Алексей Лясковский: Второе название информационных технологий – «Будущее»!

Київський інститут бізнесу та технологійНовостиАлексей Лясковский: Второе название информационных технологий – «Будущее»!

Развитие информационных технологий полностью изменили традиционное мировосприятие и открыли большие возможности для лясковскийбудущего развития. Подготовка IT специалистов в экономико-технологическом колледже КИБиТ осуществляется в соответствии с актуальными трендами технообразования, что находит своё отражение в активной научно-прикладной деятельности наших студентов. Будущий компьютерный инженер Алексей Лясковский, лауреат Хакатона, проходившего на ежегодной конференции «Студент – Исследователь – Специалист» поделился с нами результатами своих исследований в области моделирования и 3D графики, а также и размышлениями о роли «айтишников» в настоящем и будущем.

Сфера информационных технологий достаточно многогранна. Однако я уже выбрал область, с которой хотел бы связать свою будущую профессиональную деятельность – разработка, моделирование и тестирование компьютерных игр. Именно поэтому мой доклад на конференции назывался «Эволюция графического моделирования в компьютерных играх».

3D графика развивается параллельно с развитием компьютерных технологий, что особенно проявляется именно в компьютерных играх. Каждый новый проект презентует новый уровень качества, детализированности, фотографичности, и однозначно у этой сферы большое будущее.

Играми я увлекаюсь давно. Однако если раньше играл на компьютере просто что б «убить время», сейчас я рассматриваю каждую игру в качестве нового занимательного проекта. В процессе прохождения того или иного уровня мною осуществляется анализ механики, звуковых эффектов, бюджета проектирования и реализации, а также других немаловажных факторов. Ну и, естественно, я всегда пытаюсь донести свои идеи до общественности, узнать их экспертное мнение.

konferencia8Если говорить о моей карьере, то сейчас я пытаюсь найти перспективную работу в сфере разработки компьютерных игр, это станет первой ступенькой в построении лестницы моего будущего. Со временем планирую переходить в более крупные компании, которые разрабатывают большие проекты.

В будущем я планирую создать своё дело. Сначала хочу побыть сотрудником крупной компании, набраться опыта, приобрести соответствующий уровень квалификации, а в последствии использовать свой потенциал для реализации самостоятельного проекта.

Свою карьеру IT-специалиста я начал ещё с поступления в колледж КИБиТ. После девятого класса я уже точно знал, что хочу учиться на «айтишника», ведь всё в мире технологизируется и компьютеризируется, и сфера ИТ – самая перспективная, равно как и самая интересная для молодёжи. Не побоюсь сказать, что второе название информационных технологий – «Будущее»!

У меня был выбор между несколькими учебными заведениями. Однако я выбрал колледж КИБиТ потому, что сразу видно, что это современное инновационное учебное заведение, где все аудитории оснащены проекторами, а компьютерные классы поражают брендовой техникой последних версий. Это кардинальным образом отличалось от картины, которую я увидел в других учебных заведениях – старое здание «аля совдеп». Могу только представить, как там проходит учебный процесс.

Во время учёбы я изучаю много интересных предметов. Не могу сказать, что мне нравится какой-то один, все дисциплины по-своему интересны и познавательны, каждая из них имеет практическую направленность.

Ориентацию учебного процесса на практику прекрасно подтверждает недавно прошедшая конференция. Робота нашей секции «Компьютерные науки» проходила в комбинированном формате. Помимо докладов мы принимали участие в хакатоне, нашим заданием было создание чат-бота для сайта Киевского института бизнеса и технологий.

Чат-боты – оригинальный способ наладить коммуникацию с целевой аудиторией, ведь многие люди действительно часто стесняются набрать номер и задать интересующие их вопросы по телефону. Вот тут и приходит на помощь чат-бот – выбираешь рубрику, вводишь запрос и получаешь нужную информацию. Во время разработки чат-бота мы сначала использовали предложенный модераторами алгоритм, однако лично для меня более эффективным оказался альтернативный вариант, который я нашёл в интернете. Я рад, что так получилось, ведь в КИБиТ нас учат, в том числе, находить самостоятельно эффективные и результативные решения.

konferencia3Обывателям кажется, что «айтишники» – ходячие компьютеры, которые не думают ни о чём, кроме разработки программ и взлома серверов. Это не более, чем обычный стереотип. Например, я спортсмен, долгое время занимался греблей на профессиональном уровне. Хоть и после поступления пришлось оставить профессиональную греблю,  продолжаю заниматься в спортзале.

Вообще, моя жизнь достаточно разнообразна. Я люблю читать книги, кататься на велосипеде, заниматься музыкой. Есть свой ансамбль, где я играю на гитаре, всё это очень интересно и увлекательно.

Как я всё успеваю? Самое главное захотеть – определить цель и постепенно идти к ней. По поводу многозадачности, я смотрю статистику и вижу, что чем больше у человека дел, тем он организованней и пунктуальней. Если же у человека нет никаких увлечений и он проводит своё время исключительно в Институте и дома, то поверьте, такой студент будет более расхлябанным и безответственным и его успеваемость будет гораздо ниже, чем у социально активных людей, у которых много задач.

Пожелаю всем студентам специальности «Компьютерная инженерия» не зацикливаться исключительно на программировании. Если вы захотите устроиться в корпорацию, то поверьте, на вакантную должность возьмут скорее не узкопрофильного специалиста, а всесторонне развитого человека, с которым можно поговорить, и который всегда даст дельный совет.  Ведь ещё основатель компании Apple Стив Джобс сказал о своей компании, что одна половинка яблока – это профессионализм, а другая – личности, о чём никогда не стоит забывать. 

 

 

 

 

https://journals.zetech.ac.ke/scatter-hitam/https://sipirus.sukabumikab.go.id/storage/uploads/-/sthai/https://sipirus.sukabumikab.go.id/storage/uploads/-/stoto/https://sip3dkp.sumutprov.go.id/korn/https://alwasilahlilhasanah.ac.id/starlight-princess-1000/https://www.sa-ijas.org/sweet-bonanza/https://www.remap.ugto.mx/pages/slot-luar-negeri-winrate-tertinggi/https://setwan.katingankab.go.id/asset/slot-dana/https://waper.serdangbedagaikab.go.id/public/images/qrcode/slot-dana/https://waper.serdangbedagaikab.go.id/storage/sgacor/https://waper.serdangbedagaikab.go.id/public/images/qrcode/slot-dana/https://siipbang.katingankab.go.id/storage_old/maxwin/https://csr.katingankab.go.id/asset/auto-maxwin/https://siipbang.katingankab.go.id/storage_old/android/https://siipbang.katingankab.go.id/storage_old/data_rab/