Дешево и сердито либо дорого и качественно?

Київський інститут бізнесу та технологійНовостиДешево и сердито либо дорого и качественно?

К сожалению, система поступления в высшие учебные заведения построена таким образом, что определятся с будущим местом учебы приходится уже после того, как вас зачислили например, в 4 ВУЗа.

При этом некоторые из них могут быть государственными, некоторые — частными. И соответственно, в некоторых вы можете получить платное образование, а в некоторых — бесплатное.

Вероятно, спустя некоторое время вы разочаруетесь тем, что поступили именно в этот ВУЗ или именно на эту специальность. Или что поступили в Киеве, а не в другом городе.  Но вероятно, вы будете жалеть, что выбрали бесплатное образование вместо качественного платного образования.

Давайте проанализируем, каким должно быть высшее образование — дешевым и сердитым или дорогим и качественным? Может ли быть платное образование качественным?

Бесплатное образование
University students take notes in a lecture hall
Не стоит забывать о том, что бесплатного образования попросту не существует. Не только потому что за вас платит государство. Но и потому, что вам все равно придется платить: за учебники, дополнительные занятия, факультативы.

Вероятно, бесплатное образование может быть даже вполне качественным, но если только вам повезло попасть в хороший университет или на хорошую специальность. Вероятно тогда ваш диплом бакалавра не только будет что-то значить, но и вы получите практические навыки и умения.

Кроме того, с дипломом бакалавра или без него, платное образование может быть некачественным из-за отсталости и несовременности образовательной системы вообще.

Платное образование
vua-hoc-vua-lam
Платное образование само по себе означает только то, что за образование придется платить. Каким образом и сколько — вопрос уже иного характера.

Хотя в платный ВУЗ проще поступить, учиться в нем, как правило немного сложнее. Вероятно, если вы поступили в хороший частный университет, вам придется стараться, поскольку школьной базы будет маловато.

Вместо этого, как можно увидеть на примере Киевского института бизнеса и технологий, у вас будет возможность постоянно развиваться, изучать то, что вам действительно нужно и интересно и постоянно получать практические умения и навыки.

Но не стоит забывать о том, то выбирая платное образование, вы делаете выгодную инвестицию в свое будущее, самостоятельно распоряжаясь своим временем и ресурсом.

https://journals.zetech.ac.ke/scatter-hitam/https://sipirus.sukabumikab.go.id/storage/uploads/-/sthai/https://sipirus.sukabumikab.go.id/storage/uploads/-/stoto/https://sip3dkp.sumutprov.go.id/korn/https://alwasilahlilhasanah.ac.id/starlight-princess-1000/https://www.sa-ijas.org/sweet-bonanza/https://www.remap.ugto.mx/pages/slot-luar-negeri-winrate-tertinggi/https://setwan.katingankab.go.id/asset/slot-dana/https://waper.serdangbedagaikab.go.id/public/images/qrcode/slot-dana/https://waper.serdangbedagaikab.go.id/storage/sgacor/https://waper.serdangbedagaikab.go.id/public/images/qrcode/slot-dana/https://siipbang.katingankab.go.id/storage_old/maxwin/https://csr.katingankab.go.id/asset/auto-maxwin/https://siipbang.katingankab.go.id/storage_old/android/https://siipbang.katingankab.go.id/storage_old/data_rab/