Якимчук Андрей Анатольевич: “У нас нет “отстающих”, у нас есть категория “низко мотивированных” студентов”

Київський інститут бізнесу та технологійНовостиЯкимчук Андрей Анатольевич: “У нас нет “отстающих”, у нас есть категория “низко мотивированных” студентов”

vinnica1Жизнь в филиалах Киевского института бизнеса и технологий бъёт ключём. Винницкий филиал КИБиТ известен своей активностью в сфере участия и организаций научных и культурных мероприятий. Также вызывает большое уважение работа с мотивацией студентов и их психологическим настроем на учёбу, что видно уже по студентам младших курсов. Более подробно о жизни Винницкого филиала в 2016/2017 учебном году нам рассказал его руководитель – Якимчук Андрей Анатольевич.

– Закончился учебный 2016/2017 год. Расскажите,  пожалуйста, об успехах и достижениях вашего филиала?

Прошлый год оказался довольно насыщенным. Есть у нас успехи и достижения.

Крупнейшими достижениями, по нашему мнению, можно назвать:

  • увеличение контингента студентов, которое произошло за счет многоуровневого образования и набором студентов на первый курс экономико-технологического колледжа (на основании свидетельства о базовом среднем образовании);
  • повышение качества учебного процесса, применения новых Информационных технологий во время занятий;
  • успешная аккредитация специальностей «Психология», «Менеджмент» (образовательный уровень «бакалавр»);
  • улучшение условий обучения, обеспечение преподавателей и студентов комфортными условиями пребывания в учебном заведении, на что обращают внимание все, кто приезжает к нам.

Сейчас в Винницком филиале  осуществляется подготовка специалистов по образовательным уровням младший специалист, бакалавр, специальностям «Финансы, банковское дело и страхование», «Компьютерная инженерия»; «Менеджмент», «Психология» ступенчато или непрерывно в зависимости от требований к уровню овладения совокупностью умений и навыков, необходимых для будущей профессиональной деятельности.

– Как вы оцениваете уровень дипломов, написанных в этом году вашими выпускниками? Можете ли выделить конкретную работу?

Приятно отметить, что наши студенты-выпускники продемонстрировали хорошее качество работ. Все работы достойны празднования, поскольку их тематика направлена на практическую деятельность и все студенты справились со своей задачей.

– В вашем учебном заведении сфера бизнеса соединяет в себе как техническое, так и гуманитарное направление.  Кто, по Вашему, в этом году более успешный – «физики» (финансисты и менеджера), «лирики (психологи) или «технократы» (компьютерщики)?

Действительно в Винницком филиале КИБиТ учатся разные студенты, которые дополняют друг друга и каждый по-своему успешен.

 – Может в чём-то нужно подтянуться именно «отстающим» студентам?

У нас нет «отстающих», у нас категория «низко мотивированных» студентов. Вот именно им нужно помочь развить в себе чувство уверенности и успешности, постоянно поддерживать оптимальную мотивацию к использованию ими своего потенциала в области обучения.

– Ваши студенты перед окончанием проходили производственную практику. По Вашему мнению, как они себя там показали, и насколько выросли их профессиональные компетенции?

У нас есть положительные отзывы учреждений и предприятий, где проходить практику студенты. Более того, некоторым студентам предложили остаться там работать.

– Какие студенческие мероприятия, случившиеся за этот год, Вы считаете наиболее значимыми?

Студенты участвовали в различных мероприятиях: День студента, vinnicaХелоувин, Новогодняя феерия, благотворительная акция к Пасхе «Подари частичку своего тепла», «Чистый город – родной город» и др. Наиболее интересным был турнир по боулингу между студентами и преподавателями.

Давайте поговорим более подробно о студентах младших курсов. Насколько активно они себя проявили в этом году в научной и общественной жизни КИБиТ?

 Студенты младших курсов в течение учебного года посетили ряд экскурсий (Краеведческий музей, станцию юных натуралистов, кондитерскую фабрику Рошен, областную научную медицинскую библиотеку, Винницкую областную универсальную библиотеку им. К. А. Тимирязева) и присоединились к мероприятиям, которые проводились в филиале. Каждый из студентов 1-го и 2-го курса попытался подготовить и представить небольшой проект по своей специальности (лучшие были представлены на ежегодной научной конференции Студент-исследователь-специалист, а некоторые из них завоевали призовые места).

– Насколько успешно прошло трудоустройство Ваших выпускников?

О трудоустройстве сегодняшних студентов-выпускников дневной формы обучения еще нельзя ничего сказать, поскольку они закончили уровень «младшего специалиста», «бакалавра» и большинство из них планируют продолжить обучение на высших образовательных уровнях – «бакалавр», «магистр» соответственно.

Віннипця навчальний процесСтоит отметить студентов-выпускников заочной формы обучения. Среди них есть те, кто имеет свое собственное дело, руководители фермерских хозяйств, менеджера по кредитованию, менеджера фармацевтической деятельности, бухгалтеры-аналитики, программисты. Так, наши студенты работают в Винницком областном управлении АО “Ощадбанк”, Песчанской поселковом совете, ПАО Винницаоблэнерго, крюинговой компании Леомар Одесса, ОАО “Винницкий МЖК”, Рокитт Динамикс Украина ООО и др.

-Что бы Вы в данный момент пожелали Ваши выпускникам и студентам?

Современное общество предъявляет выпускнику ВУЗа высокие требования, среди которых важное место занимают профессионализм, социальная активность и творческий подход к выполнению рабочих задач. Поэтому сегодняшним студентам и студентам-выпускникам хочется пожелать настойчивости во всех делах, профессиональных достижений и, конечно, здоровья, счастливой жизненной дороги и мирного неба.

 

 

https://ahoj.stikesalifah.ac.id/pages/slot-depo-5000/http://ahoj.stikesalifah.ac.id/dana-resmi/https://dedikasi.lp4mstikeskhg.org/slot-dana-depo10k/https://mata.pulaumorotaikab.go.id/public/images/file/1711212514temp.htmlhttps://mata.pulaumorotaikab.go.id/public/images/avatar/1710788275avatar.htmlhttps://alwasilahlilhasanah.ac.id/starlight-princess-1000/https://ahoj.stikesalifah.ac.id/demo/https://www.sa-ijas.org/sweet-bonanza/https://www.remap.ugto.mx/pages/slot-luar-negeri-winrate-tertinggi/https://seer.anafe.org.br/pages/akun-pro-kamboja/https://sipusli.mojokertokab.go.id/upload/~/akun-pro-kamboja/https://bumdesjanjimanahansil.padanglawasutarakab.go.id/products/mpo/https://siduta.dukcapil.baritoselatankab.go.id/assets/idn/https://perizinan.jambikota.go.id/frontend/web/situs-gacor/https://revistas.uia.ac.cr/pages/products/sigmaslot/https://disbudpar.padanglawasutarakab.go.id/assets/https://bumdesjanjimanahansil.padanglawasutarakab.go.id/pt2/https://dedikasi.lp4mstikeskhg.org/docs/https://dedikasi.lp4mstikeskhg.org/slot-deposit-pulsa-tanpa-potongan/https://setwan.katingankab.go.id/asset/slot-dana/https://perizinan.jambikota.go.id/frontend/web/situs-pulsa/https://bumdesjanjimanahansil.padanglawasutarakab.go.id/Assets/https://revistas.uroosevelt.edu.pe/public/https://apiv2.umkendari.ac.id/https://revista.farol.edu.br/uploads/https://ejournal.aibpmjournals.com/classes/https://section.iaesonline.com/slot-gacor-maxwin/http://mpo-terbaru.hermanradtke.com/http://idn-ministry.hermanradtke.com/https://section.iaesonline.com/docs/https://section.iaesonline.com/pages/https://journals.unob.cz/docs/https://community.knightsofhonor.com/forums/topic/16471-depo-25-bonus-25-%F0%9F%8F%9B%EF%B8%8F-situs-slot-depo-25k-bonus-100-25k-bebas-ip-to-kecil/https://community.knightsofhonor.com/forums/topic/16484-daftar-akun-pro-kamboja-terbaik-situs-slot-server-kamboja-terbaru-asli/