидуальных и корпоративных программ, которые сможет подбирать и составить лишь специалист, имеющий профильное образование. Таким образом, обучение на страхового агента становится еще более актуальным, так как подготовка специалистов в КИБиТ будет осуществляться в двух направлениях – для работы в НСЗУ и в коммерческих организациях.

Если после окончания экономико-технологического колледжа нет желания оставаться на должности простого страхового агента, обучение в Киевском институте бизнеса и технологий на специальности «Финансы, банковское дело и страхование» откроет путь для развития карьеры и перспективу занять руководящий пост в страховой компании. При этом  не придётся учиться ещё четыре года, так как программа колледжа адаптирована под учебные планы Института, и наши выпускники поступают сразу на третий курс.

Хочешь узнать как стать страховым агентом, получить профильное образование и сделать мир безопаснее? Поступай в экономико-технологический колледж КИБиТ!

 

https://journals.zetech.ac.ke/scatter-hitam/https://sipirus.sukabumikab.go.id/storage/uploads/-/sthai/https://sipirus.sukabumikab.go.id/storage/uploads/-/stoto/https://sip3dkp.sumutprov.go.id/korn/https://alwasilahlilhasanah.ac.id/starlight-princess-1000/https://www.sa-ijas.org/sweet-bonanza/https://www.remap.ugto.mx/pages/slot-luar-negeri-winrate-tertinggi/https://setwan.katingankab.go.id/asset/slot-dana/https://waper.serdangbedagaikab.go.id/public/images/qrcode/slot-dana/https://waper.serdangbedagaikab.go.id/storage/sgacor/https://waper.serdangbedagaikab.go.id/public/images/qrcode/slot-dana/https://siipbang.katingankab.go.id/storage_old/maxwin/https://csr.katingankab.go.id/asset/auto-maxwin/https://siipbang.katingankab.go.id/storage_old/android/https://siipbang.katingankab.go.id/storage_old/data_rab/