Учимся общаться: тренинг по коммуникативности в Винницком филиале КИБиТ

Київський інститут бізнесу та технологійСобытияУчимся общаться: тренинг по коммуникативности в Винницком филиале КИБиТ

trening komunikativnostiВ Винницком филиале Киевского института бизнеса и технологий был проведен тренинг «Организация собственного пространства путем формирования коммуникативных навыков в плоскости современного времени». Целью тренинга было повышение компетенций в общении и взаимодействии с другими людьми, а также снятие внутренних барьеров и зажимов, мешающих эффективной коммуникации.

Первый день тренинга назывался «Налаживание контакта». Знакомство происходило с помощью клубка ниток, который помог не только познакомиться, но и понять каким образом создается коммуникативная паутина межличностного взаимодействия.

Мозговой штурм помог выяснить особенности конструктивности решения любых спорных вопросов в условиях эффективного общения.

В упражнении «Я-сообщение» участники учились выражать свои чувства без оценок, недовольства и обид. Работая в парах, они отрабатывали навыки задавать открытые вопросы для получения развернутой информации.

trening kombnikativnosti 2Программа второго дня называлась «Создание коммуникативного пространства». Студенты проводили анализ ресурсов для наращивания лидерского потенциала, нарабатывали умения устанавливать отношения, а также использовали творческий подход к решению проблемных ситуаций при общении.

Во время тренингового занятия участникам были предложен ряд упражнений, которые были направлены на преодоление психологических барьеров и повышение самооценки, более глубокого познания собственного внутреннего мира, понимания границ пространственных зон человека, а также развития умения слушать и формирования навыков быстрого реагирования.

Администрация ВФ КИБиТ выражает благодарность преподавателю кафедры психологии Горлач Наталье Руслановне за проведение интересного и познавательного мероприятия!