Студенты Винницкого филиала КИБиТ посетили музей М.И.Пирогова

Київський інститут бізнесу та технологійСобытияСтуденты Винницкого филиала КИБиТ посетили музей М.И.Пирогова

Одной из составляющих бизнес-образования является формирование личностных компетенций – целеустремленности, самоорганизованности, умения правильно распределять временные ресурсы. И в этом смысле очень важно знакомить студентов с этапами трудовой карьеры ярких и успешных людей.

Безусловно, к ярким, успешным и в принципе неординарным личностям можно отнести знаменитого хирурга, педагога и общественного деятеля Н.И. Пирогова. Студенты Винницкого филиала КИБиТ получили возможность ознакомиться с основными этапами карьеры учёного, посетив музей-усадьбу, где Н.И. Пирогов провёл последние двадцать лет жизни. Погружение в атмосферу той особенной культурной среды, которая сохраняется в музее – усадьбе, дало ребятам непосредственное представление о профессиональных и личностных навыках гения-изобретателя. Студенты ВФ КИБиТ посетили:

• Дом, в котором жил Н.И.Пирогов
  • Музей-аптеку с интерьерами приёмной и операционной учёного
  • Церковь, где похоронен Н.И.Пирогов

Жизненный путь и достижения учёного глубоко поразили студентов Винницкого филиала Киевского института бизнеса и технологий, многие из которых смогли посмотреть на своё будущее и карьерный рост совершенно под другим углом – сквозь призму самоорганизации, целеустремлённости и нестандартного мышления.