Поступаем на специальность финансы в Виннице! Обучение в КИБиТ

Київський інститут бізнесу та технологійНовостиПоступаем на специальность финансы в Виннице! Обучение в КИБиТ

Финансовые специальности пользуются в Украине большим спросом. Особенную популярность профессия приобретает в наше время, когда правильное перераспределение денежных средств поможет значительно сэкономить на тратах, как и в бизнесе, так и в личной жизни.  Поэтому именно с целью выпуска квалифицированных кадров Киевский институт бизнеса и технологий осуществляет обучение финансам в Виннице и ежегодно в рамках деятельности своего филиала проводит набор студентов на специальность «Финансы, банковское дело и страхование».

Как происходит обучение финансистов в Виннице

financi vinnica vuz5Учёбу на экономических специальностях нельзя назвать лёгкой, но в то же время она настолько интересная, что студент быстро забывает обо всех сложностях. Что бы получить диплом бакалавра экономики, студенты учатся четыре года, в течение которых изучают общеобразовательные и профильные предметы. На первом курсе приоритетными являются дисциплины общеобразовательного блока («Философия», «Деловой украинский язык», «Высшая математика», «История украинской культуры» и т.д.), призванные сформировать мировоззрение студента. Начиная со второго курса, на специальности «Финансы, банковское дело и страхование» в Внннице изучаются профильные предметы. Если на втором курсе преподаются преимущественно базовые нормативные дисциплины («Экономическая теория», «Статистика», «Экономический анализ», «Экономика и финансы предприятий» и т.д.), то уже на старших курсах будущие представители профессии финансиста в Виннице изучают специализированные предметы, ориентирующие выпускника на работу в бизнес-секторе:

• «Ценообразование»
  • «Инвестирование»
  • «Деньги и кредит»
  • «Бизнес-планирование»
  • «Прогнозирование и макроэкономическое планирование»
  • «Финансовый рынок»
  • «Бюджетная система»
  • «Банковская система и банковские операции»
  • «Национальная экономика»
  • «Международные финансы»
  • «Информационные системы в менеджменте и финансовых организациях»

financi vinnica vuz3Преподавательский состав учебного заведения состоит исключительно из практиков, имеющих работу в бизнес сфере. В процессе обучения финансам в Винницком филиале КИБиТ в преподавании используются следующие инновационные методики:

• Метод кейсов (решение проблемных задач)
  • Оценка баланса организации на примере реальных предприятий
  • Работа над проектами
  • Участие в фокус-группах

С точки зрения разноплановости учебного процесса Винницкому филиалу КИБиТ также есть что предложить своим абитуриентам. Помимо обучения на специальности «Финансы, банковское дело и страхование» в Виннице в КИБиТ проводится набор студентов на образовательную программу «Корпоративные финансы», которая выпускает бакалавров в сфере управления финансовыми активами крупных компаний.

«Финансы, банковское дело и страхование» в ВФ КИБиТ: будущие профессии выпускников

Развитие региональной экономики является одним из приоритетных направлений, поэтому обучение на финансиста в Виннице особенно актуально, ведь область всегда нуждается в квалифицированных кадрах. Однако для специалиста современного образца недостаточно иметь базовые экономические знания, к этому нужно приложить знание корпоративного программного обеспечения, владение английским языком, умение работать в команде и многие другие

financi vinnica vuz2Если вы житель Винницкой области, и желаете получить современное экономическое образование, ваше желание легко осуществить. Киевский институт бизнеса и технологий позиционирует себя в качестве современного инновационного учебного заведения, поэтому после окончания обучения финансам в Виннице выпускник КИБиТ будет обладать всеми необходимыми для современного бизнеса компетенциями:

• Знание международных стандартов финансовой отчётности
  • Владение английским языком
  • Умение быть членом команды
  • Способность принимать рисковые решения
  • Знание корпоративных компьютерных программ (1С, M.E.Doc, Exсel и т.д.)
  • Умение работать в режиме «dead line»

Знание и компетенции выпускника специальности «Финансы, банковское дело и страхование» Винницкого филиала КИБиТ существенно расширяют спектр должностей, которые он может занять после окончания ВУЗа. Выпускники учебного заведения могут работать на следующих должностях:financi vinnica vuz4

• Бухгалтер
  • Экономист банковских учреждений, организаций, предприятий различных форм собственности
  • Экономист финансовых учреждений. организаций, предприятий различных форм собственности
  • Экономист страховой компании
  • Менеджер по страхованию
  • Специалист по вопросам финансов на государственном предприятии
  • Финансовый менеджер

Если речь идёт об обучении в ВФ КИБиТ, ответ на главный вопрос: «Специальность финансы – где же можно работать в Виннице?» выпускник получает в течение одного дня, ровно столько времени уходит, что б получить направление на практику, которая в последствие становится местом работы. Наши студенты практикуются на следующих предприятиях:

• Альфа-Банк
  • УкрСиббанк
  • Государственный сбербанк Украины
  • Райффайзен Банк Аваль
  • Торговая сеть Аргон
  • Томашпильводоканал
  • Винницкое областное предприятие автобусных станций
  • Винницахлеб
  • Страховая компания «Провидна»
  • Агрофирма «Світанок»

Желаете освоить профессию финансиста в Виннице? Поздравляем с правильным решение, ведь финансовая грамотность – важная компетенция для современного человека и многие молодые люди стремятся связать своё будущее именно экономикой. Если вы решили стать одним из них, обращайтесь в нашу приёмную комиссию по адресу ул.  Сергея Зулинского, 31 или звоните по телефону (0432)693262. Сотрудники Института подробно расскажут вам, как происходит процесс обучения профессии финансиста в Виннице, и проконсультируют по поводу правил приёма. Поступайте в КИБиТ и мы поможем реализовать ваши финансовые планы!