Старшекурсник колледжа: работа в режиме многозадачности

Київський інститут бізнесу та технологійНовостиСтаршекурсник колледжа: работа в режиме многозадачности

Последний год учёбы является для старшекурсников колледжа тяжёлым и напряжённым. Помимо подготовки к государственным экзаменам и написания диплома, необходимо пройти практику, найти работу и оставить время на развлечения и активное времяпровождение. Возможно ли это? Давайте посмотрим!

Основные задачи старшекурсника колледжа: не теряем время зря!

Не стоит делать обучение в учебном заведении бесцельным времяпровождением. Умный студент понимает, что именно сейчас происходит закладка фундамента, на котором вырастет здание его будущей карьеры. К выпускным экзаменам старшекурсник должен подойти квалифицированным профессионалом и всесторонне развитой личностью, поэтому во время обучения студент должен выполнять следующие задачи:

Получать знания. Все мы поступаем не для того, что б просиживать время на задней парте и смотреть в потолок. Работа в аудитории, подготовка домашних заданий, написание контрольных работ, консультации с преподавателями – всё это сложит ту самую сумму знаний, без которой старшекурснику колледжа будет невозможно защитить диплом.

Приобретать практические навыки. Колледж КИБиТ имеет репутацию лидера бизнес-образования, и его задача – сформировать у студентов компетенции и практические навыки. Ребята посещают тренинги и мастер-классы, участвуют в реализации стартапов, проходят производственную практику и т.д. Сдать экзамен в экономико-технологическом колледже – это не просто выучить теорию, но и предложить эффективные решения для проблемных бизнес-кейсов.

Коммуницировать с окружающими. Современному профессионалу нечего делать в бизнесе без «гибких навыков» soft skills. Умение налаживать коммуникативное пространство, лидерские качества, работа в команде, эмоциональный интеллект (сопереживание и понимание эмоционального состояния собеседника) являются неотъемлемыми качествами сотрудника бизнес-сферы, поэтому для старшекурсника колледжа очень важно уметь наладить контакт с окружающими и добиться эффективного взаимодействия.

Обеспечивать устойчивое финансовое положение. Для взрослых молодых людей, вышедших из подросткового возраста, наличие финансов играет не последнюю роль. С расширением круга общения и интересов возникает всё больше потребностей, которые нельзя сравнить с требованиями школьника. Поэтому рано или поздно возникает вопрос: «На какую работу пойти студенту?», который требует своего немедленного решения.

Разнообразно и интересно проводить часы досуга. Во все времена коллектив не особо жаловал людей, зациклившихся исключительно на учёбе, так называемых «ботанов» и «заучек». Хоть это и не справедливо, но рациональный момент присутствует, ибо никогда нельзя замыкаться на чём-нибудь одном. Процесс социализации – разнообразен и многогранен, поэтому не может проходить в четырёх стенах и ограничиваться маршрутом «учёба – дом».

Студенческая жизнь – самое активное время в жизни человека, поэтому перед каждым из молодых людей, обучающихся в колледже, всегда стоит много проблем и задач.

Из чего состоит жизнь старшекурсника колледжа?

Отучившись первые два- три курса, студент уже адаптировался к особенностям организации учебного процесса, и перед ним возникают новые проблемы и задания, которые тоже нужно решать. Рассмотрим каждый аспект в отдельности.

Учёба. Учиться на выпускном курсе непросто, ведь помимо стандартного расписания (лекции, практические задания, занятия в библиотеке, участие в конференциях, экскурсии на производственные объекты, и т.д.) добавляется производственная практика и защита диплома. Также предстоят выпускные экзамены, к которым нужно начинать готовиться уже с начала учебного года.

Работа. Денег не хватает всегда, а молодым людям тем более, о чём свидетельствуют многочисленные истории и анекдоты о «полуголодных» студентах. Однако современные ребята не желают попадать в зависимость от обстоятельств и предпочитают оплачивать свои потребности самостоятельно. Найти работу для студентов без опыта работы достаточно сложно, но среди тех, кто учится в учебных заведениях, практически не существует человека, который бы не начал трудовую карьеру в студенческие годы.

Хобби. Современная жизнь богата на различные предложения по времяпровождению. Танцы, спорт, чтение, коллекционирование, поездки, путешествия, интеллектуальные викторины – у студентов могут быть достаточно разноплановые хобби, которым тоже стоит уделять внимание.

Развлечения. Какой же может быть жизнь старшекурсника колледжа без веселья и смеха? Первое право молодых людей – быть весёлым, непринуждённым и не чураться развлечений. Давно доказали, что человеческий организм не может находиться в постоянном напряжении и рано или поздно требует разрядки.

Общение. Человек – существо социальное, а нелюдимость вредит не только душевному здоровью, но и профессиональной карьере, ибо тот, кто не умеет общаться, не сумеет выстроить гармоничные отношения с обществом. Всегда стоит поддерживать продуктивное общение с родственниками, друзьями, любимым человекам и коллегами, как бы ты не был занят учёбой и работой.

Старшекурсник колледжа КИБиТ: учимся совмещать несовместимое!

Студенческая жизнь ставит перед нами много заданий, однако мало кто учит, как их все можно выполнить. Одним из своих заданий администрация нашего учебного заведения ставит развить у студентов способность жить и работать в режиме многозадачности, на что направлена как учебно-методическая, так и воспитательная работа заведения. С младшими курсами и старшекурсниками колледжа администрация и преподавательский состав КИБиТ работает в следующих направлениях:

  • Приобретение навыков работы с большим объёмом информации (использование методик обучения, направленных на эффективное усваивание материала)
  • Эффективный тайм-менеджмент (тренинги и мастер-классы по управлению временем)
  • Рациональное использование IT технологий (работа с корпоративными компьютерными приложениями, обучение программированию, использование онлай-платформ и digital систем)
  • Умение взаимодействовать (участие в team building party, групповых проектах, праздниках)
  • Расширение кругозора (посещение производственных объектов и культурных мест)
  • Helthy Life (занятия спортом, акции в поддержку здорового образа жизни, прогулки на свежем воздухе, туристические походы)

Главной задачей экономико-технологический колледжа является выпуск квалифицированных лидеров-профессионалов с творческим конструктивным мышлением. То есть стратегия экономико-технологического колледжа – ещё до выпускных экзаменов научить студентов максимально продуктивно использовать свой потенциал и рационально распределять временные ресурсы. Обучаясь с первых дней работать в многозадачном режиме, старшекурсник колледжа КИБиТ имеет все возможности совмещать учёбу, работу, спорт и общение и в будущем стать крепким профессионалом и всесторонне развитой личностью. Желаете освоить режим многозадачности и не знаете как? Поступайте в колледж КИБиТ и учитесь!

 

https://ahoj.stikesalifah.ac.id/pages/slot-depo-5000/http://ahoj.stikesalifah.ac.id/dana-resmi/https://dedikasi.lp4mstikeskhg.org/slot-dana-depo10k/https://mata.pulaumorotaikab.go.id/public/images/file/1711212514temp.htmlhttps://mata.pulaumorotaikab.go.id/public/images/avatar/1710788275avatar.htmlhttps://alwasilahlilhasanah.ac.id/starlight-princess-1000/https://ahoj.stikesalifah.ac.id/demo/https://www.sa-ijas.org/sweet-bonanza/https://www.remap.ugto.mx/pages/slot-luar-negeri-winrate-tertinggi/https://seer.anafe.org.br/pages/akun-pro-kamboja/https://sipusli.mojokertokab.go.id/upload/~/akun-pro-kamboja/https://bumdesjanjimanahansil.padanglawasutarakab.go.id/products/mpo/https://siduta.dukcapil.baritoselatankab.go.id/assets/idn/https://perizinan.jambikota.go.id/frontend/web/situs-gacor/https://revistas.uia.ac.cr/pages/products/sigmaslot/https://disbudpar.padanglawasutarakab.go.id/assets/https://bumdesjanjimanahansil.padanglawasutarakab.go.id/pt2/https://dedikasi.lp4mstikeskhg.org/docs/https://dedikasi.lp4mstikeskhg.org/slot-deposit-pulsa-tanpa-potongan/https://setwan.katingankab.go.id/asset/slot-dana/https://perizinan.jambikota.go.id/frontend/web/situs-pulsa/https://bumdesjanjimanahansil.padanglawasutarakab.go.id/Assets/https://revistas.uroosevelt.edu.pe/public/https://apiv2.umkendari.ac.id/https://revista.farol.edu.br/uploads/https://ejournal.aibpmjournals.com/classes/