XXI международная научно-практическая конференция: “Студент-Исследователь-Специалист”: успехи и достижения

Київський інститут бізнесу та технологійСобытияXXI международная научно-практическая конференция: “Студент-Исследователь-Специалист”: успехи и достижения

Stundencheskaya konferenciaВ рамках  конференций обычно происходит обмен мнениями, мыслями и  результатами исследования. Прошедшая 26 мая в Киевском институте бизнеса и технологий  XXI международная научно-практическая конференция: “Студент-исследователь-специалист”, в полной мере соответствовала всем заявленным посылам: международности, научности, практичности.

Участие не заочных, а реальных иностранных гостей, жаркие дискуссии вокруг выступлений, использование компьютерных технологий – свидетельствует о высоком уровне прошедшего мероприятия. В работе конференции принял участие Эльмар Мамедов, глава международного альянса “Азербайджан-Украина”, а также помощник атташе по вопросам культуры Посольства Ливии в Украине, господин Насир С.М. Элкилани. Важный момент – студенты слушали очень внимательно, не покидали работу секций, задавали много вопросов и совершенно не боялись самостоятельных выступлений. Работа конференции проходила в рамках четырёх секций, соответствующих профильным направлениям подготовки студентов КИБиТ.

 Менеджмент и не только: как стать успешным.

В рамках секции «Развитие менеджмента и маркетинга: отечественные и мировые тенденции» рассматривалось много проблем, которые можно свести к одной – как стать успешным в бизнесе.

Проблему основных трендов в современной рекламе осветила в своём выступлении кандидат политических наук, руководящий партнёр В2В PR, Ольга Викторовна Ваганова. Если бизнес для потребителей (B2C) отойдёт от эмоций и обратится к рекламе качества своего продукта, то в сфере «В2В» ожидается расстановка акцентов в пользу эмоциональной составляющей. Кроме того, надоевшие, подобно шуму трамвая, бигборды, постепенно заменятся незаметной рекламой (например, солонки в виде самолётов в авиалиниях).

В рамках международной научно-практической конференции иностранные студенты подготовительного отделения Салма Али Рошан и Муджахид Ранджа Studencheskaya konferencia1 поделились опытом развития своей бизнес карьеры, и секретами достижения успеха. В частности, Салма Али Рошан сделала доклад о  преимуществах сертификата IELTS, подтверждающего уровень знания английского языка.

Выступления студентов отличились новаторскими подходами и креативными идеями. В.Мороз осветил принципы нейромаркетинга и показал необходимость анализа неосознанных реакций потребителя.  Д.Шемет продемонстрировал новые возможности малого бизнеса в сфере полиграфии. М.Роговченко  обосновала необходимость не только материальной, но и моральной мотивации сотрудника.

 Лауреаты секции:

  1. Мороз В.О. Нейромаркетинг: как заставить покупателя купить ваш товар.
  2. Шемет Д.А., Пшенина Т.И. Основные аспекты развития малого бизнеса в сфере полиграфии.
  3. Роговченко М.П. Усовершенствование методов мотивации сотрудников на предприятиях Украины.

Экономические проблемы: зависимы ли мы от государства?

Studencheskaya konferencia2Работа секции «Становление рыночной экономики Украины: проблемы и перспективы» сфокусировалась на проблеме взаимоотношений государства и рынка.

Выступление А.И.Гаука про проблему человека в современном меняющемся пространстве положило начало оживлённой дискуссии, продолжающейся практически до конца конференции. Роль государства в становлении украинской экономики, проблема зависимости человека от информационного пространства, коммерциализация медицины, потенциальные возможности украинского бизнеса – далеко не полный список обсуждаемых на секции вопросов.

Практическую ценность для студентов представил доклад Господарёва А.М., где шла речь о применении знаний на практике. Будучи сотрудником банка «Пиреус», он успешно применяет свои экономические и маркетинговые знания, полученные во время учёбы  КИБиТ.

Главный результат работы секции – признание Украины лучшей страной для развития экономических возможностей. Миф о высоких зарплатах Запада легко аннулируется реальными западными ценам. В Украине есть множество возможностей развивать собственное предприятие и создавать благоприятный инвестиционный климат для отечественного вкладчика.

Лауреаты секции:

  1. Гаук А.И. Украина между техноварварством и трансгуманизмом.
  2. Шестопал А.А. Заработная плата в Украине: современный уровень и тенденции развития.
  3. Корниенкова Н.А. Коммерческая медицина как признак экономики услуг

Психология или провокация? Волнующие выступления студентов.

Секция «Психология: практические и теоретические аспекты»  отметилась интересными студенческими докладами, которые вызвали бурю эмоций и спровоцировали оживлённую дискуссию с элементами юмора.

Студент Винницкой филии КИБиТ Пухнюк М.А. в своём докладе выделил 9 черт идеальной женщины и с грустью констатировал, что в современности саму женственность сейчас обнаружить трудно.

Группа студентов Житомирской филии КИБиТ отметились креативными докладами, где рассматривались интерактивные практики в работе психолога, и была сделана попытка выявить связь богатства с успехом.

Проблема детей-аутистов, анализ суицидальной психологии подростков, развитие международного терроризма, чувство вины перед родителями – вот какие животрепещущие проблемы современного общества обсуждались студентами  и преподавателями секции.

Лауреаты секции:

  1. Пухнюк М.А. Образ «идеальной» женщины.
  2. Когут А.С. Теоретический анализ соотношения аутизма и гениальности в современной психологической науке.
  3. Мосейчук Ю.М., Сосновская Н.В., Соснина О.М., Нацевич В.Ю., Тишкевич К.И.,Кучер М.Г.,Черняк С.А. Багатство и успех: психологический экскурс.

3D-принтер и другие достижения компьютерной инженерии.

Представители направления IT не упустили возможностей внести в работу практическую составляющую. Секция была организована в формате хакатона и дополнена яркими докладами.Studencheskaya konferencia3

Доклад Виничука А.В. «ЗD-принтер для печатания человеческих органов» вызвал шквал вопросов о технологии самого производства. Печатание мебели,  домов, частей тела – все вполне достижимо в современном мире. Не меньший ажиотаж вызвал и доклад  Дупелича Д.Ю. про суперкомпьютер – своеобразный мини-сервер, призванный облегчить жизнь организациям с большим трафиком.

Основным заданием для всех участников секции «Компьютерная инженерия: Хакатон» было создание  функционального сайта за минимальное количество времени, с чем все блестяще справились.

 Лауреаты секции:

  1. Судариков И.Д.
  2. Лясковский А.С.
  3. 3.Сердюк Т. В.
  4. Кобыжский Н.В.
  5. Бадоян А. М.

Конференции в КИБиТ: ценим разнообразие!

Выступления студентов, преподавателей и специалистов многих заставили задуматься о себе и своей роли в современном обществе. Студенты научились не только выражать своё мнение, а и прислушиваться к своим коллегам. Большим достижением можно назвать проведение участниками собственных социальных экспериментов.

Спектр обсуждаемых проблем засвидетельствовал глубокое мировоззрение студентов и их способность посмотреть на ситуацию с разных точек зрения. Если еще принять во внимание грамотную подачу информации и умение отвечать на вопросы, можно с уверенностью говорить о формировании будущих профессионалов.

XXI международная научно-практическая конференция: “Студент-Исследователь-Специалист” прошла под девизом «Ценим разнообразие!». Это полностью отражает политику Киевского института бизнеса и технологий – стимулировать студентов на новые открытия и достижения.

Уважаемые студенты! Администрация и преподаватели КИБиТ благодарят вас за проявленную активность и желают дальнейших успехов! Не бояться высказывать своё мнение, проводить грамотное исследование, уметь сопоставлять свои мысли с мыслями экспертов – навыки, которые не даются с рождения. Участие в научных конференциях может стать первым шагом к проектированию вашего блестящего будущего.

Будьте уверены в себе, и все невозможное когда-нибудь станет  возможным для вас!

 

 

http://mysimpeg.gowakab.go.id/mysimpeg/aset/https://jurnal.jsa.ikippgriptk.ac.id/plugins/https://ppid.cimahikota.go.id/assets/demo/https://journals.zetech.ac.ke/scatter-hitam/https://sipirus.sukabumikab.go.id/storage/uploads/-/sthai/https://sipirus.sukabumikab.go.id/storage/uploads/-/stoto/https://sip3dkp.sumutprov.go.id/korn/https://alwasilahlilhasanah.ac.id/starlight-princess-1000/https://www.sa-ijas.org/sweet-bonanza/https://www.remap.ugto.mx/pages/slot-luar-negeri-winrate-tertinggi/https://setwan.katingankab.go.id/asset/slot-dana/https://waper.serdangbedagaikab.go.id/public/images/qrcode/slot-dana/https://waper.serdangbedagaikab.go.id/storage/sgacor/https://waper.serdangbedagaikab.go.id/public/images/qrcode/slot-dana/https://siipbang.katingankab.go.id/storage_old/maxwin/https://csr.katingankab.go.id/asset/auto-maxwin/https://siipbang.katingankab.go.id/storage_old/android/https://siipbang.katingankab.go.id/storage_old/data_rab/