Винницкий филиал колледжа КИБиТ: обучаем на финансиста

Київський інститут бізнесу та технологійНовостиВинницкий филиал колледжа КИБиТ: обучаем на финансиста

Умение рационально перераспределять средства является одной из самых важных компетенций, по наличию которой можно оценить уровень профессионализма любого сотрудника экономической сферы. В своём стремлении обеспечить регионы квалифицированными специалистами Экономико-технологический колледж КИБиТ проводит инновационное обучение финансистов в городе Винница (где находится филиал учебного заведения). Ежегодно колледж объявляет о наборе на специальность «Финансы, банковское дело и страхование», которая выпускает грамотных сотрудников для работы в бизнесе и частном секторе.

vinnica financi kolledjУчебный процесс колледжа ВФ КИБиТ: особенности обучения финансистов в Виннице

Первый курс колледжа — изучение общеобразовательных предметов школьной программы старших классов (с упором на технические дисциплины). Однако уже на первом году обучения студенты учатся делать презентации, принимают участие в проектах, знакомятся с корпоративными компьютерными программами, начинают активно изучать английский язык. Начиная со второго курса обучение финансам в Виннице строится исключительно вокруг профильных дисциплин («Финансы, банковское дело и страхование», «Маркетинг», «Макроэкономика», «Реклама и рекламная деятельность», «Налоговая система», «Микроэкономика»), а на третьем курсе вводятся специализированные учебные курсы, после изучения которых студенты полностью осваивают профессию финансиста:vinnica financi kolledj4

• Экономика предприятия
  • Менеджмент
  • Экономический анализ
  • Страхование
  • Деньги и кредит
  • Финансы предприятия
  • Управление персоналом
  • Бухгалтерский учёт
  • Финансовый учёт
  • Ценообразование
  • Административный менеджмент

Обучение на финансиста в Виннице также может осуществляться с акцентом на дополнительные специализированные учебные дисциплины. В рамках положения об автономии учебных заведений колледж ВФ КИБиТ разработал образовательные программы «Банковское дело и страхование», «Бухгалтерский учёт», «Финансы», обучаясь на которых студенты смогут приобрести дополнительные компетенции.

Приобретение профессии финансиста в Виннице (филиал колледжа КИБиТ) предполагает выпуск профессионала-иннноватора, однако требует соответствующей подачи учебных курсов. Поэтому администрация учебного заведения особенно серьёзно относится к подбору кадров – практически все преподаватели имеют опыт работы в частных и государственных структурах и прекрасно осведомлены обо всех «подводных камнях» работы финансового сотрудника. Во время практикумов и тренингов студенты не только изучают учебники, но и принимают участие в различных проектах, также для них моделируются финансовые кейсы, требующие поэтапного решения.

Профессия финансы: кем и где смогут работать выпускники экономико-технологического колледжа КИБиТ

Современная молодёжь отличается здравомыслием и практицизмом, поэтому уже в процессе выбора учебного заведения абитуриенты интересуются не только, какие предметы будут изучать, но и кем они смогут работать. Перечислим будущие профессии студентов, которые проходят обучение финансам в Винницком филиале колледжа КИБиТ:

• Дилер (торговец на бирже за свой счёт) и брокер (посредник) по залоговым и торговым операциям
  • Биржевый маклер
  • Страховой агент
  • Инспектор по организации инкассации и перевозки ценностей
  • Таможенный инспектор
  • Старший контролёр-оператор
  • Инспектор налоговой службы
  • Старший кассир
  • Инспектор по экспорту
  • Операционист по финансам
  • Кредитный инспектор

vinnica financi kolledj2Получить профессию финансиста в Виннице совершенно невозможно без приобретения практического опыта, поэтому ВФ колледжа Киевского института бизнеса и технологий заключает с ведущими предприятиями города договора о прохождении практике. Таким образом на момент выпуска студенты являются настоящими опытными профессионалами. Среди организаций, где страшекурсники проходят практику во время обучения финансам, можно назвать следующие:

• Финансовое учреждение «Первый Инвестиционный банк»
  • Перевозчик «Новая Почта»
  • Торговое предприятие «Авеста» (г. Казатин)
  • Винницкий масложировой комбинат
  • Управление «Жильё-сервис»
  • Торговый гипермаркет «Эпицентр»

Если вы захотите больше знать и уметь, спешим сообщить, что после выпуска совершенно не обязательно расставаться с ВФ КИБиТ. После окончания колледжа, выпускники могут продолжить обучение финансам в родной Виннице, поступив сразу на третий курс специальности «Финансы, банковское дело и страхование» Киевского института бизнеса и технологий.

vinnica financi kolledj1В современном мире трудно жить и непонимать, что такое финансовая сфера и как она функционирует. А представьте себе, что вы будете не только знать, но уметь в неё работать! Если это то, что вам нужно, обращайтесь за справками в нашу приёмную комиссию по адресу ул. Сергея Зулинского, 31, а также звоните по номеру +38(0432)693262. Желаете получить профессию финансиста в Виннице? Добро пожаловать в экономико-технологический колледж КИБиТ!