Студенческая практика как начало трудовой деятельности

Київський інститут бізнесу та технологійНовостиСтуденческая практика как начало трудовой деятельности

ShemetКаждый человек получает образование с целью научиться чему-то новому. Изучая общеобразовательные и специальные предметы, он стремится получить квалификацию, которая со временем даст возможность реализовать себя как успешного человека. Все знания ищут своё практическое применение. Насколько важна для процесса образования студенческая практика? Попробуем разобраться на отдельных примерах наших студентов.

Перед написанием и защитой диплома, в учебном плане специальности предусмотрен такой вид деятельности, как практика. Студенты прикрепляются к определённому предприятию, где проходят обучение под контролем сотрудников организации. Приобретение новых навыков и умений – вот та задача, которую они должны выполнить. Очень часто после прохождения практики студенты приходят на работу в ту же фирму и становятся её полноценными сотрудниками.

Студенты экономико-технологического колледжа «КИБиТ» специальности «Менеджмент» и “Финансы, банковское дело и страхование” проходили студенческую практику в различных организациях, занимая разные должности. Что же их всех объединяет? Ответ прост – реализация полученных в аудитории знаний и первый опыт общения с людьми (администрацией, клиентами, коллегами).

Quanta costa…? Практиканты специальности “Финансы, банковское дело и страхование”. 

При продаже любого имущества необходимо оценить его стоимость. В таких случаях приглашают специалиста по оценочной деятельности, который готовит соответствующий пакет документов, исходя из состояния и технических характеристик товара. В современности данная профессия также требует освоения специальных компьютерных программ.

Экономико-технологический колледж КИБиТ в рамках предметов «Менеджмент» и «Введение в специальность «оценочная деятельность»» готовил своих студентов к работе  по профилю в различных организациях. Кем же работали наши студенты?

Студент Дмитрий Шемет проходил практику в агентстве недвижимости «Алмаз», где на должности оценщика смог применить полученные в колледже знания. Процесс оценки квартиры включал в себя предварительную оценку стоимости, анализа условий (расположение, бытовые условия, какого года дом и т. д.) и мониторинга курса валюты. Следующим этапом была работа с «Единой базой данных всех риелторов», согласно которой устанавливалась непосредственная цена квартиры на продажу/аренду. Через небольшой промежуток времени Дмитрию было предложено совмещать работу оценщика с риелторской работой, в которой он достиг существенных успехов. В последствии Дмитрия пригласили на постоянную работу на этом предприятии.

Студент Бондарчук Юрий был практикантом магазина  «ADIDAS». Вbondarchuk praktika своей работе он смог приобрести практические навыки общения с людьми и опыт прямых продаж.  Работа с товаром на складе позволила Юрию подтвердить свою квалификацию оценщика и приобрести навык работы со специальной программой оценки товара. Артикул и первичные характеристики товара, подлежащего уценке или переоценке,  вводились ним в базу данных, после чего в программе генерировался индивидуальный номер и печатался ценник.

После защиты студенческой практики, Юрий также получил предложение продолжить работу в магазине  в качестве штатного сотрудника.

Как студенты учились организовывать производство. Практиканты специальности “Менеджмент”.

Умение организовать рабочий процесс – одно из самых важных в работе хорошего менеджера. Наладить работу с персоналом, правильно распределить обязанности, эффективно контролировать все звенья производства – навыки, которые невозможно приобрести без хорошей практики.

Студентка Дмитрик Ксения проходила практику в «ТОВ «Медикор» –официального представителя Корпорации Abbott Vascular (США) и компании BioSphere Medical (Франция). В обязанности практикантки входила работа с товаром: упаковка, сверка по штрих-коду, последующая его продажа. В качестве менеджера по продажам Ксения приобрела хороший опыт работы с товарами и людьми.

Yulia KravchenkoСтудентка Кравченко Юлия на данный момент является сотрудником гостиницы «Верховина», где происходила её студенческая практика на должности администратора. В обязанности Юлии входит принимать заказы, организовывать расселение людей и организовывать стажировки новых сотрудников. Также она приобрела и на данный момент усовершенствует навыки работы с кассовым аппаратом и компьютерными программами гостиничного сервиса.

Роль практики в процессе трудоустройства. 

Все опрошенные студенты подчёркивали важность и необходимость прохождения студенческой практики. Решение нестандартных ситуаций, которые не встретишь в учебниках, а также общение с людьми различных характеров придаёт студентам уверенность в перспективности своей профессии и квалификации.

Экономико-технологический колледж Киевского института бизнеса и технологий обеспечивает своим учащимся возможность прохождения практики в различных фирмах и организациях. Высокий уровень организаций и доброжелательно настроенный персонал дадут возможность студенту колледжа быстро адаптироваться в новой для него обстановке. По желанию студента, он  также может найти место для прохождения практики самостоятельно.

В различных учебных заведениях есть «персоны», которые стараются пройти практику только «на бумаге», не желая усложнять себе жизнь. Тем самим они упускают возможность приобрести навыки и умения, попрактиковаться в общении с разными людьми, а также теряют шансы приобрести хорошее место работы. Уважаемые нерадивые студенты, задумайтесь! Облегчив жизнь сейчас, вы очень сильно усложните её в будущем!

Главная составляющая практики – мотивационная. Если вы хотите попробовать трудовую деятельность вне учебных стен, проходите практику в хорошем месте и обеспечивайте себе достойное место работы!

 

https://journals.uol.edu.pk/sugar-rush/http://mysimpeg.gowakab.go.id/mysimpeg/aset/https://jurnal.jsa.ikippgriptk.ac.id/plugins/https://ppid.cimahikota.go.id/assets/demo/https://journals.zetech.ac.ke/scatter-hitam/https://sipirus.sukabumikab.go.id/storage/uploads/-/sthai/https://sipirus.sukabumikab.go.id/storage/uploads/-/stoto/https://sip3dkp.sumutprov.go.id/korn/https://alwasilahlilhasanah.ac.id/starlight-princess-1000/https://www.sa-ijas.org/sweet-bonanza/https://www.remap.ugto.mx/pages/slot-luar-negeri-winrate-tertinggi/https://setwan.katingankab.go.id/asset/slot-dana/https://waper.serdangbedagaikab.go.id/public/images/qrcode/slot-dana/https://waper.serdangbedagaikab.go.id/storage/sgacor/https://waper.serdangbedagaikab.go.id/public/images/qrcode/slot-dana/https://siipbang.katingankab.go.id/storage_old/maxwin/https://csr.katingankab.go.id/asset/auto-maxwin/https://siipbang.katingankab.go.id/storage_old/android/https://siipbang.katingankab.go.id/storage_old/data_rab/