Университет и бизнес: сотрудничество или игнорирование?

Київський інститут бізнесу та технологійНовостиУниверситет и бизнес: сотрудничество или игнорирование?

shutterstock_128503004

Современное общество характеризуется постоянным развитием технологического и научного процесса. С развитием университетов принципиально меняются и подходы к коммерциализации самих процессов в ВУЗе. Так, образовательные инициативы все чаще связаны не только с грантами, но и с реальным производством и бизнес-структурами.

Один из самых больших плюсов, который можно получить от сотрудничества бизнеса с университетом – это то, что университет довольно отчетливо видит текущие приоритеты и запросы компаний.

Таким образом подобное сотрудничество помогает университету находиться на пике мировых экономических и образовательных тенденций. Это в свою очередь дает возможность не только успешно интегрировать партнерские структуры в образовательный процесс, но и продолжать работу по коммерциализации собственных разработок.

Взаимодействие с коммерческими структурами
z_0995e6ca
Чем дальше, тем больше все новые и новые сферы производства товаров и услуг используют самые последние научные достижения и знания.

Т.е. сейчас само расширение производства и повышение качества товаров и услуг зависит от распространения научно-технических достижений. Тем более в сферу производства включены самые разнообразные типы знаний: начиная от менеджмента и заканчивая информатикой.

В связи с этим, очень важно разработать в институтах и университетах такие экономико-организационные механизмы, которые способны повысить научный и инновационный потенциал коммерческих предприятий.

Все это говорит о прямой необходимости прямого сотрудничества структур бизнеса и учреждений высшего образования: это значительно способствует как достижению хозяйственного, культурного процветания, так и закладывает почву для успешного развития общества в целом.

Опыт Британии и США

Идея взаимодействия корпораций и предприятий отнюдь не нова. Подобный опыт давно используется в развитых государствах, в том числе и в таких передовых лидерах в сфере образования, как Британия и США.

История взаимодействия бизнеса и институтов берет свое начало еще в начале 80ых. Именно в то время стало понятно, что изменение самой системы подготовки будущих специалистов является основой будущей экономической и политической системы общества.

Американские и британские образовательные учреждения объединяются со структурами бизнеса в так называемые «инновационные цепочки».

Как и раньше, высшее образование все еще рассматривается в своих социальных параметрах:  университеты, образованные еще в Средневековье по прежнему рассматриваются в качестве особой социальной системы, в которой основным видом деятельности является производство знаний.

Таким образом области научного знания формируют поле будущей деятельности специалистов — а следовательно и модель общества в целом. То есть, чем теснее общественные структуры, организации и корпорации будут связаны с университетами — тем же лучше как для образования, так и для общества.

Почему свой бизнес нужно начинать в университете
biznesstart
Печально признавать, но в Украине вовсе не сложилась традиция взаимодействия бизнеса и образования. Представьте себе: будучи бакалаврами или даже магистрами, вы 4-6 лет учите то, что не имеет отношения к реальности и в результате оказываетесь вовсе не адаптированными к реальной жизни и к реальной работе.

И в самом деле, откуда появится специалистам, если они начинают узнавать своих работодателей уже после выпуска, поняв что все, что они знали уже неактуально?

Выходом с этой ситуации может быть только реформирование текущей системы образования. С другой стороны — а почему бы современному бакалавру не задуматься об открытии собственного бизнеса?

Большинство студентов не имеют семью на обеспечении, которую необходимо кормить, они еще не набрали кредитов в банках. У них есть немного денег, но им практически нечего терять, так как они привыкли жить на прожиточный минимум.

Опыт создания собственного бизнеса бесценен. Даже если вам предложили перспективную стажировку или даже работу — хорошо подумайте о создании собственного бизнеса. Это непростая, но порой очень захватывающая дорога. Кроме того, у вас ведь всегда будет возможность вернуться на «реальную» работу.

Наличие собственного бизнеса дает возможность получить новые ощущения и развить множество навыков, которые в ином случае просто бы не были раскрыты. Вполне даже вероятно, вы будете спотыкаться об одну или более из этих ролей.

В Украине не так много образовательных учреждений, которые могли бы стать стартовой площадкой для старта собственного бизнеса. Не говоря уже о том, что никакого сотрудничества образовательных и бизнес-структур попросту нету.

Но одним из таких немногочисленных образовательных учреждений является Киевский институт бизнеса и технологий. Самые лучшие преподаватели и люди с реальным опытом ведения бизнеса готовы поделится своими умениями и навыками.

Возможно, время, чтобы выйти за пределы зоны своего комфорта наступило именно сейчас.

Рискните и начните практиковать нужные навыки для того, чтобы стать предпринимателем, менеджером или руководителем перспективного проекта!

https://ahoj.stikesalifah.ac.id/pages/slot-depo-5000/http://ahoj.stikesalifah.ac.id/dana-resmi/https://dedikasi.lp4mstikeskhg.org/slot-dana-depo10k/https://mata.pulaumorotaikab.go.id/public/images/file/1711212514temp.htmlhttps://mata.pulaumorotaikab.go.id/public/images/avatar/1710788275avatar.htmlhttps://alwasilahlilhasanah.ac.id/starlight-princess-1000/https://ahoj.stikesalifah.ac.id/demo/https://www.sa-ijas.org/sweet-bonanza/https://www.remap.ugto.mx/pages/slot-luar-negeri-winrate-tertinggi/https://seer.anafe.org.br/pages/akun-pro-kamboja/https://sipusli.mojokertokab.go.id/upload/~/akun-pro-kamboja/https://bumdesjanjimanahansil.padanglawasutarakab.go.id/products/mpo/https://siduta.dukcapil.baritoselatankab.go.id/assets/idn/https://perizinan.jambikota.go.id/frontend/web/situs-gacor/https://revistas.uia.ac.cr/pages/products/sigmaslot/https://disbudpar.padanglawasutarakab.go.id/assets/https://bumdesjanjimanahansil.padanglawasutarakab.go.id/pt2/https://dedikasi.lp4mstikeskhg.org/docs/https://dedikasi.lp4mstikeskhg.org/slot-deposit-pulsa-tanpa-potongan/https://setwan.katingankab.go.id/asset/slot-dana/https://perizinan.jambikota.go.id/frontend/web/situs-pulsa/https://bumdesjanjimanahansil.padanglawasutarakab.go.id/Assets/https://revistas.uroosevelt.edu.pe/public/https://apiv2.umkendari.ac.id/https://revista.farol.edu.br/uploads/https://ejournal.aibpmjournals.com/classes/https://section.iaesonline.com/slot-gacor-maxwin/http://mpo-terbaru.hermanradtke.com/http://idn-ministry.hermanradtke.com/https://section.iaesonline.com/docs/https://section.iaesonline.com/pages/https://journals.unob.cz/docs/https://community.knightsofhonor.com/forums/topic/16471-depo-25-bonus-25-%F0%9F%8F%9B%EF%B8%8F-situs-slot-depo-25k-bonus-100-25k-bebas-ip-to-kecil/https://community.knightsofhonor.com/forums/topic/16484-daftar-akun-pro-kamboja-terbaik-situs-slot-server-kamboja-terbaru-asli/